ATV Проект 08

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение водолей » Вс дек 25, 2016 10:01 pm

Жабры прорезать в ф.баке , краской подыграть и красавчег !
Р.С. Тепловентилятором бытовым подогреваю. Струю воздуха на место покраски-поклейки и быстро дверь закрываю уходя. Тепло в конструкциях стоит.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Vitalya32 » Вс дек 25, 2016 10:50 pm

Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в грязь заежать???
крылья так и должны быть что бы не побить об деревья на косогоре
к ним в идеале резиновые расширители прикрутить

Аватара пользователя
MDess
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 4:16 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение MDess » Вс дек 25, 2016 11:25 pm

Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в грязь заежать???
Вот не поверишь легко и не принужденно, на первой странице фотографии предыдущего квадра, там с крыльями такая же беда и самое главное слова никто не сказал, но тут уже двое, ладно двое и на форуме, но кто в живую видел это ужас какой-то, наверное он всю жизнь жалеть о несказанном будет, каждый, каждый мимо не пройдет не сказав мне про эти крылья, тут череда вопросов меня терзать начинает. В кого? Как? Почему? Где? И самый главный вопрос какое твое дело, что в меня лететь будет??)) Но да пусть она летит, тебя отмыть ее обламает?) Помню был тут квадр с раскраской камуфляжной, у которого в ровень с колесами был пластик,так он тоже неугодил, широко говорят :lol: :lol: :lol: Я понимаю те кто прикрутил подкрылок им до фанаря, где его порвать, но как-то жалко мне будет свое оставить на первом пне) Тут каждый свое будет доказывать :lol: Фух... наболевший вопрос :blush2:

Аватара пользователя
MDess
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 4:16 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение MDess » Вс дек 25, 2016 11:27 pm

серыи87 писал(а):Красота!!!но фальш бак как-то обьемным получился
То ли еще будет)

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение panj » Пн дек 26, 2016 1:13 am

Как по мне, то если не учитывать эстетику, а руководствоваться сугубо прагматическими взглядами, то можно таких у@бишь насоздавать... не всегда же им только по грязи летать, иногда же нужно и покрасоваться. К тому же есть по-моему отдельно класс квадров типа коссовер (среднее между утилем и спортом). Их не много, но выглядят гдето так же. Посмотрите Систек Кингкобра, Балтмоторс МВХ, поларис скрамблер. Кстати на первые два квадра, передок твоего похож. Единственное не совсем понял решения с треугольными накладками на радиатор. Может по завершенности уже всех черт картина сложеться. А пока в моем извращенном ассоциативном ряду напоминает типа огромный ноздрей дикого кабана. Еще раз извиняюсь, это всего лишь мне так показалось.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение panj » Пн дек 26, 2016 1:19 am

Вот кстати, то о чем говорил Изображение

Изображение

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Ohotnik01 » Пн дек 26, 2016 10:29 am

MDess писал(а):
Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в грязь заежать???
Вот не поверишь легко и не принужденно, на первой странице фотографии предыдущего квадра, там с крыльями такая же беда и самое главное слова никто не сказал, но тут уже двое, ладно двое и на форуме, но кто в живую видел это ужас какой-то, наверное он всю жизнь жалеть о несказанном будет, каждый, каждый мимо не пройдет не сказав мне про эти крылья, тут череда вопросов меня терзать начинает. В кого? Как? Почему? Где? И самый главный вопрос какое твое дело, что в меня лететь будет??)) Но да пусть она летит, тебя отмыть ее обламает?) Помню был тут квадр с раскраской камуфляжной, у которого в ровень с колесами был пластик,так он тоже неугодил, широко говорят :lol: :lol: :lol: Я понимаю те кто прикрутил подкрылок им до фанаря, где его порвать, но как-то жалко мне будет свое оставить на первом пне) Тут каждый свое будет доказывать :lol: Фух... наболевший вопрос :blush2:
У каждого свое мнение на этот счет, я,тоже делал крылья утопленными, но в добавок ставил резиновые расширители арок, конечно если у тебя задача просто понты проколоть на таких крыльях, то да, это то что надо, и конечно не важно то что после первой хорошей ямы ты станешь частью нее, одним куском грязи,
У меня допустим задача доехать до места охоты, без таких жертв, поэтому и спрашиваю, со своей точки зрения, а так крылья конечно смотрятся супер.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Vitalya32 » Пн дек 26, 2016 10:42 am

кому понты а кому грязь лечебная

Аватара пользователя
MDess
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 4:16 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение MDess » Пн дек 26, 2016 8:58 pm

Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в
У каждого свое мнение на этот счет, я,тоже делал крылья утопленными, но в добавок ставил резиновые расширители арок, конечно если у тебя задача просто понты проколоть на таких крыльях, то да, это то что надо, и конечно не важно то что после первой хорошей ямы ты станешь частью нее, одним куском грязи,
У меня допустим задача доехать до места охоты, без таких жертв, поэтому и спрашиваю, со своей точки зрения, а так крылья конечно смотрятся супер.
Так в том то и дело, что заранее исходить из области применения, на заре его проектирования. У меня не стояло первостепенных задач использовать его для перевозок чего либо как в твоем случае, у меня даже багажника как такового не будет, лишь название. А таскать прицепы и прочие дела, именно в моем случае проще на машине, где тепло, сухо и хотя бы документы есть. Так что ты правильно выразился тут только остается делать упор на внешний вид и колоть понты))
Кстати расширителями можно перестараться, год назад нашел фотографии после продажи квадра, похоже у кого-то много резины))
Изображение

Евгений 32
Адепт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 12:42 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Евгений 32 » Пн дек 26, 2016 10:08 pm

Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в грязь заежать???
С улыбкой на лице.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Vitalya32 » Пн дек 26, 2016 11:09 pm

Евгений 32 писал(а):
Ohotnik01 писал(а):Вот только как с такими красивыми крыльями которые толком не закрывают колесо в грязь заежать???
С улыбкой на лице.
все верно,кто то на квадре едет что бы именно в грязь заехать и это почувствовать на себе ее
а кто то едет на квадре потомучто пешком идти не охота,а это лесной трамвайчик,сел и поехал.
Но дизайн обалденный,мне очень нравиться кроме бака
думаю если сделатьь готовые пластики на продажу то очередь выстроиться

Аватара пользователя
MDess
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 4:16 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение MDess » Вт дек 27, 2016 7:27 pm

Vitalya32 писал(а): все верно,кто то на квадре едет что бы именно в грязь заехать и это почувствовать на себе ее
а кто то едет на квадре потомучто пешком идти не охота,а это лесной трамвайчик,сел и поехал.
Но дизайн обалденный,мне очень нравиться кроме бака
думаю если сделатьь готовые пластики на продажу то очередь выстроиться
Проблема в том, что нет тут квадров одинаковых, а сделать что-то унифицированное чтобы подходило всем и каждый мог выставить все зазоры довольно проблематично, а если бак, сиденье и прочее, это нереально будет, конечно если дизайн не схож с кирпичом. Пока что не так все развито у самодельщиков. Будет единая рама, не будет проблем)

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Vitalya32 » Вт дек 27, 2016 8:03 pm

да пофигу,под такую облицовку я бы сварил раму нужных размеров,вообще не проблема

Аватара пользователя
Susanin168
Адепт
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 3:09 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение Susanin168 » Ср дек 28, 2016 11:30 am

парни а как дело обстоит с шпаклеванием железгого обвеса? во время сварки все равно в некоторых местах появились провалы. шпаклевка со стекловолокном. но и вибрация на обвесе будь здоров)

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: ATV Проект 08

Сообщение pavlik » Ср дек 28, 2016 1:04 pm

когда ломал у себя морду на квадре,лечил железом которое приклепывал к родному стекловокну.стыки сглаживал стекловолоконной шпаклевкой сначало а сверху доводил алюминиевой.все держится,никаких трещин хотя и повторно ломал только в других местах.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»