Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение семен36 » Пн мар 14, 2016 9:55 am

Igoreha писал(а):
kitaec писал(а):Вот из таких ШС-наконечников сделал верхнее крепление амортизаторов.Изображение
Ух-ты, ух-ты, ух-ты - я тоже такое хочу! Расскажи поподробнее с какого шатла его можно снять?
Не уверен,но очень похож на нижний шс с пневмостойки кабины Скания.

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение семен36 » Пн мар 14, 2016 10:12 am

Часто ремонтирую эти пневмостойки,беда у всех одна,появляется люфт и этот шс отламывается от стойки,но ломает не алюминьку а шпильку нижнюю на стойке

Изображение

Изображение


Есть короткие,как на первом фото,и длинные как на втором.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн мар 14, 2016 7:55 pm

семен36 спасибо , учту, но буду надеется на то-что, нагрузки на шс пневмо-подушки ДАФа и моего квадрика будут разными.
Последний раз редактировалось kitaec Пн мар 14, 2016 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн мар 14, 2016 8:04 pm

Igoreha писал(а):
kitaec писал(а):Вот из таких ШС-наконечников сделал верхнее крепление амортизаторов.Изображение
Ух-ты, ух-ты, ух-ты - я тоже такое хочу! Расскажи поподробнее с какого шатла его можно снять?
А фиг его знает с чего можно снять. Конкретно эти производства SKF. Я их в Минске закалебался искать, две конторы нашел , но у них цена была 12 баксов за штуку. А потом поехал на контору ,которая занимается продажей подшипников, и у них заказал по цене 4.5 бакса за штуку. В течении 24 часов доставили. Вот сейчас чешу репу где найти на них пыльники.ИзображениеИзображение

Igoreha
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:01 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Igoreha » Пн мар 14, 2016 9:17 pm

Спасибо, ребята.
Осуществляю двухтактный террор соседям

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт мар 15, 2016 7:27 pm

Так, кто чего думает по поводу применения ШС наконечников в качестве рулевых наконечн. на квадре. Ну конечно-же в паре с какими-то пыльниками, боюсь что без пыльников , в грязи век ШС будет не долог. ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ -НЕ СТЕСНЯЕМСЯ.

Igoreha
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:01 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Igoreha » Вт мар 15, 2016 9:37 pm

https://youtu.be/0MMvfetiRZg
С успехом применяют на серийных квадрах в качестве тюнинга. На этом видео это ШС или нет? Просто я их никогда в руках не держал только видел на картинках.
Осуществляю двухтактный террор соседям

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср мар 16, 2016 6:41 am

Да Igoreha , на видео ШС подшипники применены в качестве всех подвижных соединений. Плюс данной конструкции -офигительная управляемость , минус-подвеска становится дубовая, сказывается отсутствие вибро-гасящего эффекта резиновых сайленблоков. Ну так как у меня рычаги и так на подшипниках, то меня дубовой подвеской уже хрен напугаешь. У меня вопрос в другом -сколько ШС будет жить в песке и глине. На буржуйском видео ,четко просматривается полное отсутствие какой либо защиты ШС от внешней среды. Разговаривал тут недавно с гонщиками, раллийной команды МАЗа приехавшими с Дакара, так они говорят что на их гонках стоят тоже ШС и нет ни каких пыльников. Вчера заказал по интернету пыльники в Москве, на ФОРВАРД АВТО , но вот отправят ли они, их в Минск по почте --это другой вопрос. Ну что-же если сегодня в течении дня не отзвонятся , значит болт мне ,а не пыльники.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср мар 16, 2016 6:50 am

Так ,братья славяне из Москвы прислали сообщения , что при наличии , интересующих меня пыльников на складе , отправят мне их транспортной компанией. Очень интересно, подождем...............

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс мар 20, 2016 5:50 pm

kitaec писал(а):Так ,братья славяне из Москвы прислали сообщения , что при наличии , интересующих меня пыльников на складе , отправят мне их транспортной компанией. Очень интересно, подождем...............
М-да , походу братьям славянам из Москвы в падлу замарачиваться пересылкой пыльников на ШС--- что-то не реагируют на мои сообщения. Блин , из чего-бы смастерить пыльники-ума не приложу. Может кто подкинет какую идею.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение ilya38 » Пн мар 21, 2016 3:53 am

ты подожди ещё....

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение ak68 » Пн мар 21, 2016 7:03 am

давай контакты, что нибудь придумаем.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн мар 21, 2016 5:27 pm

http://www.forvardavto.ru/http://www.fo ... 66491.jpeg по ходу нет нужных мне пыльников в наличии , по ссылке выдает ошибку. Походу -облом. Хотя, если судить по моей переписке, с данной конторой пыльники в наличии есть. Я ЕСЛИ ЧЕСТНО УЖЕ НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ............Печаль-----елы-палы...

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение ak68 » Пн мар 21, 2016 8:59 pm

ну не знаю, кроме тебя ни кто не разберется что тебе нужно, ищи в и-нете , говори где, как в Минск передать найду.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт мар 22, 2016 7:13 am

ak68 писал(а):ну не знаю, кроме тебя ни кто не разберется что тебе нужно, ищи в и-нете , говори где, как в Минск передать найду.
Во братцы, не прошло и недели . Отписался сегодня менеджер ФОРВАРД-АВТО , и клятвенно заверил что вышлет мне мои пыльники. :mr47_04: .........quote="ak68.. отдельное тебе спасибо за предложение помощи, но может сам справлюсь :good:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»