Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср фев 04, 2015 7:33 pm

http://radikal.ru/users/zhenya_aslamov#
все что нашел из фото

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Sanek18rus » Ср фев 04, 2015 8:58 pm

молодец хорошо получилосьИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср фев 04, 2015 9:00 pm

спасибо.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Перж » Чт фев 05, 2015 11:52 am

Загляденье :good:

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс фев 08, 2015 7:44 pm

Вчера был первый выезд, из хорошего --- рулиться, не смотря на отсутствие диффа , очень не плохо, сказывается не широкая колея и колесная база. Мощности мотора хватает с головой, про скорости в 20км на четвертой передаче даже пытается потихоньку разгоняться. По динамике разгона ничего толком не скажу , так как там где ездил был гольный лед, колеса тупо свистят по нему, ну зато подрифтил на славу.
Так, теперь о грустном.

Передние амортизаторы жестковаты , попробую отпустить поджимающие пружины гайки. Нужно подрегулировать тормоза. Так а теперь о самом грусном---передачи в кпп включаются только 1 и 4, 2 и 3 включается только ювелирной работой лапкой кпп. Причина найдена и устранена-- а причина была в неправильно установленным секторе выбора передач, ну фиг его знает о чем я думал когда его ставил. Сегодня с 6-00 утра до 15-00 мотор расколол, проблему устранил , собрал все обратно и попер кататься. Спешил так что забыл залить атф в кпп, выехал и тут жуткий визг, вовремя заглушил, стою репу чешу что ж там визжит.Открутил заливную пробку кпп, и тут-то я и понял в чем проблема. Скажу вам что моя дотошность в борьбе за стерильность внутри двигла сыграла со мной злую шутку. Дело в том что после разбора двига внутренности были вымыты от масла обезжиривателем АРР, ну и соответственно масла там не было ни грамма и вилки переключения стали работать на сухую, отсюда и визг. Залил новенькое масло МАННОЛ и все стало нормально. Сразу хочу успокоить тех кто будет кричать .. ну все убил коробку.. двигатель работал без масла всего секунд 30 ,не более, так что ни хрена ему не будет.

Еще раз скажу по зажиганию от бензопилы. ЕДЕТ ОТЛИЧНО , видео будет попозже, когда окончательно доделаю, а доделать мне надо его до конца марта - потом работа попрет, некогда будет.

Аватара пользователя
Berl
Адепт
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:36 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Berl » Пн фев 09, 2015 8:19 am

:tatice_04: :tatice_05: :tatice_08: :good: Поздравляю с первым выездом, молодец.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн фев 09, 2015 7:24 pm

Спасибо,хотелось бы глянуть твой аппарат в живую.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн фев 09, 2015 7:50 pm

по поводу верхних креплений амортизаторов - БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ- начало гнуть штоки, ну это фигня пару часов на выходных и будет готово. Нашел правую боковинку ,которая ставиться между баком и сидухой, с моего донора злые люди ее сперли.Ржавая вся страшная такая, но 2 минуты работы пескоструйным аппаратом и вуаля выглядит как новая, осталось подготовить и покрасить.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение владимир 122 » Пн фев 09, 2015 10:51 pm

Охренительно! +100500 за аккуратность!
делай хорошо! х-во само получится!!!

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт фев 10, 2015 8:19 pm

сегодня отрегулировал карб,заводиться мопед стал с пол оборота стартера.Родное реле-регулятор выкинул нафиг-такой архаизм оставлять точно нельзя было,поставил на стартер обычное 40 амперное реле,думаю должно выдержать пусковой ток. В качестве реле регулятора поставлю рр от Ваза.
Р.С УСТАЛ Я МУЖИКИ ЖУТКО-- ТРЕТИЙ МЕСЯЦ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ......... :kez_11:

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение igo196610 » Вт фев 10, 2015 8:40 pm

Ну ничего страшного в усталости от творчества нет.Это не от пъянки.

Аватара пользователя
Berl
Адепт
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:36 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Berl » Вт фев 10, 2015 11:17 pm

kitaec писал(а):Спасибо,хотелось бы глянуть твой аппарат в живую.
Обязательно посмотришь, только с начало его надо доделать, у тебя хоть уже виден свет в конце тоннеля, а мне ещё ого го сколько до него. Хотим видео с твоим квадром, просим, просим. :drinks:

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср фев 11, 2015 7:02 pm

kitaec писал(а):сегодня отрегулировал карб,заводиться мопед стал с пол оборота стартера.Родное реле-регулятор выкинул нафиг-такой архаизм оставлять точно нельзя было,поставил на стартер обычное 40 амперное реле,думаю должно выдержать пусковой ток. В качестве реле регулятора поставлю рр от Ваза.
Р.С УСТАЛ Я МУЖИКИ ЖУТКО-- ТРЕТИЙ МЕСЯЦ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ......... :kez_11:
Berl писал(а):
kitaec писал(а):Спасибо,хотелось бы глянуть твой аппарат в живую.
Обязательно посмотришь, только с начало его надо доделать, у тебя хоть уже виден свет в конце тоннеля, а мне ещё ого го
сколько до него. Хотим видео с твоим квадром, просим, просим. :drinks:

НУ видео так видео, каким только боком ентое видео на ютуб выкинуть а потом сюда прилепить, НУ ДАВАЙТЕ ДРУГИ ПОМОГАЙТЕ .

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср фев 11, 2015 7:04 pm

igo196610 писал(а):Ну ничего страшного в усталости от творчества нет.Это не от пъянки.
ЭТО ТОЧНО.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср фев 11, 2015 7:16 pm

СЕЙЧАС ОТКРОЮ ВАМ СТРАШНУЮ ТАЙНУ :cool: ПЕРЕДНИЕ РЫЧАГИ У МЕНЯ НА ПОДШИПНИКАХ ,ХОТЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛИ ВЫТОЧЕНЫ САЛЕНТЫ ИЗ КАКОГО ТО ХИТРОГО КАПРОЛОНА (ВРОДЕ ЭВРОЛАСТ НАЗЫВАЕТСЯ)
ВО БЛИН ХОТЕЛ ФОТКИ ПОКАЗАТЬ, А ОКАЗАЛОСЬ Я ПРИ СБОРКЕ НЕ СФОТАЛ РЫЧАГИ. :(

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»