Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн мар 23, 2015 6:21 pm

Сегодня начал делать прицепчик для туляка- ну там навозу всякого привезти или снасти до водоема доставить , фото будет позже, когда будет что показать.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн мар 23, 2015 6:23 pm

:russian:

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб апр 04, 2015 3:09 pm

вот фото прицепаhttp://s013.radikal.ru/i323/1504/77/1b4031dcbbeb.jpgИзображение бока обошью сэндвич-панелью ( алюминий-пластик-алюминий) , задний борт будет не откидной а вставной, сверху будет крышка на замке- чуть позже будет фото готового прицепчика.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср май 06, 2015 7:49 pm


kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пт май 08, 2015 6:21 pm


kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб май 09, 2015 9:27 am

судя по всему тема моя стала всем безразлична и не интересна. Или все-же весна не самое время для общения самодельщиков, по себе сужу-нет времени для сидения за компом. Я вам други больше скажу-0собо нет времени и покататься-РАБОТА, мать ее-ети. По квадру , скажу так-полет нормальный, только закалибали все болты-гайки раскручиваться от вибрации, не помогают ни гровера ни самоконтры- только резьбовой гермет. [urlИзображение][/url]

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб май 09, 2015 9:29 am

По передним тормозам скажу так- МОЖНО БЫЛО НЕ ПАРИТЬСЯ и просто их не ставить , я ими не разу не пользовался , но они особо и не мешают- так болтаются без дела, как говориться есть и есть .
Последний раз редактировалось kitaec Сб май 09, 2015 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб май 09, 2015 9:40 am

Что еще хотелось сказать по поводу эксплуатации, мужики не используйте б.у приводные цепи-ну нихрена они нагрузку не держут, порвал две штуки пока не дошло что проще купить новую, чем скакать вокруг квадра с порванной цепью километрах в шести от дома да еще в 21-00 по ГРинвичу в лесу.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Сб май 09, 2015 9:50 am

kitaec писал(а):судя по всему тема моя стала всем безразлична и не интересна. Или все-же весна не самое время для общения самодельщиков, по себе сужу-нет времени для сидения за компом. Я вам други больше скажу-0собо нет времени и покататься-РАБОТА, мать ее-ети. По квадру , скажу так-полет нормальный, только закалибали все болты-гайки раскручиваться от вибрации, не помогают ни гровера ни самоконтры- только резьбовой гермет. [urlИзображение][/url]
вопрос не в отсутствии интереса, а в том, что когда сделано все ровно, то и сказать нечего или с чем-то поспорить, а просто наблюдать!у тебя относительно завершенный проект не требующий подсказок со стороны!надумаешь модернизировать или что-то другое - все оживиться )

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб май 09, 2015 10:04 am

Изображение[/img]Нет модернизации данного аппарата не будет, это законченный вариант, кстати буду не скромен если скажу что поступало не мало предложений о продаже квадра, но продавать пока не хочу -- сыну 9-й год, уже орет дурниной БАТЬКА КЛЮЧИ ДАВАЙ , кататься хочу. А для себя буду строить новый, с учетом накопленного опыта, конструктивно более сложный аппарат. Для этого уже купил мотор 500 одностволку от хонды, и резину , щас посмотрю может фото есть.http://s004.radikal.ru/i205/1505/77/40e4bc73013b.jpg[imgИзображение][/img]
Последний раз редактировалось kitaec Сб май 09, 2015 10:21 am, всего редактировалось 3 раза.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Сб май 09, 2015 10:06 am

вот и правильно!аппарат можно сказать у тебя классический, поэтому ни добавить не отнять!будет интересно за новым проектом

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб июл 11, 2015 6:34 pm

Всем привет , давно не заходил сюда, да вот случилось несчастье-- СЛОМАЛ ЗАДНИЙ МОСТ, порвал как тузик грелку. А все потому, что отсутствие поломок в технике дает ложное ощущение вседозволенности. Ну кажется что все сделал грамотно с технической стороны и ничего сломаться не должно. .......... А нет, оказалось не все сделано правильно. Позже выкину фотки сломанного моста , а пока чешу репу как сделать что-бы боле не ломалось. П.С Уж не помню кто и в какой из тем сказал про прыжки на самоделках, что делать этого категорически нельзя, но я с ним полностью соглашусь-прыгать через 2-х метровые траншеи была не самая умная идея. Я даже больше скажу-глупая была идея. ФОТО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Перж » Вс июл 12, 2015 4:06 pm

Советую присмотреть заводскую ось б/у с кроссовых квадров. Когда тюнят ходовку и подвеску, выкидывают немало стоковых ништяков на продажу.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс июл 12, 2015 8:05 pm

Перж писал(а):Советую присмотреть заводскую ось б/у с кроссовых квадров. Когда тюнят ходовку и подвеску, выкидывают немало стоковых ништяков на продажу.
Ага , я уже смотрел, только у нас в Беларуси с запами на квадросы очень большая проблема. А если кто из месных барыг и торгует , то цена задней оси сопоставима с космическим кораблем, заказ оси из Китая тоже не вариант, во первых тоже не очень дешево, во вторых не хочу менять концепцию заднего моста. Поэтому мост переделаю с использованием того же муравьевского моста, в который будут внедрены полуоси от Москвича. Сегодня как раз этим и занимался.Изображениеhttp://radikal.ru/users/zhenya_aslamov#

механик денис
Адепт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:28 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение механик денис » Пн июл 13, 2015 4:55 am

привет посмотри тему квадр базе девятки и квадроурал,у меня на квадре урале полуося москвич стоит уселение с двадцатой трыбы,второй сезон езжу полет нормальный

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»