Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт май 17, 2016 5:16 pm

ВОТ ЧТО БЫЛО ИзображениеИзображениеИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт май 17, 2016 5:21 pm

А ТЕПЕРЬ ФОТКИ ТОГО ЧТО СТАЛО ИзображениеИзображениеИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт май 17, 2016 5:22 pm

НУ РАБОТЫ КОНЕЧНО ЕЩЕ МНОГО-КАК МИНИМУМ ДО СЕРЕДИНЫ ЛЕТА ПЛАНИРУЮ ЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ, НУ А ДАЛЬШЕ......А ДАЛЬШЕ КАК КАРТА ЛЯЖЕТ..

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт май 17, 2016 5:33 pm

Archer писал(а):
kitaec писал(а):Изображение
Это у тебя в гараже токарный станок стоит? Круто! :)
НУ КАК-ТО ТАК, В ПЛАНЕ ТОКАРНЫХ РАБОТ-НЕ БЕДСТВУЮ :lol:

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс авг 07, 2016 8:05 pm

ЗДОРОВО ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНА МОЯ ТЕМА. ДАВНО МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО--СТРОЙКА НА ДАЧЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НУ А ПОКА...... СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПРИКУПИЛ ,ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ,НОВЫ ЗАДНИЙ МОСТ ОТ ЗИМ 350. ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКОВИНА, И КСТАТИ НА ПРОСТОРАХ БЕЛАРУСИ -ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. ФОТО НЕ МОЕ-ВЗЯЛ ИЗ НЕТА, НО СМЫСЛА ЭТО НЕ МЕНЯЕТ-МОЙ МОСТ ВЫГЛЯДИТ ТОЧНО ТАК-ЖЕ , НОВЬЕ ЕЛЫ-ПАЛЫ Изображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс авг 07, 2016 8:13 pm

ВОТ ТЕПЕРЬ СМОТРЮ НА ЭТОТ МОСТ И РУКИ ЧЕШУТСЯ ПРИЛЕПИТЬ ЕГО НА КВАДРОС. ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ОСТАВИТЬ НА НОВЫЙ ПРОЕКТ ? А...АААА ДИЛЕМА БЛИН......

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение ВиРус1381 » Вс авг 07, 2016 9:55 pm

стройка дело не хитрое ;)
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Igoreha
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:01 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Igoreha » Вс авг 07, 2016 10:26 pm

Поделись впечатлениями от уже сделанного, как едет? Хотелось бы узнать подробности, в частности не трещит ли рама, не разрывает задний мост и т.д.
Осуществляю двухтактный террор соседям

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн авг 08, 2016 6:41 am

Igoreha писал(а):Поделись впечатлениями от уже сделанного, как едет? Хотелось бы узнать подробности, в частности не трещит ли рама, не разрывает задний мост и т.д.
Igoreha-ДА НИ КАК МОЙ МОПЭД НЕ ЕДЕТ !!!! СТРОЙКА У МЕНЯ НА ДАЧЕ НЫНЧЕ В САМОМ РАЗГАРЕ. ДУМАЮ К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ ЗАКОНЧИТЬ С ДОМОМ И НАЧНУ ДОДЕЛЫВАТЬ КВАДР. Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ ЧТО МНЕ С МОСТОМ ОТ ЗИМ - 350 ДЕЛАТЬ ---СТАВИТЬ НА КВАДР ИЛИ ДЛЯ ДРУГОГО ПРОЕКТА ПРИХИНУТЬ В УГОЛОК.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Пн окт 10, 2016 4:24 pm

kitaec писал(а):ЗДОРОВО ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНА МОЯ ТЕМА. ДАВНО МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО--СТРОЙКА НА ДАЧЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НУ А ПОКА...... СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПРИКУПИЛ ,ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ,НОВЫ ЗАДНИЙ МОСТ ОТ ЗИМ 350. ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКОВИНА, И КСТАТИ НА ПРОСТОРАХ БЕЛАРУСИ -ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. ФОТО НЕ МОЕ-ВЗЯЛ ИЗ НЕТА, НО СМЫСЛА ЭТО НЕ МЕНЯЕТ-МОЙ МОСТ ВЫГЛЯДИТ ТОЧНО ТАК-ЖЕ , НОВЬЕ ЕЛЫ-ПАЛЫ Изображение
случайно не подскажешь по мосту, можно ли вручную (когда мост снят) проверить его работоспособность вручную (проварачивая вал ведомой звезды)?

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Пн окт 10, 2016 4:30 pm

я себе тоже собрался ставить такой же, но б/у. думаю, что для твоего проэкта он тяжеловат (30 кг), ведь твой квадр сейчас легкий и маневренный, а с такмим мосто явно не попрыгаешь. это более для улитарника подойдет (пониженная и блокировка)

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн окт 10, 2016 8:42 pm

panj-- снятый мост проверить можно достаточно условно-- ну покрутить там за приводной вал , пошатать туда-сюда полуоси, ну и соответственно по переключать понижайку и блокировку , ну и заднюю передачу. Если каких либо критичных люфтов не найдешь- можно брать. Но опять-же повторюсь такая проверка достаточна условна, тут уж как повезет. Ну и по поводу установки этого моста на мой квадр, ставить его не БУДУ, приберегу для другого проекта. Есть у меня в запасах, и колесья подходящие, и резина от POLARIS R-12 ----как раз для этого моста. Ну вот как-то так.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн окт 10, 2016 8:43 pm

БЛИН , ВРЕМЕНИ НА КВАДРИК СОВСЕМ НЕТУ. НУ НИЧЕГО СКОРО НАЧНУ ПРОДОЛЖАТЬ ПОСТРОЙКУ.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Вт окт 11, 2016 8:28 am

kitaec-- в том то и дело, что переключая прямую и пониженную и вращая в это время приводной вал, полуоси (ступицы) при этом не вращаются. на форуме по ЗИМам меня уверяют, что так и должно быть, мол его можно проверить только под нагрузкой, а я вот логики в этом не пойму. мост уже есть, но до его постановки еще долгова-то, вот и пытаюсь разобраться косяк ли это и стоит ли думать как чинить (разбирать) или это норма

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт окт 11, 2016 6:01 pm

panj писал(а):kitaec-- в том то и дело, что переключая прямую и пониженную и вращая в это время приводной вал, полуоси (ступицы) при этом не вращаются. на форуме по ЗИМам меня уверяют, что так и должно быть, мол его можно проверить только под нагрузкой, а я вот логики в этом не пойму. мост уже есть, но до его постановки еще долгова-то, вот и пытаюсь разобраться косяк ли это и стоит ли думать как чинить (разбирать) или это норма
По идее, что при пониженой ,что при прямой , хотя-бы одна полуось должна вращаться --принцип работы дифференциала еще никто не отменял...... ТЫ ВОТ ЧТО СДЕЛАЙ ---блокировку дифференциала воткни и крути за приводной вал . В этом случае должны крутиться обе полуоси, на понижайке медленнее , а на прямой быстрее. КОРОЧЕ ДАВАЙ Я ВИДЮХУ СНИМУ- как вся эта хрень работает, и сюда выкину. Только завтра точно не обещаю, а вот через день другой попробую.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»