Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Ср окт 12, 2016 9:21 am

kitaec--спасибо. то как и что должно реагировать на переключение я и так понимаю. но если приэтом кручу за саму полуось то приводной вал реагирует, но только если ее стараешься крутить побыстрее. а вот если при этом же положении переключателей пытаешься крутить за приводной вал, то оси никак не реагируют

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Сб ноя 05, 2016 12:18 pm

разобрался я. попустил пружины, которые штоки переключения фиксируют, поставил в крайнее положение шток включение реверса, и все стало включаться. при этом, чтобы включалось, еще ведомыл вал прокручиваю.

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Сб ноя 05, 2016 2:26 pm

kitaec-подскажи, от чего звезда на приводной вал по шлицам подходит?

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб ноя 05, 2016 6:45 pm

panj писал(а):kitaec-подскажи, от чего звезда на приводной вал по шлицам подходит?
А фиг его знает , от чего подойдет звезда. Продавец моста сказал что должна подходить от ИЖа , но я что-то сомневаюсь.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб ноя 05, 2016 7:00 pm

ИТАК -- СКОРО ЗИМА , вдоволь наморозив жопу прошлой зимой, решил я замутить хоть какое-нибудь отопление в гараже. Ну и смастерил вот такую печь на отработке. Греет отлично--- через два часа работы печи , стена гаража из газо-силиката начала подозрительно шипеть ,если на нее плюнуть :shok: . НУЖНО экран из чего-то сделать , а то так не ровен час и стена развалиться. Ну а так, в общем результатом я доволен. Ну и вот пару фоток.ИзображениеИзображениеИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Сб ноя 05, 2016 7:08 pm

Хочу потом еще замутить к печке водяную рубашку , в нее антифриз и через трубы к радиатору от автоса + ВЕНТИЛЯТОР С ДАТЧИКОМ ТЕМПЕРАТУРЫ. В нете увидал такую схемку-- очень хочется попробовать. Кстати из дымохода нет ни копоти ни дыма . Мне с дымом и копотью никак нельзя --СОСЕДИ СО СВЕТУ СЖИВУТ. Ворота еще утеплю , а то у меня там через щели, вороны мля летают :lol:. Ну а потом как дам работы по квадросу :moil:

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Vitalya32 » Вс ноя 06, 2016 12:40 am

мне кажется если на печку понаварить обрезков труб вертиакально то получиться офигенно мощный принцип работы батареи,
по типу как печки булерьяны,снизу холодный тянут,вверх теплый отдают

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вс ноя 06, 2016 8:02 am

Vitalya32 писал(а):мне кажется если на печку понаварить обрезков труб вертиакально то получиться офигенно мощный принцип работы батареи,
по типу как печки булерьяны,снизу холодный тянут,вверх теплый отдают
Тоже вариант.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн ноя 21, 2016 8:03 pm

Прикупил новое реле -регулятор от POLARIS. Есть у меня пару вопросов по данной железке. А именно как подключать --- по идее желтые провода ( 3 шт) от генератора подключаются к таким-же желтым проводам (3шт) реле-регулятора . Ну а остальные два провода --красный + ,зеленый -. У кого какие мысли имеются, не стесняемся -подсказываем. :wink: ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kitaec Пн ноя 21, 2016 8:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн ноя 21, 2016 8:07 pm

Вот фотка проводов от генератораИзображение

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Вт ноя 22, 2016 11:55 am

я год назад колупался с тем же. но уже подзабыл куда что лепил. желтые точно к желтым (без разницы в каком порядке), а по остальному сейчас нужно повспоминать

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Вт ноя 22, 2016 1:32 pm

с гены соединяй с желтыми на Р-Р, а остальные два на клеммы аккумулятора по идее

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение panj » Вт ноя 22, 2016 1:33 pm

два (три) других провода из движка, это с датчика зажигания, их не трогай

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт ноя 22, 2016 8:19 pm

panj писал(а):я год назад колупался с тем же. но уже подзабыл куда что лепил. желтые точно к желтым (без разницы в каком порядке), а по остальному сейчас нужно повспоминать
Вот самое главное что я хотел узнать- что подсоединять желтые провода можно в произвольном порядке. Ну а по остальным проводам у меня вопросов нет -там все просто.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср ноя 23, 2016 8:00 pm

Вот такое чудо сегодня мне подвернулось не за дорого-----блин не удержался- купил , думал сыну на Новый год подарить , да видать маловат он будет для него . ПЕЧАЛЬ ......ОДНАКО :( А ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОД РОСТ СЫНА ВРЕМЕНИ НЕТ- АААААААА . ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»