Квадро-тула made in Minck

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн янв 04, 2016 7:00 am

Вот фотки из нета , раздатка нивы с реверсом, так и сделаю---но потом , сначала надо мопэд на ход поставить с новым мотором.ИзображениеИзображениеИзображение<iframe width="6

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пн янв 04, 2016 7:30 pm

Сегодня разбирал задний мост не предмет перестановки приводной звезды на левую сторону. Так собственно что хочу поведать народу- летом залил в мост АТФ-масло , так оно постоянно подтекало по шлицам приводной звезды, но это то еще пол беды -как говариться РАЗ ТЕЧЕТ,ЗНАЧИТ ЕЩЕ ЕСТЬ. Приходилось потиху маслице подливать. Один раз заехал я в лужину, (не,ну как лужу , так небольшое болото, квадру чуть не по самую свечу) и застрял я там по самое не балуйся.Так вот , пока я там говнище вокруг мопеда разгребал,через вилку включения задней передачи натекло туда (т.е у нутрянку моста) воды под самую заливную пробку. Ну делать то нечего -домой поехал так, а где я в поле масло нарою,домой приехал и благополучно забыл о водице в редукторе. Поездил я так почти месяц, пока не переломал мост по чулку на пополам, катался кстати и ругал торгашей, которые мне масло продали-ВОТ ГДЕ КАЗЛЫ ,ПРОДАЛИ МАСЛО КАКОЕ-ТО ЛЕВОЕ , течет какая тот жижа из под звезды желто-белого цвета, а сам то ОСЕЛ масло после водных процедур не поменял, но эмульсия из масла и воды бед не наделала- какого либо жуткого износа,при ремонте моста я не заметил. ВО МЛЯ ПОНАПИСАЛ -- САМ ЧУТЬ ПОНЯЛ....Так , ну и что дальше, А дальше замена сломанной оси редуктора ,три дня танцев вокруг токарного станка и т.д и т.п. Так, ось выточил-- кататься охотота-аж морда болит, а у меня еще не решена проблема с подтеканием масла по шлицам вала ( поясню- текло не по сальнику , сальник новый, а именно по шлицам вала на котором сидит звезда) , ну и че делать----беру я два кило Литола, разогреваю до жидкого состояния и заливаю в редуктор. Все , ставлю мост на квалр, проезжаю метров 500 , через заливную пробку заливаю грамм 200 АТФ- масла, и все езжу и не парюсь. От подтеканий сразу избавился, плюс литолом замылило зазор между валом включения задней передачи и втулкой, вода туда уже не попадала.Так я сезон и доездил, сейчас разобрал мост --все в порядке износа нету, подшипники как новые.

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Vasilev » Вт янв 05, 2016 5:49 pm

я шлицы герметиком залил, впрочем как и все стыки в муравьевском редукторе, ни намека на подтеки.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт янв 05, 2016 7:33 pm

Vasilev писал(а):я шлицы герметиком залил, впрочем как и все стыки в муравьевском редукторе, ни намека на подтеки.
надо будет попробовать, мысль была такая , но я чето подумал что не проканает..........

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Вт янв 05, 2016 9:09 pm

kitaec писал(а):
Vasilev писал(а):я шлицы герметиком залил, впрочем как и все стыки в муравьевском редукторе, ни намека на подтеки.
надо будет попробовать, мысль была такая , но я чето подумал что не проканает..........
ШАЙЗЕ--У НАС В МИНСКЕ -20 ГРАДУСОВ, ПОЛНАЯ ОПА , НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ ВОЗИТЬСЯ С ЖЕЛЕЗОМ, НУ НИЧЕГО ПРИДЕТСЯ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пт янв 08, 2016 6:52 pm

Сделал масло-бак, обьем получился 3.4 литра, что в принципе достаточно , даже с головой. На Хонде GB-500 обьем масло-бака равен 1.8 литра, так что у меня точно с запасом. Ну больше масла-- меньше будет грется двиг. Осталось вварить два штуцера и заливную горловину.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Ср янв 13, 2016 6:46 pm

продолжаем- сделал блок масло-радиатор+ вентиляторИзображение.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Чт янв 14, 2016 8:16 pm

Хоть-бы кто написал чего , правильно или не правильно делаю я свой мопэд. Походу нет интереса у народа к моему проекту. Ну и пофиг.............

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Vasilev » Чт янв 14, 2016 10:31 pm

Интерес то есть. Вот чего советовать непонятно =)
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение Перж » Чт янв 14, 2016 11:09 pm

если никто не пишет - значит все правильно. ну ты хоть накосячь немножко, сразу советчики активируются)))

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение ВиРус1381 » Пт янв 15, 2016 9:16 am

всё хорошо, продолжай, наблюдаем))) это ты керосин сливаешь с бака ))))))))
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение sergei48 » Пт янв 15, 2016 6:02 pm

От чего у тебя радиатор такой?

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пт янв 15, 2016 7:39 pm

Перж писал(а):если никто не пишет - значит все правильно. ну ты хоть накосячь немножко, сразу советчики активируются)))
А вот косяк есть ( подсказка- с маслорадиатором) НУ, КТО НАЙДЕТ МОЮ ОШИБКУ.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пт янв 15, 2016 7:41 pm

ВиРус1381 писал(а):всё хорошо, продолжай, наблюдаем))) это ты керосин сливаешь с бака ))))))))
НЕЕЕ ЭТО РАСТВОРИТЕЛЬ 646, КЕРОСИНУ НЕ МАЮ , А РЭСТА УМЕНЯ -ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадро-тула made in Minck

Сообщение kitaec » Пт янв 15, 2016 7:45 pm

sergei48 писал(а):От чего у тебя радиатор такой?
Радиатор от ДОДЖА какого-то , то ли от каравана , то ли от стратуса , уже не помню, он у меня лет 5 уже валялся-вот и пригодился. Но скорее всего его заменю на масло-радиатор от ТОЙОТА КАРИНА Е, он поменьше будет.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»