Квадр из Нахабино

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение sasawawa » Пт янв 30, 2015 7:55 pm

Все таки насчет конуса действительно хотелось бы знать как он выглядит и как его сделать?

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение sasawawa » Пт янв 30, 2015 9:34 pm

avgust писал(а): Еще купил б.у сиденье
Изображение
Думал сделать сам, но понял что вряд ли получиться,да и быстрее будет,а то очень сильно хочется покатать.
А вот от чего сиденье и что почем не написал, будем рады знать что это за сидуха... :clapping:

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Пт янв 30, 2015 11:31 pm

Сиденье Stels Dinli 700 б/у 3000 р. Про конус https://www.youtube.com/watch?v=_ixwM-JjuLU
https://www.youtube.com/watch?v=7iZsUFq9CwQ
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Сб фев 07, 2015 9:40 pm

Привет всем, времени мало но стараюсь хоть по часу по два уделять времени(даже не представляю как люди на дачах собирают, за это им :good: ) Диски отпескоструил,загрунтовал и покрасил.Хотел сам одеть покрышки, сделал даже монтажки но когда узнал что 100 руб колесо бросил их в дальний угол. Значит -400руб и имеем 4 колеса и кучу с экономленного времени,бегом в цех одевать их на квадр и смотреть что получается
(за рулем брат)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купил еще прицеп 5000р с доками
Изображение
В целом мне понравилось, в живую смотрится нормально и не широкий и не узкий 1400 по задним колесам, но и ширина у них 10 дюймов.База тоже отличная, хотел укоротить его, но передумал 1390
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение igo196610 » Сб фев 07, 2015 10:46 pm

Все красиво,но раму над движком я бы сделал повыше.Места до руля полно.И в обслуживании проще,и опору для рулевого вала выше поднимешь.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Сб фев 07, 2015 11:11 pm

Нет, я на оборот стремился сделать ниже раму. Во первых центр тяжести + мне не очень нравиться посадка когда вроде сидишь, а ноги болтаются как на лошади + не большие перепады чтоб можно было телом развесовку менять, а по поводу руля я уже думал либо кронштейны выточу, либо вариант сейчас на атв-форуме с БРП800 (квадрик такой ) руль купить, он выше, если правда цена устроит, может еще и свой удлиню, да и пока сам руль времянка, руки не дошли . Что касается обслуживания пока везде все норм по доступности.Вытаскивать- да будет сложновато,но раз в год можно и попыхтеть.Вообще за критику и советы спасибо, не стесняйтесь не хочется так делать :xsunx_01: и да сзади не 10 а 12 ширина
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Сб фев 07, 2015 11:42 pm

Пока не начал делать лучше спрошу
1. (Рулевая).Угол поворота колеса какой сделать? Т.е на сколько сможет работать шрус, я понимаю что шрус не будет работать в максимальном изломе, на сколько его отпустить чтоб он не рассыпался?
2.(Тормоза).Ступицы у меня 2108, просверлены дырки под диск ока. Лезут тормозные суппорта 2108 в 12 диск, или придется оковский суппорт колхозить?Еще думал поставить суппорта от мотоцикла http://exmoto.ru/shop/tormoznaja-sistema/supporta проточив диск тормозной ока под него плюс не нужно вакуумного усилителя и сразу на руль, минус это запчасти.Второй тормозной контур хочу поставить на хвостовик редуктора.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение Sanek18rus » Вс фев 08, 2015 8:40 am

avgust писал(а):Пока не начал делать лучше спрошу
1. (Рулевая).Угол поворота колеса какой сделать? Т.е на сколько сможет работать шрус, я понимаю что шрус не будет работать в максимальном изломе, на сколько его отпустить чтоб он не рассыпался?
2.(Тормоза).Ступицы у меня 2108, просверлены дырки под диск ока. Лезут тормозные суппорта 2108 в 12 диск, или придется оковский суппорт колхозить?Еще думал поставить суппорта от мотоцикла http://exmoto.ru/shop/tormoznaja-sistema/supporta проточив диск тормозной ока под него плюс не нужно вакуумного усилителя и сразу на руль, минус это запчасти.Второй тормозной контур хочу поставить на хвостовик редуктора.
чем больше выворот колес тем тежелее руль,с восьмым супортом не встанеть колесо , переделывай на оковский диск и суппорт, у павлика сделано так посмотри у него

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение igo196610 » Вс фев 08, 2015 9:00 am

Если две трубы рамы над движком поднять выше,центр тяжести не изменится. А сидение на том же месте будет.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение Тавровод » Вс фев 08, 2015 9:32 am

Да я тоже за то чтоб приподнять верх рамы над двигателем. У меня проблема выскочила в процессе обслуживания квадра. Я старался сделать тоже чтоб компактно было, а в итоге просто долить масло в движок не так просто (у меня коробка с проводами находится над клапанной крышкой) а регулировка клапанов это вообще трюк цирковой. Хорошо что движок от Таврии там регулировка клапанов по проще чем на 2109 или оке и клапанная крышка косая.
Лучше иметь запас по высоте.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Вс фев 08, 2015 12:58 pm

Нет, там не так уж и все низко,горловина тоже норм,просто хочу вот так
Изображение
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Ср фев 11, 2015 11:08 pm

Всем привет, не понравился мне ураловский руль и от квадрика брп тоже не чем руль от урала не отличается(чуть выше) еще и денег стоит и решил я сделать себе более удобный руль.Вначале я экспериментировал с ураловским рулем (немного разогнул под запястья,приварил бугель и осталось выточить кронштейн) и я даже бы его и поставил, если бы мне не подогнали (хорошие друзья) руль от спорт байка(два клипона).Они мне сразу понравились тем что можно регулировать угол да и выглядят они интереснее.
Изображение
Изображение
От руля ВАЗ срезана шлицевая и вставленна в толстостенную трубу(рулевой вал) ответная часть шлицевой в руле а сверху все это затягивается гайкой на 24(головка идеально туда пролазит) т.е руль можно быстро снять
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда до рулевого не могу не как дойти,все не могу купить подшипники
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение sasawawa » Пт фев 13, 2015 1:00 am

Автор, вопросы про КОНУС с тебя не снимаются! Помоги фотками и информацией пожалуйста, впереди у нашей постройки тоже запресовка сайлентблоков... и поэтому нужна инфа... уже не первый раз вопрос стоит в теме!!!

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Пт фев 13, 2015 1:00 pm

avgust писал(а):Сиденье Stels Dinli 700 б/у 3000 р. Про конус https://www.youtube.com/watch?v=_ixwM-JjuLU
https://www.youtube.com/watch?v=7iZsUFq9CwQ

На этих видео вроде все понятно, вот как выглядит внутри(только размеры под ваз)
Изображение
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

avgust
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:34 pm

Re: Квадр из Нахабино

Сообщение avgust » Сб фев 21, 2015 11:20 pm

Всем привет, добрался я до квадрика, а точнее до рулевого.Перед изготовлением рулевого управления подошел к этому делу серьезно, почитал и посмотрел много проектов, но на практике все оказалось намного сложнее чем на бумаге, я раз 20 срезал,а потом приваривал рулевые ссошки :shok:
У меня работало правило "одно лечишь,другое калечишь" в итоге выбрал золотую середину. Естественно Аккерман присутствует, причем делал не точный а увеличенный угол.
Изображение
Изображение
Тут видно тяги и то что они параллельны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее фото это вроде гризли, видно что руль повернут до упора, собственно у меня получилось что то подобное
Хотелось услышать ваше мнение. И меня еще немного волнует угол поворота внешнего колеса не мал ли он, или Аккерман спасет.
Последний раз редактировалось avgust Сб фев 21, 2015 11:48 pm, всего редактировалось 6 раз.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»