Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

drifter
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:39 am

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение drifter » Ср мар 25, 2015 8:08 pm

sasawawa писал(а):Мужики, мнения по поводу размера хотелось бы услышать. ОКА мотор попрпет их? или чуть поменьше подбирать. вариант этот рассматривается как самый доступный и бюджетный для нас (Женёк больше хочет их, а мне не очень нравятся)...
да куда он денется, говорю же igo196610 на колесах такого диаметра с ока мотором ездил. У меня у знакомого мужика вездеход с ломающейся рамой и ока мотором на таких колесах ездит, но всесит у него этот агрегат килограмм 800 и в добавок еще после коробки редуктор повышающий стоит. Километров 60 идет не напрягаясь, а раньше эту конструкцию вообще уд-25 тягал, но тому тяжеловато было

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Ср мар 25, 2015 8:29 pm

drifter писал(а):
sasawawa писал(а):Мужики, мнения по поводу размера хотелось бы услышать. ОКА мотор попрпет их? или чуть поменьше подбирать. вариант этот рассматривается как самый доступный и бюджетный для нас (Женёк больше хочет их, а мне не очень нравятся)...
да куда он денется, говорю же igo196610 на колесах такого диаметра с ока мотором ездил. У меня у знакомого мужика вездеход с ломающейся рамой и ока мотором на таких колесах ездит, но всесит у него этот агрегат килограмм 800 и в добавок еще после коробки редуктор повышающий стоит. Километров 60 идет не напрягаясь, а раньше эту конструкцию вообще уд-25 тягал, но тому тяжеловато было
Это я прочитал, но не просто же так igo196610 поменял двжку на 08-ю...

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение Sanek18rus » Ср мар 25, 2015 9:35 pm

не сравнивайте резину с размером и грунтозацепом. можно лысую резину поставить от зилка и ничего не порвет.

geekoff
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:13 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение geekoff » Ср апр 01, 2015 11:28 pm

Sasawawa колёса от УАЗа не сильно тяжёлые для данного квадра . Сам езжу на колёсах 255 70 15 иногда с цепями также ставил колёса для пробы ободрыши газ 66 проходимость улучшилась моши хватает ездить по горам.

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Пн апр 06, 2015 10:29 am

geekoff писал(а):Sasawawa колёса от УАЗа не сильно тяжёлые для данного квадра . Сам езжу на колёсах 255 70 15 иногда с цепями также ставил колёса для пробы ободрыши газ 66 проходимость улучшилась моши хватает ездить по горам.
Спасибо, а гидрач обязательно ставить? Или длинной сошки можно поиграть?

geekoff
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:13 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение geekoff » Вт апр 21, 2015 7:12 pm

С гидрачём получше конечно но у меня нет, ездить можно и без него.

geekoff
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:13 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение geekoff » Вт апр 21, 2015 7:16 pm

С гидрачём получше конечно но у меня нет, ездить можно и без него.

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Сб май 02, 2015 11:47 pm

geekoff писал(а):С гидрачём получше конечно но у меня нет, ездить можно и без него.
Ясно, спасибо.

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Вс май 03, 2015 12:04 am

Извиняйте люди за отсутствие, был в отпуске... только вернулся... из новостей - Женя решил ставить мотор 08, подогнали ему блок б/у вместе с коленвалом и поршневой группой в сборе, расточили его, купил новые поршни, коленвал токари посоветовали не точить, а просто заменить вкладыши. пока без навесного... фото позже скину, только приехал, еще сам на фотках все увидел, Женек в гостях был - показал... (ГБЦ тоже нет)

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Ср июл 15, 2015 9:10 pm

Изображение

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Ср июл 15, 2015 9:22 pm

Всем привет, опять извиняюсь за долгое отсутствие, работа, всё работа... Женя купил б/у ГБЦ с прогоревшим клапаном, отдал мастерам на ремонт, сделали все... Я ему привез мешок запчастей для коробки 5-ст. мой батя подогнал, включая корпус... Отдали ему и коробку в сборе, с дефектом, (сослуживец Юра, который блок подогнал, подарил... (Юрок тебе спасибо))... На фото плохо видно, но там приспособа справа от десятки, типа возможность установки гидрача, новая...
Женя принял решение отдать свою раму мне, т.к. там больше сделано (плита под лебедку, буксировочные петли, радиатор с вентилятором и печкой, подушки посерьезнее и т.д), стало жалко резать низ, много переделывать, проще новую раму сделать.
А моя рама на запас, либо на детали... посмотрим. Вот такие дела ребята. Понимаю что с нашей интенсивностью читать вам не очень интересно, ну тут уж извиняйте, работа, работа, работа...

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Ср июл 15, 2015 9:29 pm

Еще несколько фоток и сообщений и нужно обратиться к администратору, чтобы тему переименовать... Bookvoed я про тебя ))

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение ruslan oppozit » Чт июл 16, 2015 12:29 pm

Ты главное руки не опускай!)

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Пн окт 05, 2015 7:00 pm

Раму решил оставлять свою. Женя решил ставить масляный радиатор, маслообменник от УАЗа уже поставил (фото не сделал пока)... Пошел процесс сборки новой рамы... А вообще проекты думаю доделаем зимой, а то и позже... стройка затягивается... извиняйте кто следит
Изображение

Аватара пользователя
sasawawa
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:28 pm

Re: Два квадроцикла на базе ОКИ от Жени и Саши

Сообщение sasawawa » Пн окт 05, 2015 7:39 pm

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»