Полноприводный квадроцикл.Питер

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Евгений 32
Адепт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 12:42 pm

Re: Полноприводный квадроцикл.Питер

Сообщение Евгений 32 » Ср мар 11, 2015 9:16 pm

Привет. Без внутренней гранаты (ШРУСа) не обойтись. Ход полуоси (палки,вала) примерно 20 мм не меньше , а наружние ШРУСы примерно 5мм.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Полноприводный квадроцикл.Питер

Сообщение Тавровод » Ср мар 11, 2015 9:27 pm

Нужно разные гранаты. Внутренняя для того и сделана чтоб компенсировать все возможные перемещения полуоси.
Короче одна внутренняя+одна наружняя.

AlexanderK
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:07 pm

Re: Полноприводный квадроцикл.Питер

Сообщение AlexanderK » Чт мар 12, 2015 11:00 pm

Да, жалко. Хотел обойтись только наружными гранатами, так как хотел их крепить к редуктору через ступици. Придется точить фланцы и приваривать к ним гранаты.

AlexanderK
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:07 pm

Re: Полноприводный квадроцикл.Питер

Сообщение AlexanderK » Пн сен 10, 2018 9:41 pm

Всем привет. Вот и окончился мой проект. Вообщем в связи с нехваткой времени пришлось полностью заморозить проект постройки. Думал появиться время потом, но этого не случилось к сожалению. В итоге купил новый квадроцикл. В связи с вышеизложенным готов отдать все что есть по проекту в хорошие руки. Немного о том что сделал. Сварил основание рамы на нее поставил двигатель от оки и два редуктора от какой то дизельной БМВ с самоблоками. Редктора подключены к кпп, двигатель от оки и кпп полностью перебранны. Сварил задние рычаги и на прихватках поставил на раму, Осталось только сварить вал приводов. Переднюю подвеску еще не начинал. Из запчастей есть почти все от оки, так как покупал целиком оку и куча всяких зч для посторойки, от разных ам ваз и иномарок. Отдавать по отдельности не буду, отдам все в месте и сразу (даже не спрашивайте). Это все находится в ленинградской областе в 200 км от санкт-петербурга. На проект потратил с учетом всех расходников 43 тр. Да много, но вопрос был не в деньгах, а во времене. Если надо могу скинуть пару фоток того, что есть. Кому интересно готов обсудить в watsapp 8-921-634-46-40-

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»