Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Чт июл 31, 2014 3:09 pm

Всем привет !
вот немного нафотал , полностью еще не готов конечно , работы еще много , щас поёду второе крыло делать . после крыльев буду выводить через крышку вал ( удлинитель коленвала ) и ставить десятошный генератор перед мотором , ну и самое главно на данный момент к чему и стремлюсь буду делать инжектор , ну это на осень-зиму вобщем !
морду скорее всего буду переделывать так как на скорую руку перед слётом сделал , глушитель стоит под багажником между АКБ и рессивером , так как ничего туда готового не влезло пришлось делать самому по имеющимся габаритам , вобщем тесно там всё получилось.
ну и на днях видео отчет сделаю !
пневмо - подушки сделал из грузовых тормозных камер , вобщем ничего удивительно - обычное чудо :) !!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение ilya38 » Чт июл 31, 2014 3:18 pm

Молодец, как зарегистрировал как мотовездеход или трактор?

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Чт июл 31, 2014 3:30 pm

ilya38 писал(а):Молодец, как зарегистрировал как мотовездеход или трактор?
пока как урал стоит на учете , как-то по другму у нас по-моему не реально.
нормально делай - нормально будет !!!

сано
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 11:42 am

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение сано » Чт июл 31, 2014 11:50 pm

Жень, респект! А воздух для подвески чем качать будешь?

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение ilya38 » Пт авг 01, 2014 7:30 am

А это к тебя мотоциклетный номер.... ( "реально" буду делать потом раскажу

Archer
Продвинутый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 10:52 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Archer » Пт авг 01, 2014 10:00 am

Как называются листы, из которых подножки делал? Это же аллюминий?

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Пт авг 01, 2014 10:25 am

сано писал(а):Жень, респект! А воздух для подвески чем качать будешь?
компрессор под сиденьем стоит , 12В , 35литров в минуту , слабенький конечно , но кватает вполне .
Изображение
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Пт авг 01, 2014 10:27 am

ilya38 писал(а):А это к тебя мотоциклетный номер.... ( "реально" буду делать потом раскажу
ничего не понял я .
номер мотоциклетный стоит , из которого я и сделал квадр.
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Пт авг 01, 2014 10:35 am

Archer писал(а):Как называются листы, из которых подножки делал? Это же аллюминий?
это была огромная стиральная машина , видать для производственных нужд , а барабан из неё ,я его за 200р у металлоломщиков купил , из которого я и сделал подножки , из нержавейки он , довольно крепкий , 1мм толщеной , ноги на нём вообще не скользят , я выдавленными отверстиями вверх сделал , как тёрка короче говоря , под листами решетка из вертикальных рёбер , чтоб не продавливалось .
а рефлёная облицовка из алюминия 3мм , лист 120см Х 200см у нас 2600 стоит , одного листа хватило на всё , еще и кусочек 30смХ40см остался.
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение igo196610 » Пт авг 01, 2014 11:56 am

Привет.Решение с камерами очень интересное.Ход подвески не маловат?Как управляеш воздухом?Краны уровня пола стоят?Или та коробочка на руле с кнопочками?У нас машинка тоже на пневмо будет,только сильфоны купили от скании.Идет спор по поводу кранов.Я склоняюсь к мысли сделать 4 отдельных контура с манометрами.Когда надо,можно любой рычаг поднять или опустить.Компрессор купили Беркут 20,72литра и 14 ат.

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Evgen75mk » Пт авг 01, 2014 2:40 pm

igo196610 писал(а):Привет.Решение с камерами очень интересное.Ход подвески не маловат?Как управляеш воздухом?Краны уровня пола стоят?Или та коробочка на руле с кнопочками?У нас машинка тоже на пневмо будет,только сильфоны купили от скании.Идет спор по поводу кранов.Я склоняюсь к мысли сделать 4 отдельных контура с манометрами.Когда надо,можно любой рычаг поднять или опустить.Компрессор купили Беркут 20,72литра и 14 ат.
ход подвески спереди 16 см взади 23см , воздухом управляю пока кнопками на руле , щас буду делать еще один пульт справа с кнопками , одна из них будет - кнопка рабочего положения , то-есть независимо от нагрузки будет выравнивать положение пола при котором и фары будут настроены и оптимальный положение подвески и т.д. , для этого в качестве датчиков положения буду использовать герконы , при подносе к которым магнита они либо замыкают либо размыкают цепь , я сделаю упрощенный вариант , то-есть использовать герконы только для подъёма с низу , то-есть спускать кнопками спуска , а поднимать до рабочего кнопкой рабочего положения все сразу , ну а если надо еще выше то кнопками подъёма как щас . механические краны подъёма кузова нам не годятся , так как мы не хотим чтоб наш компрессор молотил не выключаясь подкачивая после каждой кочки , к тому-же вес у нас меняется очень редко так как у нас не автобус с остановками через 100м. если подушки будет у вас 4 то контура надо 4 или 3 и зад объеденнённый в один контур , я у себя для этого сделал водопроводный кран на 15 которым можно объеденить передние подушки , но так как у меня взади одна , то с открытым передним краном его сильно кренит в поворотах , но так как я эксперементировал то теперь знаю что мне с ним хуже , хотя один раз в поворот я его наклонил как мотоцикл в сторону поворота . с монометрами у тебя не получится , то-есть получится но работать будет не корректно (!) если в машине будет сидеть водитель и за ним пассажир и больше никого , то с манометрами машина будет иметь крен (!) , большой компрессор это хорошо , сразу с него будете поднимать или рессивер ставите ?
дешевле этого клапана нет , работает отлично . - советую , я брал у них 7 штук , один пока в запасе лежит.
http://автодром42.рф/zvuk_zakaz/klapan- ... 4v?attrs=0
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение igo196610 » Сб авг 02, 2014 10:21 pm

Привет.Рессивер на 30 литров будет.Будут краны уровня пола.Есть 3 штуки от Мановской кабины.Один спереди и два сзади.Краны дармовые,потому что шипят.Для нас это не критично,т.к.до и после кранов будут стоять ел.клапана.Нажал кнопку и машинка выравнялась как выставляли.Отпустил-клапана закрылись и расхода воздуха больше нет.Т.е.при езде краны не работают.Еще по одному клапану на каждую ногу для максимального подъема будет.Можно или один борт поднять,для удаления крена или диагональ или....ну что нужно.После выезда из буераков-кнопка кранов и опять все ровнеько,не зависимо от нагрузки.Вот такую будем схему пытать.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение Тавровод » Сб авг 02, 2014 10:36 pm

Мысль интересная с пневмо пружинами, а как в деле проверен, или на дороге?
Кто-то мне рассказывал про автоамериканку с такими подушками что сильно крены большие в поворотах и раскачивается сильно продольно на кочках.
Идея очень интересна, и наверное можно клиренс регулировать с кнопочки.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение igo196610 » Сб авг 02, 2014 10:50 pm

Тавровод писал(а):Мысль интересная с пневмо пружинами, а как в деле проверен, или на дороге?
Кто-то мне рассказывал про автоамериканку с такими подушками что сильно крены большие в поворотах и раскачивается сильно продольно на кочках.
Идея очень интересна, и наверное можно клиренс регулировать с кнопочки.
Если не будут сообщатся стойки между собой,все будет нормально.Можно не только клиренс регулировать,но и жесткость за счет включения дополнительных камер.А сильфоны,что купили,давно уже на тазы ставят.Они то пузом по асфальту,то высоко.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Show Time или Пневмо-квадро урал 4Х2 ! ! !

Сообщение igo196610 » Сб авг 02, 2014 11:27 pm

Изображение Вот кстати на соседнем форуме поляис продают на таких же стойках.Только они стоят,как самолет.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»