Квадроцикл на базе 2109

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Пт авг 22, 2014 11:55 am

pavlik писал(а):нормально все получается,вот только горб над двигателем опусти либо раму под сидушку подними,а то все ноги побьешь об этот горб-проверил на своем квадре.посмотри сколько у меня от клапанной крышки до рамы.
сейчас с левой стороны квадра, до карба и москвичевской черепашки см 4 остается. а как ноги побьешь?в том месте где сиденье к раме прижато?
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение pavlik » Пт авг 22, 2014 7:47 pm

Alexandr_Panov писал(а):
pavlik писал(а):нормально все получается,вот только горб над двигателем опусти либо раму под сидушку подними,а то все ноги побьешь об этот горб-проверил на своем квадре.посмотри сколько у меня от клапанной крышки до рамы.
сейчас с левой стороны квадра, до карба и москвичевской черепашки см 4 остается. а как ноги побьешь?в том месте где сиденье к раме прижато?
у меня от черепашки до рамы был где то сантиметр,я ее прикручивал не на шпильки,а на болты,т.к. по другому никак ее не прикрутишь.да как рама поднимается от сиденья.
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Тавровод » Пт авг 22, 2014 8:57 pm

А на моем квадре черепашка стандартная от 2141 вааабще невлазиет я самодельную сделал из куска кардана от жигулей и нормально работает.

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 8:41 pm

Изображение

Изображение
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 8:43 pm

вид сбоку, попробовали вдвоем сесть.неудобств больших не заметили.в принципе я и не рассчитывал на более 2х человек. но рама сзади прям коротковата..если не понравится переделать всегда можно будет, на то он и самодельный квадр)
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Тавровод » Сб авг 23, 2014 9:04 pm

Ну правильно, на то и самоделка что можно дорабатывать практически бесконечно. Хочеш удлинняй , хочеш укорачивай главное помнить что большое колличество сварных швов могут ослабить всю конструкцию. У меня на квадре места немного нехватило когда кардан к мосту проводил, пришлось сделать вставки в нижнюю часть рамы чтоб добавить нехватавшие 7см, эксплуатация примерно в течении года показала что все нормально.
А на заводских квадрах владельцы кроме текущего ремонта ничего и не трогают.

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 9:15 pm

Тавровод писал(а):Ну правильно, на то и самоделка что можно дорабатывать практически бесконечно. Хочеш удлинняй , хочеш укорачивай главное помнить что большое колличество сварных швов могут ослабить всю конструкцию. У меня на квадре места немного нехватило когда кардан к мосту проводил, пришлось сделать вставки в нижнюю часть рамы чтоб добавить нехватавшие 7см, эксплуатация примерно в течении года показала что все нормально.
А на заводских квадрах владельцы кроме текущего ремонта ничего и не трогают.
если учесть что на некоторых китайских квадрах, текущий ремонт может длится постоянно, им тоже весело)
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 9:23 pm

никак не могу фотку загрузить.
рулевые тяги от вала к сошкам получились не на одной линии а немного под углом. насколько это существенно?фотка загрузится может скину.
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Chydik » Сб авг 23, 2014 9:31 pm

Alexandr_Panov писал(а):Добрался наконец таки до гаража. сессия мать ее не отпускает.
сделал разварки, обул одно колесо. но что то оно становится узким после обувки, либо мне кажется?
диски делал 10 на зад, 8 на перед.
на фото зад
Изображение

Изображение
Чем и как расширял диски до 10 дюймов и как потом накачал колесо?

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 9:34 pm

Изображение

что делать с таким положением, как влияет на руление? померить еще не успел ничего, но поворачиваются колеса вроде одинаково
Последний раз редактировалось Alexandr_Panov Сб авг 23, 2014 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Сб авг 23, 2014 9:40 pm

Изображение[/quote]
Чем и как расширял диски до 10 дюймов и как потом накачал колесо?[/quote]

брал два диска ока, у одного на станке вырезали центр, и один бортик, у другого бортик, сваривал.задние колеса накачал нормально без камер. передние диски широковаты вышли почему то, с матом собрал у знакомого в шинке одно колесо, другое плюнул и поставил камеру р13. потом заднее спускать одно стало, камера на 13 не прокатила, поставил 15 от волги, в самый раз. колеса абсолютно одинаковые, что с камерой что без. будет время и на оставшиеся камеры поставлю, при давлении 0.3 0.4 разбортироваться им один момент.
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Chydik » Сб авг 23, 2014 10:00 pm

Если даже два оковских диска сварить вместе то у них никак не получится 10 дюймов. Просто у вас выше было написано 10

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Sanek18rus » Сб авг 23, 2014 10:14 pm

такие колеса бескамерные если не получается накачать. то в помощь бензин не много туда его брызгаешь и спичку, хлопок и все встает. было время в шинке работал

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Chydik » Сб авг 23, 2014 10:44 pm

Бензином плохо. Он бывает не успевает сгореть и разъедает резину фурщики говорили. В домашних условиях поможет освежитель воздуха. А в шинках обычно есть газ или пушка воздушная.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение igo196610 » Сб авг 23, 2014 11:09 pm

Привет.По поводу рулевого:я искал положения сошки на кулаках перемещая её вверх-вниз и качая подвеску.Выбрал положение с наименьшим изменением схождения.Совсем его исключить не получилось.Но особо это не напрягает.Главное развал-схождение выставить,что бы ехал прямо и не тянул в сторону.Насчет сидения вдвоём,ну там же и крылья будут.Ноги то куда девать?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»