Квадроцикл на базе 2109

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Пн окт 12, 2015 2:07 pm

ruslan oppozit писал(а):
Alexandr_Panov писал(а):полуоси из цельного прутка варил ТОКАРЬ. и ни х... ни чего не проварил. Накладку из трубы варил сам, электродами уони 13-55 от Монолита. после мр-3 для меня чудо.
На старом квадре мр-3 сваривал полуось,ее всегда рвало по шву. после заварки уони полуось жива думаю до сих пор.
поэтому приеду и задние привода сделаю из трубы, как делал впереди.
з.ы. варю толстые вещи током не менее 150
Будет возможность попробуй ок 53-70 или уони 13-85 вот это ваще чумовые электроды!!!
а производитель чей?
монолит я использую, 13-55 хорошо варят. а вот 13-55 российского производства не хотят с моим аппаратом варить
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение ruslan oppozit » Ср окт 14, 2015 9:54 pm

есаб это ок 53 70 а уони вроде лэзовские были

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Чт окт 15, 2015 8:51 pm

ruslan oppozit писал(а):есаб это ок 53 70 а уони вроде лэзовские были
есабовскими варил один раз очень понравилось! только цена кусается на них
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение ruslan oppozit » Чт окт 15, 2015 9:30 pm

Да цена это не маленькая. Хорошо что их на складе много ещё)))

хант
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 1:35 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение хант » Чт окт 15, 2015 9:49 pm

На своём мини тракторе москвичевсквие полуоси я варил электродами континент их у нас в Беларуси полно цена недорогая варят на ура нагрузки держат и пашу песок толкаю вабщем не жалею его за 2 года эксплуатации не порвал ни одной думал будут расходники если найдеш рекомендую я сам сварщик

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Пн окт 26, 2015 9:45 pm

всем привет. вопрос к знатокам и тем у кого память хорошая)
какие наружные шрусы вы устанавливали?. каких производителей?. поставил летом один из наружних вроде skf в зеленой упаковке.
так на лысой резине у шруса умудрился сепаратор вдоль пополам треснуть, хорошо что из болота выехали. поставил тогда старый хрустящий, до сих пор ездит.
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение семен36 » Вт окт 27, 2015 12:34 pm

Вот поэтому и стараюсь ставить на камазика б/у,и гранаты и палки приводов а порой и пыльники,пускай оно б/у и хрустеть будет,люфты везде есть,но я уверен на 99%что это заводское,я ещё не ездел а пыльники на рулевых наконечниках уже раз 5 менял.

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Sanek18rus » Вт окт 27, 2015 7:54 pm

Alexandr_Panov писал(а):всем привет. вопрос к знатокам и тем у кого память хорошая)
какие наружные шрусы вы устанавливали?. каких производителей?. поставил летом один из наружних вроде skf в зеленой упаковке.
так на лысой резине у шруса умудрился сепаратор вдоль пополам треснуть, хорошо что из болота выехали. поставил тогда старый хрустящий, до сих пор ездит.
скф вроде в синей упаковке. триалли в зеленой черной упаковке , по качеству на машине терпит ,на квадре все бу гранаты какая хрустит не пойму

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Вс ноя 08, 2015 10:37 pm

давно меня мучал вопрос установки кардана на привод до заднего моста. и вот igo19660 поставил и у меня загорелось.
почитав теорию понял что нужно чтобы ВАЛЫ КАРДАНА БЫЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ друг другу. почитал тему Андрея318 на технофоруме и тоже ничего не понял. у меня вот такой угол, будет ли работать? может кто разбирается в теории и практике карданов
Изображение
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Старый » Вс ноя 08, 2015 11:50 pm

Параллельные валы при использовании крестовин, у тебя же ШРУСы.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Андрей 318 » Пн ноя 09, 2015 12:04 am

Alexandr_Panov писал(а):давно меня мучал вопрос установки кардана на привод до заднего моста. и вот igo19660 поставил и у меня загорелось.
почитав теорию понял что нужно чтобы ВАЛЫ КАРДАНА БЫЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ друг другу. почитал тему Андрея318 на технофоруме и тоже ничего не понял. у меня вот такой угол, будет ли работать? может кто разбирается в теории и практике карданов
При использовании на валу двух крестовин (обычный кардан), ось хвостовика редуктора и ось дифа в КПП должны быть параллельны. при этом излом на крестовинах должен быть одинаковый.
При использовании вала шрус+крестовина, излом может быть только на шрусе, крестовина должна быть без излома.

Если это правило не соблюдать, то работать конечно будет, но недолго и с вибрацией. Сила вибрации и ресурс крестовины будет напрямую зависеть от угла излома крестовины.

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Пн ноя 09, 2015 8:35 pm

Андрей 318 писал(а):
Alexandr_Panov писал(а):
При использовании вала шрус+крестовина, излом может быть только на шрусе, крестовина должна быть без излома.

.
ну сейчас я разобрался. в моем кривом случае остается только менять шруса на новые. но у меня ведь новый был тот что на редукторе стоит.и хватило на сезон. пыльники не рвались.только терлись сильно. и он теперь закусывает. какие же шрусы покупать???
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Андрей 318 » Пн ноя 09, 2015 9:18 pm

Alexandr_Panov писал(а):


ну сейчас я разобрался. в моем кривом случае остается только менять шруса на новые. но у меня ведь новый был тот что на редукторе стоит.и хватило на сезон. пыльники не рвались.только терлись сильно. и он теперь закусывает. какие же шрусы покупать???
Излом выпрямлять

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Sanek18rus » Пн ноя 09, 2015 10:03 pm

Alexandr_Panov писал(а):
Андрей 318 писал(а):
Alexandr_Panov писал(а):
При использовании вала шрус+крестовина, излом может быть только на шрусе, крестовина должна быть без излома.

.
ну сейчас я разобрался. в моем кривом случае остается только менять шруса на новые. но у меня ведь новый был тот что на редукторе стоит.и хватило на сезон. пыльники не рвались.только терлись сильно. и он теперь закусывает. какие же шрусы покупать???
при большом угле шрус очень сильно нагреваеться , у меня на задний редуктор тоже большой угол , нагреваеться , но не обжигает градусов 50 60 где то , может проблема не в угле ? а упираеться сепаратор об стенку ближе к сальнику

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Пн ноя 09, 2015 10:48 pm

а каким образом излом выпрямить???хочу еще заменить внутреннюю гранату как на фото на такую же наружную,угол уменьшится, так как расстояние увеличится. но тогда работы в 2 раза прибавится если шруса полетят...сразу 2 варить..
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»