Квадро Тягач.База урал.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Павел 4х4
Адепт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:07 am

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение Павел 4х4 » Пт фев 14, 2014 10:54 pm

Сапун снизу не айс! Создасться давление внутри и через трубку что снизу будет начнет выдавливать масло -эффект балончика дихлофоса )))

Павел 4х4
Адепт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:07 am

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение Павел 4х4 » Пт фев 14, 2014 10:59 pm

А по поводу днепровских девайсов считаю что лучше не связывайся т.к. запчастей нормальных не найти, лучше уж ураловский пусть остается.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение Тавровод » Сб фев 15, 2014 7:56 am

Полностью согласен с Павел 4х4 .
Сапун снизу это реально плохо, ну просто при езде дапустим по лесу можно веточку поймать и оторвать трубочку. У автора темы редуктора от ВАЗ у них корпуса стальные перенести сапун не составит проблем.
НУ и с двигателем лудше не мудрить, или урал или днепр.

Павел 4х4
Адепт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:07 am

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение Павел 4х4 » Сб фев 15, 2014 11:38 am

Я бы на твоем месте вообще бы двс от оки поставил хотябы, мощьность таже,+ охлаждение, ни каких цепей, запчастей валом, просто у меня первый квадрик на базе днепра и он хорош я считаю только в заднеприводном варианте т.е. не так сильно греется из за нагрузок на одну ось. А и редуктора не надо переворачивать одни плюсы в автошных двс.

solovei
Адепт
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:01 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение solovei » Сб фев 15, 2014 7:46 pm

Про плюсы я знаю)Но запчастей не валом.Мы еще на один квадр за передней подвеской оки в Тулу ездили за 100 км,на разборку,еще и за 3 тыс.р.продали.А тут по месту и ловить не чего.А уральских запчастей у меня валом пруди,если найти голый картер еще,то могу 3 мотора собрать.А на оку хрен чего.Гена будет трактора.И на охлаждение два вентилятора печки шахи.Еще и М72 есть движка.
Интересно сколько протянет мотор от оки??Работает он на квадрах на износ просто.При 30 км,стрелка его спидометра родная лежит на 160 блин.Я представляю какой идет износ движки.А если на постоянную эксплуатацию его,а не просто покататься.А на счет днепра да,я забил на эту идею сомнительную. :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение ruslan oppozit » Сб фев 15, 2014 7:55 pm

solovei писал(а):Про плюсы я знаю)Но запчастей не валом.Мы еще на один квадр за передней подвеской оки в Тулу ездили за 100 км,на разборку,еще и за 3 тыс.р.продали.А тут по месту и ловить не чего.А уральских запчастей у меня валом пруди,если найти голый картер еще,то могу 3 мотора собрать.А на оку хрен чего.Гена будет трактора.И на охлаждение два вентилятора печки шахи.Еще и М72 есть движка.
Интересно сколько протянет мотор от оки??Работает он на квадрах на износ просто.При 30 км,стрелка его спидометра родная лежит на 160 блин.Я представляю какой идет износ движки.А если на постоянную эксплуатацию его,а не просто покататься.А на счет днепра да,я забил на эту идею сомнительную. :drinks: :drinks:
Не согласен, хоть движок и крутится до достаточно высоких оборотах, и работает при них долгое время он не напрягается в чисто силовом диапазоне так как он разгружен за счёт трансмиссии. А на счёт оборотов дак маслице залить подороже и вся будет норм.

solovei
Адепт
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:01 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение solovei » Сб фев 15, 2014 8:05 pm

два три сезона дрова,песок.глина,картошка,зимой снег.Если выдержит,я поверю в его надежность,Хоть он и понадежнее уральского,но работа на износ ,я думаю скажется.Хотя знаешь?Я предполагаю что меня ждет тоже самое и уральским мотором.Цепью понизил скорость и увеличил тягу.Обороты следовательно возрастут. :xsunx_01:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение pavlik » Сб фев 15, 2014 8:12 pm

но скорость все равно останется приличной,я на квадроурале,при понижении 1,81 вроде чуть больше 70 давал,дальше страшновато было,сегодня на своем катался,дал на недолго по асфальту до 6000,скорости хватило и больше не хотелось(какая была скорость не знаю,навигатор не брал,а по ощющению около тех же 70),только напрягает рев между ног-нужно закрывать и шумить двиг для комфорта.
Изображение

solovei
Адепт
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:01 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение solovei » Сб фев 15, 2014 8:17 pm

Я доделаю начатое.И протестирую.Если вдруг что то будет не айс.Зимой переделаю и отпишусь здесь причину или если не устроит в работе.Чтобы другие не ошибались

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение pavlik » Сб фев 15, 2014 8:24 pm

почему не устроит,для спокойной езды и работы,все норм,меня ураловский устраивал полностью до того,как я захотел колес побольше и конечно же всяких пробуксовок и отжигов.
Изображение

solovei
Адепт
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:01 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение solovei » Сб фев 15, 2014 8:27 pm

Но я думаю что меня устроит)))И отличная ремонтопригодность))

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение pavlik » Сб фев 15, 2014 8:35 pm

ремонтопригодность пока китайского говна не схватишь.
Изображение

solovei
Адепт
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:01 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение solovei » Сб фев 15, 2014 8:39 pm

Павлух,на урал все есть.И не в единичных экземплярах.И все старое.А надо будет ,тут в деревне полно у кого есть уралы и все совдеповское)))Пойду и возьму)

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение pavlik » Сб фев 15, 2014 8:42 pm

если только так.
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадро Тягач.База урал.

Сообщение Тавровод » Сб фев 15, 2014 8:50 pm

ДА это хорошо если есть где взять запчасти качественные (не китайские). У нас на техноточке запсчасти как на скутор или мопед так и на жигули и др.отечественные авто все китай от сайлентблоков до рычагов и цепей с камерами((колесными) которые не ризиновые а пластмассовые (совсем не растягиваются))

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»