строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Ср янв 22, 2014 10:29 pm

владимир 122
У меня сделано, доставать через капот. (зачем ?)
Тоннель обшит сьемными кожухами. Удобно настраивать, трамблер, карб и т.д. :hi:

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Ср янв 22, 2014 10:45 pm

владимир 122 писал(а): Сегодня померил и ура тоннель можно сделать 500 мм! только вот не знаю сделать чтоб мотор через верх вставлялся или сбоку как на обычных квадрах!
владимир 122, не забудь, что мотор сильно раскачивается по сторонам при движении... Это про узкий тоннель.
Через верх снимать/ставить двигатель легче, проще, безопасней и помощники не нужны; нужна только ручная таль. Если снимать его в бок, то как минимум один помощник нужен будет, хотя хрен его знает... но я бы с удовольствием посмотрел и "поржал" на этим процессом... :kez_11: :lol:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение pavlik » Чт янв 23, 2014 9:02 am

тож думаю что через верх удобнее.
Изображение

Аватара пользователя
TALLER
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:21 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение TALLER » Чт янв 23, 2014 10:01 am

владимир 122 писал(а):
Андрей 318 писал(а):
Evgeniy Sumy писал(а):Боггеры будут весить под 50кг один в таком размере...
Скорее всего так и будет. Около 30 кг. шина + 16 кг стальной диск с бедлоком.
А привода-то ВАЗ хлипковаты для экстрима на подобных "катках", да еще с таким двигателем... :secret: :xsunx_01:
Я согласен , поэтому буду ставить привода от нивы,они мне как раз, подлинее на грубо 5см и потолще на 2мм а по шлицам идентичные! Впринципе на сток нивы ставят колеса на 30" и ничего,а вообще конечно как ездить , с дури и сами знаете что бывает!))) Да и мотор у меня не особо 64 пони, с вами конечно спорить я не буду слабый привод значит слабый , а тогда и гранаты слабые и все остальное ! Кажется я начинаю вьезжать , если вы ставите под сомнение прочность вазовской ходовки для 30й гориллы с массой в 14 кг, то тогда боггеры 100% не вариант , а значит не имеет смысла оставлять место в арках для колес поболее (боггеров) и имею возможность уменьшить базу квадра с 2200 до например 2000мм, и тем самым улучшить геометрические качества утв! А переделывать уже собранную ходовку и трансмиссию под колеса 80см для колес около метра не имеет смысла , проще собрать новый аппарат! Андрей 318 спасибо за подсказку,( одна голова хорошо а две вооообще мутант))))) )
Зачем на сайд мутить боггер?Весь смак потеряется,лёгкий танк должен летать а не ползать ,если сравнить горилу и боггер то последний нервно курнёт в сторонке пуская слезинку :biggrin: Уменьшение базы тоже будет плюсом

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Чт янв 23, 2014 3:50 pm

Андрей 318 писал(а):
владимир 122 писал(а): Сегодня померил и ура тоннель можно сделать 500 мм! только вот не знаю сделать чтоб мотор через верх вставлялся или сбоку как на обычных квадрах!
владимир 122, не забудь, что мотор сильно раскачивается по сторонам при движении... Это про узкий тоннель.
Через верх снимать/ставить двигатель легче, проще, безопасней и помощники не нужны; нужна только ручная таль. Если снимать его в бок, то как минимум один помощник нужен будет, хотя хрен его знает... но я бы с удовольствием посмотрел и "поржал" на этим процессом... :kez_11: :lol:
Я вчера в одну каску поднял двиг с кпп с земли положил не раму и настроил его! я не геракл но и не дрищ! если хочется поржать то неполучится, я могу наспор его еще раз поднять ! Не скажу что легко но сначало на коленочку ,потом частью мотора на раму и потихонечку по железу проскользил до места!!!
делай хорошо! х-во само получится!!!

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение дмитрий 1973 » Чт янв 23, 2014 4:18 pm

Владимир не шути с этим ,я в прошлом году тоже так силен был потом межпозвоночная грыжа в пояснице и год восстановления.В прошлый новый год не мог без помощи с кровати встать!!! Побереги себя. Пусть железо поднимает железо:-)

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Чт янв 23, 2014 6:10 pm

Ага героизм тоже был до 30. Баллоны кислородные , поднимал и носил один.
А после 50 , смотриш где б присесть поскорее.
Спине капец. Береги себя с молоду :hi:

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение crysis060782 » Чт янв 23, 2014 6:40 pm

владимир 122 писал(а):
Андрей 318 писал(а):
владимир 122 писал(а): Сегодня померил и ура тоннель можно сделать 500 мм! только вот не знаю сделать чтоб мотор через верх вставлялся или сбоку как на обычных квадрах!
владимир 122, не забудь, что мотор сильно раскачивается по сторонам при движении... Это про узкий тоннель.
Через верх снимать/ставить двигатель легче, проще, безопасней и помощники не нужны; нужна только ручная таль. Если снимать его в бок, то как минимум один помощник нужен будет, хотя хрен его знает... но я бы с удовольствием посмотрел и "поржал" на этим процессом... :kez_11: :lol:
Я вчера в одну каску поднял двиг с кпп с земли положил не раму и настроил его! я не геракл но и не дрищ! если хочется поржать то неполучится, я могу наспор его еще раз поднять ! Не скажу что легко но сначало на коленочку ,потом частью мотора на раму и потихонечку по железу проскользил до места!!!
Всем доброго времени суток. Я до 30 тоже движочки и ж/б шпалы ворочил , потом в так сказать прекрасный момент БАЦ :hunter: Парализовало полностью левую ногу .Вердикт светил науки Нижегородского института артопедии травмотологии , одного из трёх во всей России , однозначно только операция..Полностью пережат нервный и кровеносный канал в позвонке И дальше 1, 5 месяца один кошмар на обезболивающих по нескольку раз в сутки, бессонные дни и ночи, ни лежать ни сидеть и тем более ходить, обеспечивать семью , невозможно.Общая потеря веса , нога усохла чуть ли не до костей.После операции долгий реабелитационный период, месяц сидеть не льзя (и в туалете тоже )))) по прошествии года , можно сказать что я здоров вот только больше 6 кг. поднимать нельзя, да нога постоянно чувствуется т.е. специфические ощущения)))) хотя объемом почти похожа на правую))) , вот такое здоровье. Так вот стоит сомнительный комфорт в баги на уменьшенной на 10 см. такой цены , решать каждому. Да простят модераторы за флуд.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Чт янв 23, 2014 6:46 pm

владимир 122 писал(а):
Андрей 318 писал(а): Я вчера в одну каску поднял двиг с кпп с земли положил не раму и настроил его! я не геракл но и не дрищ! если хочется поржать то неполучится, я могу наспор его еще раз поднять ! Не скажу что легко но сначало на коленочку ,потом частью мотора на раму и потихонечку по железу проскользил до места!!!
Я уже года два не поднимаю ничего тяжелее 40-50 кг, но спина все равно каждое утро вместо будильника напоминает о себе.. :( .

А для работы лучше ручную таль использовать...

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Чт янв 23, 2014 7:58 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0357j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0358j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0360j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0364j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0366j ... .jpg[/img][/url] Всем привет, сегодня определился как будет располагаться тоннель, значит ширина 500 мм, для водителя и пассажира остается по 600мм!Мотор будет ставиться сбоку справа,т.к через верх нереально! Чтобы левая опора не мешала водителю, сделаю самодельную короткую опору на жестком сайлентблоке, правую опору тоже хочу сделать.Хочу сделать из 08х сайлентах рычагов! К тому же мотор в резонанс не будет попадать при буксах в грязи,по крайней мере надеюсь! Сейчас надо покупать 40 профиль на пол и 30ю бесшовку на усилители!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение igo196610 » Чт янв 23, 2014 9:17 pm

ИзображениеМожет так сделать опору.Я делал,когда гену переносил.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Чт янв 23, 2014 9:28 pm

Опора мотора классики конечно вариант,но мне желательно как то на вертикальную трубу привязать, а эта опора на плоскость вяжется!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Чт янв 23, 2014 10:18 pm

владимир 122 писал(а): Сейчас надо покупать 40 профиль на пол и 30ю бесшовку на усилители!
А как 40-й профиль будешь использовать? У тебя же пол из круглой 30-й трубы? Может добавить несколько круглых поперечин на полу и накрыть алюминевым листом?
Карданы не прикидывал по длине?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение pavlik » Пт янв 24, 2014 9:14 am

на восьмой двиг классиковские крепления под подушки встают один в один.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт янв 24, 2014 11:18 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0367j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0368j ... .jpg[/img][/url]вот сотворил компактное крепление !
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»