квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Alexandr_Panov » Чт июн 04, 2015 9:52 pm

Ohotnik01 писал(а):И так после очередного заезда в лес, порвал я все что только можно было порвать. Итог два привода и рассыпанный сепаратор на гранате. И это была просто поездка на охоту, никакого фанатизма, места у нас такие,поездку на охоту можно приравнять жесткому офроуду. В принципе когда месил грязь, глину, сидел в болоте конкретно привода держали, но когда получилось что передние колеса висели в воздухе, а задние..... Одно колесо в луже на глине а второе на твердом грунте, получилось вся нагрузка на один привод можно сказать, который не прожил и пяти секунд, ну а там уже понеслось.... Жалею что фото не сделал, но тогда реально было не до них. Обратно пришло топатеть 9км до дома.
В общем буду переделывать нахрен всю трансмиссию. Привода и мосты буду ставить от японца, диаметр привода 27 мм, на ниве 22 мм, для сравнения,
как то все совсем серьезно... может нивские палки все же из сырья, если за 350 р? паша вон на каких колесах 08-е не рвет, но и вес другой..
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение pavlik » Чт июн 04, 2015 10:10 pm

за триста рубрей с магазина у меня два привода были,свернул на ура,купил с разборки все в норме.
Изображение

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение sergei48 » Чт июн 04, 2015 10:19 pm

Вот и я тоже когда делал привод на передний редуктор.скрещивал восьмеркину ось с окушной. в магазине брал окушную полуось за 350 р, так её шлицевую не только свернуло немного ,но и согнуло! Мне повезло я неподалёку от дома был.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение ak68 » Чт июн 04, 2015 10:24 pm

у меня гориллу привода выдерживали, не выдерживали силуминовые корпуса редукторов...,
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Ohotnik01 » Чт июн 04, 2015 10:42 pm

Честно говоря задумывался уже после первого раза перейти на японопривода,вроде остыл,второй раз поставил точку. Сейчас пока собрал чтобы можно было передвигаться ,буду собирать железо.

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Sanek18rus » Чт июн 04, 2015 11:42 pm

pavlik писал(а):за триста рубрей с магазина у меня два привода были,свернул на ура,купил с разборки все в норме.
тоже также было , толька с токарем , купленую палку 8-ю обработал на ура , а купленую сразбора , перематерился резцы затупились , завод есть завод :moil:

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Ohotnik01 » Пт июн 05, 2015 2:38 pm

Не хочу больше связываться с тазВазо гавном, хочу чтобы запас прочности был такой на привода чтобы не бояться, вплоть до 35 размера на колеса.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Тамбовский » Вс июн 07, 2015 8:53 am

Ohotnik01 писал(а):И так после очередного заезда в лес, порвал я все что только можно было порвать. Итог два привода и рассыпанный сепаратор на гранате. И это была просто поездка на охоту, никакого фанатизма, места у нас такие,поездку на охоту можно приравнять жесткому офроуду. В принципе когда месил грязь, глину, сидел в болоте конкретно привода держали, но когда получилось что передние колеса висели в воздухе, а задние..... Одно колесо в луже на глине а второе на твердом грунте, получилось вся нагрузка на один привод можно сказать, который не прожил и пяти секунд, ну а там уже понеслось.... Жалею что фото не сделал, но тогда реально было не до них. Обратно пришло топатеть 9км до дома.
В общем буду переделывать нахрен всю трансмиссию. Привода и мосты буду ставить от японца, диаметр привода 27 мм, на ниве 22 мм, для сравнения,
Да, охота не удалась. А зачем резину продаешь?

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Ohotnik01 » Пн июн 08, 2015 8:05 am

Да, охота не удалась. А зачем резину продаешь?[/quote]
Охота ,кстати говоря удалась,а вот техника подвела. Резину продавать жалко,но в связи с последними событиями как я уже и говорил раннее буду переходить на японопривода с кулаками и мостами ,и собственно проблема в том что кулаки там не маленькие минимальный диск который на них одевается это r15 . Чуть позже буду и мосты свои продавать с приводами,столько денег влупил :kez_11: и все зря .....передний мост кстати с самоблоком дисковым валрейсинг,может кому надо на будущее

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение владимир 122 » Пн июн 08, 2015 8:46 am

Честно говоря положа руку не сердце запаса прочности приводов и гранат при классической компоновке квадра из жигулей нет ни какого,вернее он совсем мал! Одно дело когда поставить: старые каленые привода,не ставить самоблоки,колеса до 30" и не давить до талого в гашетку,а другое когда едешь как хочешь и где хочешь и без "головы"! На моей баггушке еще не сломано не одного привода, правда самоблоков нет!Сломал только одну заднюю гранату беушную, после этого уменьшил излом гранат.Сейчас норм. Ездил в течение полугода ,в среднем режиме , трансмиссию не рвал конечно, но и спуску не давал!)))! Согласен что из японских комплектующих получится лучше!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Андрей 318 » Пн июн 08, 2015 11:42 am

Ohotnik01 писал(а): Охота ,кстати говоря удалась,а вот техника подвела. Резину продавать жалко,но в связи с последними событиями как я уже и говорил раннее буду переходить на японопривода с кулаками и мостами ,и собственно проблема в том что кулаки там не маленькие минимальный диск который на них одевается это r15 . Чуть позже буду и мосты свои продавать с приводами,столько денег влупил :kez_11: и все зря .....передний мост кстати с самоблоком дисковым валрейсинг,может кому надо на будущее
Какие шины хочешь использовать дальше? Основная причина поломки приводов мне видится в слишком агрессивной резине.

До того, как перейти на японские агрегаты, предлагаю попытаться порвать вазовские привода на менее зубастых шинах (любая шина класса ХТ в 31-33 размере). Уверен, что сломать что-либо в трансмиссии будет очень сложно.

Задуманная переделка с японскими запчастями по деньгам и трудозатратам обойдется примерно также, как изготовление квадра с нуля. Но на выходе будет только один квадр + двойные затраты. Есть ли смысл, может лучше новый квадр?

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Ohotnik01 » Пн июн 08, 2015 8:55 pm

Андрей 318 писал(а):
Ohotnik01 писал(а): Охота ,кстати говоря удалась,а вот техника подвела. Резину продавать жалко,но в связи с последними событиями как я уже и говорил раннее буду переходить на японопривода с кулаками и мостами ,и собственно проблема в том что кулаки там не маленькие минимальный диск который на них одевается это r15 . Чуть позже буду и мосты свои продавать с приводами,столько денег влупил :kez_11: и все зря .....передний мост кстати с самоблоком дисковым валрейсинг,может кому надо на будущее
Какие шины хочешь использовать дальше? Основная причина поломки приводов мне видится в слишком агрессивной резине.

До того, как перейти на японские агрегаты, предлагаю попытаться порвать вазовские привода на менее зубастых шинах (любая шина класса ХТ в 31-33 размере). Уверен, что сломать что-либо в трансмиссии будет очень сложно.

Задуманная переделка с японскими запчастями по деньгам и трудозатратам обойдется примерно также, как изготовление квадра с нуля. Но на выходе будет только один квадр + двойные затраты. Есть ли смысл, может лучше новый квадр?
Честно говоря планирую новый квадр на японском моторе 100-110 л/с с автоматом,и соответственно мостами и приводами япона... Но сейчас пока стройка дома и на новый квадр нет времени ,этот надо до ума довести пока...
А теперь расскажу о своих затратах на вазо запчасти ,все покупалось новое кроме кулаков поворотных
Привода нива комплект 10 кило , перед самоблок 12 кило,2 моста + переделки и все такое 5тыс ,кулаки диски суппорта подшипники -7 кило ,итого =34 тыс ,
А теперь для сравнения прикинем сколько надо денег на японо трансмиссию ,
Все цены на запчасти пишу с Владивостока с японской разборки ,ну плюс брат просто уже полностью собрал всю трансмиссию до кучи для багухи ,цены знаем хорошо
Привода пара 2 тыс х 2 = 4 тыс ,два моста 10 тыс, кулаки в сборе 7 тыс ,самоблок 15 тыс ,итого =36 тыс
Вот и думайте а стоит ли делать квадр на вазо приводах .
Сейчас гориллу снял для продажи ,поставил сельхоз 31.5 ,она не такая зубастая и по уже ,но на ней я уже тоже рвал привода .

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Ohotnik01 » Пн июн 08, 2015 9:27 pm

владимир 122 писал(а):Честно говоря положа руку не сердце запаса прочности приводов и гранат при классической компоновке квадра из жигулей нет ни какого,вернее он совсем мал! Одно дело когда поставить: старые каленые привода,не ставить самоблоки,колеса до 30" и не давить до талого в гашетку,а другое когда едешь как хочешь и где хочешь и без "головы"! На моей баггушке еще не сломано не одного привода, правда самоблоков нет!Сломал только одну заднюю гранату беушную, после этого уменьшил излом гранат.Сейчас норм. Ездил в течение полугода ,в среднем режиме , трансмиссию не рвал конечно, но и спуску не давал!)))! Согласен что из японских комплектующих получится лучше!
Может и манера езды у меня такая ,плюс привода с магазина ,как парни говорят сыромятина ,плюс самоблок и все такое ,ехать на разборку искать старые привода и надеяться что попадаться нормальные вообще не улыбается. Есть ещё вариант выточить привод самому с уазовской полуоси и закалить по затратам выйдет 5 тыс . примерно
Японо железо все равно покупать буду если не на этот то на новый квадр ...

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 09, 2015 12:04 am

Ohotnik01 писал(а):
владимир 122 писал(а):Может и манера езды у меня такая ,плюс привода с магазина ,как парни говорят сыромятина ,плюс самоблок и все такое ,ехать на разборку искать старые привода и надеяться что попадаться нормальные вообще не улыбается. Есть ещё вариант выточить привод самому с уазовской полуоси и закалить по затратам выйдет 5 тыс . примерно
Японо железо все равно покупать буду если не на этот то на новый квадр ...
Любая б/у палка привода, которая ставилась на машину с завода, имеет нормальные характеристики.
Делать самому не стоит, т.к. за эти деньги можно купить усиленные спортивные приводные валы и даже гранаты. Только покупать надо в нормальном интернет-магазине с хорошей репутацией.

Новый проект всегда лучше и интереснее, чем переделка старого. :moil:

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: квадр 4х4 с двиг. 08 из Адыгеи

Сообщение Sanek18rus » Вт июн 09, 2015 12:05 am

купил бы резину. у самого стройка идет,да корды устраивают изза цен

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»