Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение Dimanjuga » Сб дек 17, 2011 8:06 pm

sivanko писал(а):Добрый день. Глянь тему АТВ-днепроцикл. viewtopic.php?f=25&t=5776
Там есть все расстояния для жигулькиной подвески. Автор скопировал с жигулей только колея уже.
Привет.Да особо по моим размерам не сверяйся. Тоже развал менялся. Просто подвеска передняя жесткая получилась, на ходу и не замечал вовсе этого. :xsunx_01:
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение sivanko » Сб дек 17, 2011 11:04 pm

rendl писал(а):Сегодня промерил свои размеры не сказать что сильно отличаются но все же разница есть. Пока решил оставить как есть. сейчас больше волнует задний мост (ГДЕ ВЗЯТЬ?) почти даром. И есть вопрос по укорачиванию. С полуосями все понятно а что делать с чулками? Просто вырезать куски с каждой стороны для соответствующей ширине а потом сварить все на место?
Добрый вечер. Так по чулкам вообще вопросов не должно быть. Нужно отрезать пару см от сварного шва, на токарнике удалить остатки чулка и сварки. Потом чулок обрезать, вставить и обварить. Я варил со вставлеными в редуктор полуосями, периодически прокручивая. И все получилось. С полуосями сложнее было. :kez_11:

rendl
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:39 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение rendl » Вс дек 18, 2011 12:11 am

А если всю эту операцию провести дома с болгаркой в руках. Я имею ввиду про чулок моста. С полуосями я на работе договорился :drinks: . Но чето весь мост тащить в такую даль :kez_11: да машины в данный момент нет.
Не мечтай, ДЕЙСТВУЙ!!!!

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение sivanko » Вс дек 18, 2011 5:29 am

Так чулок болгаркой дома и режется. Проточить нужно только флянцы (обоймы подшипников). Обрезать нужно отступив от сварного шва около 2см. Дальше две небольшие железки в сумку и к токарю. Можно и болгаркой но на станке ровнее. Потом чулок обрезается до нужной длинны, вставляются проточенные флянцы и обвариваются.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение Горошный Татарин » Вс дек 18, 2011 10:19 am

rendl писал(а):А если всю эту операцию провести дома с болгаркой в руках. Я имею ввиду про чулок моста.
Я себе обрезал так- отрезал полоску линолеума (ширина такая на сколько тебе необходимо отрезать чулок) оборачиваем им чулок карандашом очерчиваешь болгаркой отрезаешь и варишь в стык. Мне эта процедура показалась самой легкой.

rendl
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:39 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение rendl » Вс дек 18, 2011 1:43 pm

Спасибо, все понял, осталось найти мост
Не мечтай, ДЕЙСТВУЙ!!!!

Аватара пользователя
njkzysx
Адепт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:39 am

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение njkzysx » Вс дек 18, 2011 3:37 pm

rendl писал(а):А если всю эту операцию провести дома с болгаркой в руках. Я имею ввиду про чулок моста. С полуосями я на работе договорился :drinks: . Но чето весь мост тащить в такую даль :kez_11: да машины в данный момент нет.
viewtopic.php?f=21&t=6136&start=60 тут посмотри я делал всё дома

rendl
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:39 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение rendl » Вт дек 20, 2011 8:43 pm

Урааааа!!!!!!!!!!!!!! Нашел мост правда от москвича почти за спасибо. Кто ни будь подскажет есть принципиальная разница по укорачиванию моста жиги мосяни?
Не мечтай, ДЕЙСТВУЙ!!!!

rendl
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:39 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение rendl » Вт дек 20, 2011 8:44 pm

Жиги и мосяни.
Не мечтай, ДЕЙСТВУЙ!!!!

rendl
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 3:39 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение rendl » Ср дек 21, 2011 10:16 pm

Всем привет ну так кто нибудь знает разницу :(
Не мечтай, ДЕЙСТВУЙ!!!!

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение sivanko » Ср дек 21, 2011 11:13 pm

Добрый день. Особо разницы в конструкции нет. У москвичевского моста большой плюс что можно перевернуть только редуктор а мост со всеми втекающими и вытекающими отверстиями остается без изменений. А на жиглькином нужно переваривать маслозаливное отверстие и сапун.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение Горошный Татарин » Ср дек 21, 2011 11:25 pm

sivanko писал(а): У москвичевского моста большой плюс что можно перевернуть только редуктор а мост со всеми втекающими и вытекающими отверстиями остается без изменений.

:xsunx_01: Не обнадеживай товарища - да перевернуть можно, но гемора дохера лучше сапун переварить (Убедился на своем опыте).

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение sivanko » Чт дек 22, 2011 12:14 am

Горошный Татарин писал(а):
sivanko писал(а): У москвичевского моста большой плюс что можно перевернуть только редуктор а мост со всеми втекающими и вытекающими отверстиями остается без изменений.

:xsunx_01: Не обнадеживай товарища - да перевернуть можно, но гемора дохера лучше сапун переварить (Убедился на своем опыте).
Я такой не переворачивал. Нашел у отца за сараем мост с редуктором. Он вродьбы симметричный был. По крайней мере задняя тарелка круглая а не с выступом как на 2101. Еще подумал что надо было москичевский кромсать, но уже был готов от жигуля.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение Горошный Татарин » Чт дек 22, 2011 12:40 pm

sivanko писал(а):
Горошный Татарин писал(а):
sivanko писал(а): У москвичевского моста большой плюс что можно перевернуть только редуктор а мост со всеми втекающими и вытекающими отверстиями остается без изменений.

:xsunx_01: Не обнадеживай товарища - да перевернуть можно, но гемора дохера лучше сапун переварить (Убедился на своем опыте).
Я такой не переворачивал. Нашел у отца за сараем мост с редуктором. Он вродьбы симметричный был. По крайней мере задняя тарелка круглая а не с выступом как на 2101. Еще подумал что надо было москичевский кромсать, но уже был готов от жигуля.
Там внутри "маслоотрожающая" железяка если переворачиваешь то планетарка из за нее не лезет, я эту железяку эл. сваркой срезал - больше не чем не подлезь

Аватара пользователя
njkzysx
Адепт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:39 am

Re: Квадроцикл на базе Днепра МТ10-36

Сообщение njkzysx » Чт дек 22, 2011 8:08 pm

Помойму проще мост перевернуть и не мучиться

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»