нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

ильнур199
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:48 am

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение ильнур199 » Чт дек 20, 2012 7:49 pm

а что сцепление гидровлическое ? тросик легче вроде . мороки с гидравликой .хотя не пробовал не знаю судить не буду каждому свое. :wink:

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение водолей » Чт дек 20, 2012 8:13 pm

У нас раздатка Нивы б/у -5-6 ты р., а мост Ваз -1.5тыр. Зимой поперек колеи встанеш, пошлифуеш ее. Через пупок поймеш :надо 4х4! :hi:

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение soldatas213 » Чт дек 20, 2012 8:53 pm

а я нестану критиковать, думаю если токую концепсию dvbaxmetiev разработал и иму она катик, так ура и в периот. тем самоделки и интересниэ што все разние :drinks:

dvbaxmetiev
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:03 am

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение dvbaxmetiev » Чт дек 20, 2012 9:04 pm

да я зимой на Ниве поеду. Квадрик для лета. Чет все критикуют хотя ни одного подобного на форуме нет. Нужно для начала попробовать, а уж потом критиковать.
Я ездил на заднеприводном квадрике и его возможностей мне хватило.
Я не собираюсь ездить по болотам, сугробам, лесовозным дорогам. Я буду кататься по полям вокруг деревни. А там я ни на трайке ни на заднеприводном квадрике непроходимых мест не нашел.
Мне достаточно этих возможностей.
Я выложил фото чтобы поделиться своей работой, а не для того чтобы меня головой в г-но макали. Нет у меня денег ни на раздатку, ни на мосты. Я ипотеку плачу и двух детей кормлю.
Если кто то считает что не аккуратно или не красиво, это я могу понять. Вкусы у всех разные. Но почему Вы заранее не дождавшись испытаний мне доказываете что это не хорошо? А я считаю что будет хорошо. И мне нравится то что я делаю.
Что было и на что денег хватило, из того и строил. Кому не нравится- не смотрите.
Мне на Оппозит .ру тоже доказывали что трайк не будет ездить. Все великие гуру критиковали мою схему. А я два года на нем гонял и ни каких проблем. И купили его у меня как только выставил. До сих пор люди довольны.
soldatas 213 спасибо за поддерку
Так что не нужно торопиться с выводами

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение водолей » Чт дек 20, 2012 9:37 pm

Не собирались ни куда макать! Лично у меня трайки, и не до приводы пройдены. И дети , не зажравшиеся. Ссуда висит. Потому и строим - от нищеты! У тебя раздатка стоит, я и привел стоимость ,что 2 моста-редуктора дешевле. Многие построив переделывают. У нас тоже не горы, болотина и т.д. Поэтому и Багги не строил.
Под свои задачи строиш -Молодца! :boast: Но по мне так зимой интереснее сугробы торить. Тож советовали ДАК в зад.мост и лебедя. Покупать не буду( другой проект), но иногда уже надо. :hi:

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Перж » Чт дек 20, 2012 10:14 pm

Ну ладно тебе, сразу обижаться))) всё нормально получается пока. Эт я от зависти, свой-то в гараже недоделанный уже гнить начал... А тут у людей прогресс, ну как ни покритиковать.

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Sergej Tihan » Чт дек 20, 2012 10:57 pm

Оригинальная компоновка, молодец, делай так, как задумал. Как посмотришь на американцев на "ютубе" что они вытворяют и никого не стесняются. Каких монстров строят.

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Тимур62 » Пт дек 21, 2012 4:15 am

я ток, не пойму про ПЧ хоть кто-нибудь автору скажет? о каком троганьи со второй вы пишите? какая длина окружности колеса оки? а у нивы? а теперь поделите большое на меньшее.......... 1,3 . во столько раз увеличится максималка оки с этими колёсами......1,3

171 км\час :shok: надо менять резину. У камы фляйм (новой) индекс скорости Q, а это всего 160 км\час. А то взорвётся.
Больше грязи, шире морда

dvbaxmetiev
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:03 am

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение dvbaxmetiev » Пт дек 21, 2012 6:39 am

Да у меня духу не хватит на таких скоростях кататься. Думаю в 90% ездить буду на 1-2 скорости.
А вот интересно для Оки дифференциалы бывают с другим передаточным числом, чтобы уменьшить скорость и увеличить мощность?
Насчет того, что с увеличением размера колес вырастет скорость я понимаю, но думаю что намного меньший вес по сравнению с авто не даст потерять мощность

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Перж » Пт дек 21, 2012 8:11 am

Может и бывают, только ока сейчас не выпускается. Думаю, если есть, то гораздо дороже стандартной ГП. Даже стоковые запчасти на окушку сейчас как на иномарку по цене.

Владимир34
Адепт
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:36 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Владимир34 » Пт дек 21, 2012 10:56 am

dvbaxmetiev писал(а):Да у меня духу не хватит на таких скоростях кататься. Думаю в 90% ездить буду на 1-2 скорости.
А вот интересно для Оки дифференциалы бывают с другим передаточным числом, чтобы уменьшить скорость и увеличить мощность?
Насчет того, что с увеличением размера колес вырастет скорость я понимаю, но думаю что намного меньший вес по сравнению с авто не даст потерять мощность

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Тимур62 » Пт дек 21, 2012 11:40 am

dvbaxmetiev писал(а):Да у меня духу не хватит на таких скоростях кататься. Думаю в 90% ездить буду на 1-2 скорости.
А вот интересно для Оки дифференциалы бывают с другим передаточным числом, чтобы уменьшить скорость и увеличить мощность?
Насчет того, что с увеличением размера колес вырастет скорость я понимаю, но думаю что намного меньший вес по сравнению с авто не даст потерять мощность
Передаточные числа
коробки передач:
I передача
II передача
III передача
IV передача
задний ход


3,70
2,06
1,27
0,90
3,67
пары были 4,1 стояла с 11113 мотором (750 кубов)
и 4,3 с 1111 (650 кубов)
ты вот тему почитай
viewtopic.php?f=21&t=4430
думаешь человек из любви к рукоделию колёсные редуктора мутил?
Больше грязи, шире морда

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение Тавровод » Пт дек 21, 2012 6:41 pm

Я думаю с передаточными числами мудрить ничего не нужно, лудше просто колесики поставить на 13дюймов как на классике и все впорядке будет.
Проэкт интересный, посмотрим как поведет себя при испытаниях может и я сибе такой-же соберу (сильно подкупает простота в изготовлении)

dvbaxmetiev
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:03 am

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение dvbaxmetiev » Пт дек 21, 2012 7:03 pm

Колеса менять не хочу. Клиренс измениться, да и внешне сейчас он такой крепыш, а на 13 будет "дохлый".
Впрочем испытания все покажут. Постараюсь доделать зимой, если погода позволит (последние дней 10 у нас по ночам больше -40). Испытать можно и без обвеса и некрашеный.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: нестандартный квадрик из ОКИ 4х2

Сообщение igo196610 » Пт дек 21, 2012 10:50 pm

А если двигатель развернуть на 180 градусов и луазовские колесные редуктора поставить.Тогда тяга сохранится.Слежу за постройкой.У меня есть ещё движок с коробкой,может малому сделать.Но понижайку надо,это моё мнение.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»