"Черная молния"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: "Черная молния"

Сообщение andis » Чт ноя 10, 2011 9:27 am

на шот ножа в тъеории поставитъ можно йесли нагрузитъ кузов то сцеплъениея должно хватитъ длъа чистки снъега.конъечно 4х4 было бы лутше но думойу и так соидъот.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Чт ноя 10, 2011 12:25 pm

andis писал(а):на шот ножа в тъеории поставитъ можно йесли нагрузитъ кузов то сцеплъениея должно хватитъ длъа чистки снъега.конъечно 4х4 было бы лутше но думойу и так соидъот.
Насчет проходимости я даже не думаю,- блокировка дифа работает, пониженная, нарезанная резина, да еще планирую цепи на колеса поставить, в кузов уже запас полтонны камней дикарей.
Вопрос нож ставить косой или прямой, у каждого свои плюсы и минусы если у кого был опыт подскажите какой лучше, я сам понимаю что лучше косой но боюсь что не будет слушаться руль с отвалом

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Black_Arrow » Чт ноя 10, 2011 1:21 pm

А какой смысл от прямого ножа? он же просто кучу перед собой будет собирать - как им дороги чистить не представляю.
Мне кажется надо косой, а чтоб руля слушался - я так полагаю его небольшим надо делать
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: "Черная молния"

Сообщение andis » Чт ноя 10, 2011 9:21 pm

у тъебъа заблокирован диф ето я пропустил :blush2: в током случейе могут возникнутъ проблъемы то йестъ твой агрегат будъет практически нъеуправлъаем заднъуйу частъ будъет заноситъ .йединственное можно передние колъоса както модернизироватъ цепи на них надъетъ чтобы при поворотъе рулъа они цеплъалис за поверхностъ и нъесоскалъзовали.а на щот нажа нъевижу проблъем здъелои йего поворачевойемым.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Чт ноя 10, 2011 10:33 pm

andis писал(а):у тъебъа заблокирован диф ето я пропустил :blush2:
не заблокирован а самоблокирующийся (сателлиты повышенного трения) я это озвучивал в других темах .
andis писал(а):здъелои йего поворачевойемым.
так и хочу но это затянет постройку,а то снег уже лежит, с начала сделаю прямой а потом посмотрю
Black_Arrow писал(а):А какой смысл от прямого ножа? он же просто кучу перед собой будет собирать - как им дороги чистить не представляю.
мои обьемы это дорожка для машины перед домом 50 м.п.
Black_Arrow писал(а): его небольшим надо делать
нож должен быть равен или больше колеи, а иначе колесами будет заминать снег.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Чт ноя 10, 2011 10:38 pm

Горошный Татарин писал(а):ВОПРОС ЧЕМ ЗАКРЕПИТЬ РУЛЕВОЙ ВАЛ, В УКАЗАННЫХ МЕСТАХ, ЧТОБЫ УБРАТЬ СВОБОДНЫЙ ХОД РУЛЯ
Вопрос снимаю-сегодня наладил

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение газелевод » Пт ноя 11, 2011 9:31 am

Горошный Татарин писал(а):
Горошный Татарин писал(а):ВОПРОС ЧЕМ ЗАКРЕПИТЬ РУЛЕВОЙ ВАЛ, В УКАЗАННЫХ МЕСТАХ, ЧТОБЫ УБРАТЬ СВОБОДНЫЙ ХОД РУЛЯ
Вопрос снимаю-сегодня наладил
Раскажи каким образом...

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Пт ноя 11, 2011 12:13 pm

газелевод писал(а):
Горошный Татарин писал(а):
Горошный Татарин писал(а):ВОПРОС ЧЕМ ЗАКРЕПИТЬ РУЛЕВОЙ ВАЛ, В УКАЗАННЫХ МЕСТАХ, ЧТОБЫ УБРАТЬ СВОБОДНЫЙ ХОД РУЛЯ
Вопрос снимаю-сегодня наладил
Раскажи каким образом...
Фото позже выложу будет все понятно

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Пт ноя 18, 2011 6:50 am

Все сделал - нож косой ширина 1 метр высота 35 см. угол атаки 30 градусов подымается с помощью рычага рукой, а опускаю нажав тормозной рычаг.... Два дня испытывал около гаража, а вчера угнал в деревню нагрузил камней и .... ДОВОЛЕН снег был сырой, на улице +2, глубиной 5см. вычистил до земли. Буду ждать нового снега и по ходу сделаю фото.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Ср ноя 23, 2011 12:06 am


Сильно не ругайте это первый опыт по обрезке и сжатию видео, и видео выкладываю в сеть первый раз.

vikvat
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:22 am

Re: "Черная молния"

Сообщение vikvat » Ср ноя 23, 2011 12:11 am

Нормально...Сними потом когда снегу будет больше. Тоже интересует.

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение газелевод » Ср ноя 23, 2011 8:51 pm

Горошный Татарин писал(а):

Сильно не ругайте это первый опыт по обрезке и сжатию видео, и видео выкладываю в сеть первый раз.
Бомба!!! Респект и уважуха !

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение водолей » Ср ноя 23, 2011 9:31 pm

Молодец!!! Снегу навалит, балласт в кузов. Тож отвал хотел сделать, но с материалом напряг пока. Может кому пригодится http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=23766,

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение andrianych » Чт ноя 24, 2011 12:06 am

Откуда у вас столько снега??У нас его вообще еще не было! А на сколько ковш возвышается над землей чтоб не цеплялось?тоже думаю потом сделать..
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: "Черная молния"

Сообщение Горошный Татарин » Чт ноя 24, 2011 12:16 pm

[/quote]Бомба!!! Респект и уважуха ![/quote]
водолей писал(а):Молодец!!!
Спасибо
водолей писал(а):Снегу навалит, балласт в кузов. Тож отвал хотел сделать, но с материалом напряг пока.
В кузове уже камни килограммов 70-100. На отвал материал не припасал - сварил из того что было в гараже. на изготовление ушло лист железа 5мм. 1000*350, профильная труба 25*25 (осталась от изготовления качалок) не помню сколько, арматура, трубы, болты, гайки, уголок и токарю 100 рублей за изготовление оси.
andrianych писал(а):Откуда у вас столько снега??У нас его вообще еще не было! А на сколько ковш возвышается над землей чтоб не цеплялось?тоже думаю потом сделать..
Снега мало 7 см. он весь на видео, но уже с настом и пришлось наст сначала разбить колесами, а потом чистить. В городах снег не так заметен, чем на селе, его там коммунальщики убирают. Нож подымается довольно высоко (не замерял) самая нижняя и из за этого проблемная часть (блин хотел написать мотоцикла) ... :( ... это труба глушителя.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»