Quadro Урал четыре колеса.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение pavlik » Чт янв 30, 2014 8:42 pm

Evgen75mk писал(а):
pavlik писал(а): посмотри у меня viewtopic.php?f=25&t=8233&start=315 ,вполне рабочая схема был доволен и владимир122 так делал,тож вроде не жаловался.
1. у вас там 1 мотор обдува на 2 цылиндра или 2 ? (на фото там не понятно )
2. какое ПЧ получилось от родной коробки на ось колёс ? на сколько я помню у вас стоит самодельная раздатка .
3. коробка урал или днепр ? просто у меня урал и задняя на данный момент неработает , когда буду делать заднюю - может её 1.там как-то усилить можно ? еще ни разу не разбирал не знаю что ам ( небыло раньше урала)
на каждый цилинд стоит свой ветилятор,датчик включения фетилятора с машины,и датчик температуры.полистай тему-это я просто ссылку кинул на первую попавшуюся фотку с вентиляторами,а так там все описывалось и обсуждалось.
2.мосты 4.1,в самодельной раздатке на прямой 1.26,на пониженной 3.17
3.коробка днепр.
Изображение

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Чт янв 30, 2014 10:29 pm

Evgen75mk писал(а):
Тавровод писал(а):Хочу опытом поделиться.
Если в передней подвеске использовать рычаги от ВАЗ 01-07 то если есть возможность лудше нижний рычаг поставить кверхногами.
У меня подвеска передняя на ВАЗ рычагах, рычаги стоят как на жигулях и в этом их минус потаму как в рычаги попадает всякая грязь (снег, льдинки из луж) а вытряхнуть её давольно сложно. Короче эти рычаги реальный мусоросборник, на своем квадрике буду их переворачивать.
а плоскость крепления шаровой нижнего рычага смортит на ось сайлентблоков или нет ? просто было 5 жигулей и никогда не обращал на это вниания , щас на запчасти для нового квадра купил 2102 (чисто из-за заднего редуктора 4.44 ) но еще не разбирал , идея перевернуть рачаг вверх ногами от грязи понравилась , посмотрите у кого под рукой рычаг - плоскость крепления шаровой ровно на ось сайлентов смотрит или нет ???
Сейчас скинуть фото рычагов , не знаю в таком ли ракурсе вам надо. Так же фото что успел сделать на днях, сегодня весь день пролетел , гараж был занят.По поводу моста, ну не лежит душа уже к целому, хочется независимую.Там для сравнения самодельный рычаг и классика , слишком громоздкий .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Что бы закрутить гайку нижней шаровой , по опыту других вырезал кусочек с рулевой сошки, а сегодня подумал что можно было бы подрезать выступы в тех местах где она приворачивается к кулака, тем самым не ослабив её.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Чт янв 30, 2014 11:02 pm

Evgen75mk писал(а):
crysis060782 писал(а):
Тавровод писал(а):Хочу опытом поделиться.
Если в передней подвеске использовать рычаги от ВАЗ 01-07 то если есть возможность лудше нижний рычаг поставить кверхногами.
У меня подвеска передняя на ВАЗ рычагах, рычаги стоят как на жигулях и в этом их минус потаму как в рычаги попадает всякая грязь (снег, льдинки из луж) а вытряхнуть её давольно сложно. Короче эти рычаги реальный мусоросборник, на своем квадрике буду их переворачивать.
Изначально хотел делать всю подвеску только на нижних рычагах классики, но отказался от них т.к. они слишком громоздкие и не удобные, сделал их из поперечной тяги ,а с классических отрезал только крепление шаровой,
Хотел сегодня весь день заниматься подвеской, но машина утром подвела, промёрзла насквозь , притащил в граж сдвинул квадр , отогреваю легковую -34% во влажном месте не убили аккумулятор но проморозило всё железо и масла ))))) Так что строительство до завтра , а если машина оживёт то сфоткаю что успел сделать.
1. а почему не хотите верхние рычаги оставить родными ? и всю геометрию сделать как на ваз , увеличить сильно кастор на классике мешает овальная прорезь крепления шара в нижней шаровой , её можно расширить болгаркой , без этого 8 градусов наверно никак не сделать , - 2. можите нарисовать схематично как вы сделали 8 ? либо оси рычагов делать ни горизонтально как на ваз , а немного наклонить в сторону плюсового угла кастера .
3. можно по подробней на счет принудительного обдува движка урал ?
просто купил уральца для квадра , тоже будет чисто задний привод как и у вас , в плане ходовки хочу сделать всё просто , перед весь от классики , зад сначала котел на родном маятнике , потом всё-же решил на тягах , пока незнаю на сайлентах делать или на рулевых наконечниках . вместо пружин будет пневма , один элемент взади два спереди , зажигание щас стоит родное электронное БСЗ , но буду тоже ставить от 2108 , хотел сделать на оптике , но имею опыт установки от 2108 на ПС и Т200 - работало всё без проблем . и оптика запотевает (!) к тому-же БСЗ 2108 даст мне сигнал для момента впрыска форсунок (буду делать инжектор )
По поводу БСЗ , просто хочу избавиться от факторов как запотевание конденсат, добиться ровной работы двигателя, и легкого пуска,
Обдув хочу из одной печки ВАЗ с двумя выводами, от какой модели ещё не думал.
Для обдува нужен хороший аккумулятор и естественно зарядка для него что 150 ват родного не дадут , выносной гену не хочу (лишняя выпуклость) поэтому тракторной на 700 ват.Сегодня отдал чертёж переходника гены токорю в свободное время выточет.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Чт янв 30, 2014 11:11 pm

либо оси рычагов делать ни горизонтально как на ваз [/quote] Именно, угол заложен в клетку , а крепление рычагов будут на одной оси с нижней трубой клетки.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Чт янв 30, 2014 11:18 pm

Вопрос к знающим. Для увеличения клиренса ограниченного ходом шаровой ,хочу немного подогнуть площадку крепления онной.Вопрос . Паралельность рулевой тяги делать относительно трубы рычага или же учитывать что шаровая приподнялась чуть выше оси трубы рычага , а значит немного уйти от параллели. Или вообще ге вникать в мелочь и делать параллельными ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Пт янв 31, 2014 7:05 pm

Всем доброго времени суток. Сегодня позанимался немного . Очистил и перебрал левую ступицу, и сварил нижний рычаг на правую сторону , не не успел обработать. Так же порадовал сегодня токарь, переходник под тракторный генератор почти готов, осталось полости фрезануть.ИзображениеИзображениеИзображение
Сегодня прокатился по авто магазинам ,искал гайку на рулевой наконечник классики М16 шаг 1 , и не нашёл . Были только с шагом 1.5 .Купил две новых соеденительных муфты классики вварю в верхний рычаг.А дальше два варианта,1- от старой муфты отрезать кусочек и сделать из него гайку
2-муфту вварить в рычаг оставив кончик 15 мм. со стороны наконечник и стягивать его стандартны способом т.е. хомутом из комплекта
Кто что скажет , какой способ надежней ?Изображение
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
balonez
Адепт
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:42 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение balonez » Пт янв 31, 2014 7:16 pm

crysis060782 писал(а):Так же порадовал сегодня токарь .... искал гайку на рулевой наконечник классики М16 шаг 1 , и не нашёл...
Если токарь радует, неужели он не может пару гаек сделать? Занес ему наконечник пускай мереет и точит.

andrejjprv
Супер техник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение andrejjprv » Пт янв 31, 2014 7:40 pm

привет я делал так отрезал нужной длины накручивал старый рулевой наконечник и заваривал.
Изображение
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Пт янв 31, 2014 9:05 pm

balonez писал(а):
crysis060782 писал(а):Так же порадовал сегодня токарь .... искал гайку на рулевой наконечник классики М16 шаг 1 , и не нашёл...
Если токарь радует, неужели он не может пару гаек сделать? Занес ему наконечник пускай мереет и точит.
Конечно может , вот только мне не хочется его напрягать такой мелочью, помимо Quadro ещё несколько параллельных проект в другой области, злоупотреблять не хочу, к тому же делает за человеческое спасибо и блок сигарет :good:
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Пт янв 31, 2014 9:14 pm

andrejjprv писал(а):привет я делал так отрезал нужной длины накручивал старый рулевой наконечник и заваривал.
Изображение
Так и планирую делать . Стянуть в тисках чтобы наконечник крутился не туго и не слабо , заварить шов не доходя до края 15мм. и стянуть хомутом или же заварить шов полностью и зафиксировать гайкой за счёт натяжение.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение vladimir09 » Пт янв 31, 2014 10:09 pm

У меня лежит 8 гаек 16*1точил токарь
непригодились.хоть бери
отсылай
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Пт янв 31, 2014 10:32 pm

vladimir09 писал(а):У меня лежит 8 гаек 16*1точил токарь
непригодились.хоть бери
отсылай
Спасибо за предложение :lol:
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение владимир 122 » Пт янв 31, 2014 11:03 pm

А почему не хотите поставить выносной генер? Он вовсе не мешает,Павлик не даст соврать! И теми же шкивами повысить немного обороты генера на холостом ходу,помоему не помешает!Мощьность среднего генера способна питать кроме 4х галогеновых фар в том числе и два вентилятора а не один! Летом в нагрузку не лишнее! Удачи в строительстве!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение crysis060782 » Сб фев 01, 2014 9:24 am

владимир 122 писал(а):А почему не хотите поставить выносной генер? Он вовсе не мешает,Павлик не даст соврать! И теми же шкивами повысить немного обороты генера на холостом ходу,помоему не помешает!Мощьность среднего генера способна питать кроме 4х галогеновых фар в том числе и два вентилятора а не один! Летом в нагрузку не лишнее! Удачи в строительстве!
Потому как существует возможность поставить на штатное место 700 ват. Вот поэтому и не хочу выносной. По зарядке, установка касиковского шкива на гену даст зарядку с минимальных оборотов. http://suvorov-castom.ru/zamena-generat ... -750-watt/
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Quadro Урал четыре колеса.

Сообщение igo196610 » Сб фев 01, 2014 4:17 pm

А почему рычаг такой странный?Ось вращения сайлентблоков должна быть одна,а у тебя две пересекающиеся оси.Работать никак не будет.Положи рычаг на стол-оси вращения будут параллельны столу.,теперь поставь рычаг вертикально и оси уйдут от первоначального положения.Но на квадре они на раме жестко.Вопрос:что сломает?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»