Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Ср авг 24, 2011 2:33 pm

Сегодня поставил на передние ноги. :clapping:
Вложения
24082011826.jpg

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение Андрей76 » Ср окт 26, 2011 4:02 pm

привет! что новенького в постройке?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Чт окт 27, 2011 9:33 am

На сегодня все выглядит пока так... Нижние тяги задней подвески готовы. Как донор использовал тяги крепления коляски от Днепра. Еще купил инвертор и болгарку новую. Старая скоропостижно скончалась. Инвертор Vita украинского производства. БОМБА!!! :mr47_04: Очень рекомендую.
http://svarkavita.com/svarochnie-appara ... -vita.html
Сегодня выходной. Пойду делать А-рычаг. Только не могу определиться как ставить шаровую - на мост или рычаг.
Еще буду переделывать морду. Буду делать более длинные нижние рычаги. Сильно гуляют(влево-вправо) :kez_11: колеса при ходе подвески. Но это уже после пробных заездов.
Вложения
07102011885.jpg
07102011884.jpg

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение Evgeniy Sumy » Вс ноя 27, 2011 10:15 pm

sivanko писал(а):На сегодня все выглядит пока так... Нижние тяги задней подвески готовы. Как донор использовал тяги крепления коляски от Днепра. Еще купил инвертор и болгарку новую. Старая скоропостижно скончалась. Инвертор Vita украинского производства. БОМБА!!! :mr47_04: Очень рекомендую.
http://svarkavita.com/svarochnie-appara ... -vita.html
Сегодня выходной. Пойду делать А-рычаг. Только не могу определиться как ставить шаровую - на мост или рычаг.
Еще буду переделывать морду. Буду делать более длинные нижние рычаги. Сильно гуляют(влево-вправо) :kez_11: колеса при ходе подвески. Но это уже после пробных заездов.
Не хочу Вас огорчить, но инвертор никакого ни Украинского производства... Китаец, среднего уровня. У Нас в Сумах гарантийная мастерскаяя по электроинструменту, были подобные в ремонте, слабое место регулятор силы тока + дисплей. Советую работать только в сухом помещении, иначе долго не прослужить, это кстати относистся ко всем инверторным сваркам.

А теперь по теме :cool: Как там дела с задней подвеской обстоят? Когда выезд?

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение газелевод » Вс ноя 27, 2011 10:23 pm

sivanko писал(а):На сегодня все выглядит пока так... Нижние тяги задней подвески готовы. Как донор использовал тяги крепления коляски от Днепра. Еще купил инвертор и болгарку новую. Старая скоропостижно скончалась. Инвертор Vita украинского производства. БОМБА!!! :mr47_04: Очень рекомендую.
http://svarkavita.com/svarochnie-appara ... -vita.html
Сегодня выходной. Пойду делать А-рычаг. Только не могу определиться как ставить шаровую - на мост или рычаг.
Еще буду переделывать морду. Буду делать более длинные нижние рычаги. Сильно гуляют(влево-вправо) :kez_11: колеса при ходе подвески. Но это уже после пробных заездов.
Смотрю стартер стоит, карб один дудет или два, ато у меня получилась проблемка : карбосик некуда впихнуть, буду ево парить под сидуху...и ищё какой гена будет стоять ?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Пн ноя 28, 2011 1:49 pm

Добрый день. Генератор будет газоновский на 90а. Привод ремнем через шкив. Привод сделан из передней крышки штатного генератора. Далее выточена ось по бразу и подобию оси генератора, только меньше длиной. Еще выточена задняя крышки с обоймой под задний подшипник. Шкив от какого-то генратора. Диаметр чуть больше диаметра стандартного шкива. Получилось повышение оборотов.
Карб планирую один всунуть между стартером и приводом. С карбом пока не определился. Есть автокарб Джиков от 800 кубовой шкоды, однокамерный, похож на запорожский. Если не поместится то буду ставить к68т. Это аналог стандарного днепровского но для 750-кубового движка. Знакомый ставил на днепр, говорит номально. Но хотелось бы поставить от шкоды.
А по поводу выезда жаже не знаю. Хочеться сильно, но есть некоторые обстоятельсва, в основном финансового характера.

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение газелевод » Пн ноя 28, 2011 3:51 pm

sivanko писал(а):Добрый день. Генератор будет газоновский на 90а. Привод ремнем через шкив. Привод сделан из передней крышки штатного генератора. Далее выточена ось по бразу и подобию оси генератора, только меньше длиной. Еще выточена задняя крышки с обоймой под задний подшипник. Шкив от какого-то генратора. Диаметр чуть больше диаметра стандартного шкива. Получилось повышение оборотов.
Карб планирую один всунуть между стартером и приводом. С карбом пока не определился. Есть автокарб Джиков от 800 кубовой шкоды, однокамерный, похож на запорожский. Если не поместится то буду ставить к68т. Это аналог стандарного днепровского но для 750-кубового движка. Знакомый ставил на днепр, говорит номально. Но хотелось бы поставить от шкоды.
А по поводу выезда жаже не знаю. Хочеться сильно, но есть некоторые обстоятельсва, в основном финансового характера.
Я гену тулю по такомуже принципу, а вот карб (Вебер-вроде Таврюшный) буду пихать под сидуху. Тоже хочу поскорее выехать на своём квадрике, но ситуация такая же как и у тебя-строительство квадра ощутимо бьёт по семейному бюджету ! Ищё вопрос : бак какой ставить будеш, и :почём и где брал венец, пластину и стартер ?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Пн ноя 28, 2011 7:25 pm

По очереди:
1. Бак от какого-то трактора на 12л прямоугольный, буду ставить под сиденье.
2. Венец покупал на днепромото в барахолке, стартер ст367 от пускача пд8, пластину сам пилил.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Пн ноя 28, 2011 10:49 pm

Вот фото приблуды для привода генератора и карб который планирую ставить.
Вложения
12042011697.jpg
28112011929.jpg

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение газелевод » Пн ноя 28, 2011 11:20 pm

sivanko писал(а):Вот фото приблуды для привода генератора и карб который планирую ставить.
У меня приблуда чуток не такая, но смысл тотже

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение ruslan oppozit » Вт ноя 29, 2011 9:37 am

ПРиблуда конечно ниче, но хочу сразу предупредить возростёт нагрузка на шестерню распредвала из за чего может разбитцо её посадка, дальше не буду продолжать всё и так ясно. Тема такая лучше уж тогда сделать переходник и поставить генер от какой нить японки я кстати сейчас об этом подумываю. У меня кстати разбило шпонку почти, поступил кардинально шестерню приварил отцентровал и пока всё ништяк.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Вт ноя 29, 2011 9:42 am

ruslan oppozit писал(а):ПРиблуда конечно ниче, но хочу сразу предупредить возростёт нагрузка на шестерню распредвала из за чего может разбитцо её посадка, дальше не буду продолжать всё и так ясно. Тема такая лучше уж тогда сделать переходник и поставить генер от какой нить японки я кстати сейчас об этом подумываю. У меня кстати разбило шпонку почти, поступил кардинально шестерню приварил отцентровал и пока всё ништяк.
У мужика, где я это срисовал ездит лет 10, вроди нормально, не жалуется.

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение газелевод » Вт ноя 29, 2011 9:49 am

ruslan oppozit писал(а):ПРиблуда конечно ниче, но хочу сразу предупредить возростёт нагрузка на шестерню распредвала из за чего может разбитцо её посадка, дальше не буду продолжать всё и так ясно. Тема такая лучше уж тогда сделать переходник и поставить генер от какой нить японки я кстати сейчас об этом подумываю. У меня кстати разбило шпонку почти, поступил кардинально шестерню приварил отцентровал и пока всё ништяк.
А почему разобьёт, там же два подшипника и я думаю что никаких посторонних нагрузок не появилось...

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение sivanko » Вт ноя 29, 2011 9:52 am

Еще интересует вопрос, какая максимальная длина впускных колекторов возможна на днепровском движке?

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Я тоже стартовал... Хочется квадроцикл.

Сообщение газелевод » Вт ноя 29, 2011 4:31 pm

sivanko писал(а):Еще интересует вопрос, какая максимальная длина впускных колекторов возможна на днепровском движке?
Я незнаю как оно себя поведёт, но у меня выходит почти 50см, насколько я знаю, должно быть минимум изгибов, ну и по длине-чем короче тем лучше, и ещё левый и правый должны иметь одинаковую длину и геометрию, но не всегда получаеца выдержать все правила вот и имеем то что имеем, думаю и так поедет, а там, если чё в процесе эксплуатации подрепетирую...

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»