Гидравлика на мотовездеходе.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Ответить
vladim
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2023 11:07 am

Гидравлика на мотовездеходе.

Сообщение vladim » Сб дек 02, 2023 7:05 pm

Добрый вечер, господа. Интересует установка гидромотора на переднее колесо мотовездехода. К сожалению в этой теме бестолковый, прошу не пинать. Хочется знать какае агрегаты ставить. Думаю тема не нова, но у меня особый случай.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Гидравлика на мотовездеходе.

Сообщение водолей » Вс дек 03, 2023 7:12 pm

Вроде здесь была тема про гидравлику. Мото 2х2 на гидроприводах колесных , видео пиндосов.
Дороговато и малодоступно , хотя на Али навалом всего сейчас. Главное правильно запрос написать.

vladim
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2023 11:07 am

Re: Гидравлика на мотовездеходе.

Сообщение vladim » Вс дек 03, 2023 8:17 pm

посмотрел ,спасибо. Мой агрегат проще. Попробую фото выложить.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Гидравлика на мотовездеходе.

Сообщение АндрОв » Пт дек 08, 2023 12:15 pm

Сделал трактор бортоповоротный полностью на гидравлике... тоже был первый опыт, не скажу что стал специалистом, но опыт приобрёл. Есть конечно нюансы, но всё преодолимо. Главное правильно рассчитывать скорости вращения гидро мотора, да и вообще продумать звено передачи вращения.... есл ставить напрямую ( как часто в видео делают) то будет маленькая скорость и хорошая мощность.
Так в принципе ничего сложного вроде и схема проста: бак с фильтром масла-насос-распределитель-мотор ( кольцо замкнулось).
Надо что бы хватало мощности мотора на насос, если брать шестерёнчатый насосы ( самые доступные) то надо понимать что скорость его вращения не более 2500 оборотов, а прикладываемая мощность в зависимости от размера насоса (выдаваемого потока)... на мот думаю самый маленький подойдет типа НШ-4 и соответственно движок на 6-9 л/с, а вот с гидро мотором уже надо играться и смотреть какой брать, т.к. там тоже ограничения по скорости вращения ( мощности то на мот любого хватит) или делать передачу регулируемую ( коробку ставить).
Плюс ещё проблема вылезет с плавной регулировкой потока ( распределителя), они все обычно как кран: открыть/закрыть, что бы была плавная регулировка народ его немного переделывает ( перетачивают запорные штоки) что бы открывалось медленно и закрывалось медленно.
Тема увлекательная но не дешёвая, т.к. гидравлику лучше брать всегда новую!

vladim
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2023 11:07 am

Re: Гидравлика на мотовездеходе.

Сообщение vladim » Пт дек 08, 2023 7:32 pm

Добрый вечер, АндрОв. Спасибо за подробноть. Позвоните пожалуйста .: 89857763076

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»