Мой "квадратик" 2109

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

витаха19
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 6:15 pm

Re: Мой "квадратик" 2109

Сообщение витаха19 » Пт фев 26, 2016 5:37 am

Юрий ЕКБ писал(а):стойка обрезана на 10 см. Расстояние от опоры болтов до опоры пружины убрано, рабочий цилиндр амортизатора тоже обрезан. Верхняя и нижняя часть стойки приварены друг к другу, перевернуты на 180 градусов, иначе опора пружины (площадка) задевает за колесо.
Спасибо.
Рабочий цилиндр обрезан, а шток тоже укорачивался (если да, то сверху или снизу)? Пружины штатные 08-е? Не жестко?

Аватара пользователя
Юрий ЕКБ
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 8:33 pm

Re: Мой "квадратик" 2109

Сообщение Юрий ЕКБ » Пт фев 26, 2016 5:29 pm

витаха19 писал(а):
Юрий ЕКБ писал(а):стойка обрезана на 10 см. Расстояние от опоры болтов до опоры пружины убрано, рабочий цилиндр амортизатора тоже обрезан. Верхняя и нижняя часть стойки приварены друг к другу, перевернуты на 180 градусов, иначе опора пружины (площадка) задевает за колесо.
Спасибо.
Рабочий цилиндр обрезан, а шток тоже укорачивался (если да, то сверху или снизу)? Пружины штатные 08-е? Не жестко?
Шток тоже укарачивал сверху .пока работают но так надо точно все делать что бы с низу клапан целиндра не вылетал.вообше думаю надо подбирать какой нибудь вклаыш, или амор по длинне внутрь стойки . пружины были 8_е но сейчас от какойто иномарки стоят тоже подрезанные работают в норме.

Аватара пользователя
Юрий ЕКБ
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 8:33 pm

Re: Мой "квадратик" 2109

Сообщение Юрий ЕКБ » Пт фев 26, 2016 5:43 pm

виталикs писал(а):Ну классно,а какое передаточное получилось
Передаточное не просчитывал делал из того что было.но двигается квадр неплохо ни какого рева мотора 2я передача ходовая,
1ая пониженная .скорость не замерял спидометра нет ,потом замерию новигатором.

витаха19
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 6:15 pm

Re: Мой "квадратик" 2109

Сообщение витаха19 » Сб фев 27, 2016 3:41 pm

Юрий ЕКБ писал(а): Шток тоже укарачивал сверху .пока работают но так надо точно все делать что бы с низу клапан целиндра не вылетал.вообше думаю надо подбирать какой нибудь вклаыш, или амор по длинне внутрь стойки . пружины были 8_е но сейчас от какойто иномарки стоят тоже подрезанные работают в норме.
Амортизатор не получится, я думаю, шток тонковат будет, не предназначен для работы на излом.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»