эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение igo196610 » Сб сен 27, 2014 7:51 pm

Кататься интереснее кучкой.Да и помочь друг другу всегда можно.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб сен 27, 2014 9:36 pm

igo196610 писал(а):Кататься интереснее кучкой.Да и помочь друг другу всегда можно.
кучкой на следующих выходных собираемся,а когда стемнело уже,то кто поедет то,этож собираться нужно,а я так спонтанно.прокатился неплохо,даж засадил разок,пришлось за ниву цепляться,но все равно мало,т.к. по темному не айс кататься,короч жду выходных,тем более что у нас пополнение из двух квадриков в итоге нас шесть.
Изображение

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение семен36 » Чт окт 02, 2014 4:02 pm

Паш,как живут резинки в переделанных подушках,у себя в теме писал,молчат,пришлось искать блин где видел,часто меняеш или ещё на разбило


Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Чт окт 02, 2014 5:45 pm

еще не менял,но в принципе и наездил не особо много,когда чинил квадрик ради интереса смотрел-не пробита,т.е. болт как стоял по середине так и стоит.да и на багги много кто их использует значит ходят же.
Изображение

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение семен36 » Чт окт 02, 2014 6:49 pm

Спасибо паш,а то такое чувство складывается,что все только фото поглядеть заходят на форум(или читать не все умеют,без обид конечно), видел в магазине из полиуретана такие резинки типа ,но дорогие зараза.да ещё ставили салейнтблоки мягкие резинка как бы гармашкой и втулка впаяна,помягче будут дальнейшую судьбу этих салейнтблоков не знаю.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение igo196610 » Чт окт 02, 2014 7:07 pm

семен36 писал(а):Спасибо паш,а то такое чувство складывается,что все только фото поглядеть заходят на форум(или читать не все умеют,без обид конечно), видел в магазине из полиуретана такие резинки типа ,но дорогие зараза.да ещё ставили салейнтблоки мягкие резинка как бы гармашкой и втулка впаяна,помягче будут дальнейшую судьбу этих салейнтблоков не знаю.
семен36
,не надо обижаться.Не всегда есть возможность отписатся.Думаю этим сайлентам ничего не сделается.Но я купил всётаки жёлтенькие.Красивые,блин.Павлик,тебя на АТV клубе потеряли.

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение семен36 » Чт окт 02, 2014 7:15 pm

Все забыли чёрт с ним,погорячился,а почему брал,у нас цену забыл,но если простые салейнтблоки на ВАЗ 8 штук стоят примерно 500р,то из полиуретана что то 1250р,паш нече что в твоей тут пишем.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Тавровод » Чт окт 02, 2014 8:12 pm

Да ничего с этими сайлентблоками не станет.
В качестве подушки они держат только нагрузку двигателя (его вес и перемещение при движении).
А у меня на квадре на этих сайлентблоках вся задняя подвеска построена и ничего год уже отъездила и все впорядке.
Сайлентблоки у меня резиновые, если сыпаться начнут то попробую полиулеретан , хотя я думаю до этого еще реально далеко.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Тамбовский » Ср окт 22, 2014 8:08 pm

pavlik писал(а):всем привет,что то давно не писал ничего.отремонтировал наконец то сегодня квадрик,ну и конечно погонял от души хоть и один,только приехал,сначало было даж непривычно,не катавшись целое лето.теперь чего то даж мысли продавать пропали.на выходных если получится то порадую новыми видюшками с полей.
Паша привет. Месяц прошел а видео обещанного нет.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Ср окт 22, 2014 8:57 pm

привет.кататься тогда ездили,но видюх нет,так пару фоток не интерессных,поэтому и не выкидывал.толком и не покатались,проехали километров тридцать в одну сторону чуть нашли грязи,а потом до намеченного места оставалось немного,но поломался стелс,подцепили его ко мне,остальным предложили продолжить кататься,а сами поехали в сторону дома,но они тож рванули с нами,в итоге катание не удалось.вот что есть из фоток если интерессно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Тамбовский » Ср окт 22, 2014 9:28 pm

Понятно. Такой толпой нормально кататься.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Андрей 318 » Ср окт 22, 2014 11:36 pm

pavlik писал(а):привет.кататься тогда ездили,но видюх нет,так пару фоток не интерессных,поэтому и не выкидывал.толком и не покатались,проехали километров тридцать в одну сторону чуть нашли грязи,а потом до намеченного места оставалось немного,но поломался стелс,подцепили его ко мне,остальным предложили продолжить кататься,а сами поехали в сторону дома,но они тож рванули с нами,в итоге катание не удалось.вот что есть из фоток если интерессно.
Отличная компания :good: Смотрю у вас там практически все хиты квадроциклетной моды собрались.
Давай свое мнение по всем моделям: как едут, как ломаются, насколько удобна та или иная модель. По прежнему хочешь себе заводской?

А что там со Стелсом приключилось?
Твой квадр нормально себя чувствует?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Чт окт 23, 2014 8:29 am

насчет заводского как бы уже сомнения.стелс перестал заводиться-как потом оказалось,там провод закоротил и выбил предохранитель,мы перемычку поставили,потом что то еще выбило что мы не нашли в лесу,знакомый говорил,но я как то не вдавался в подробности.по квадрикам стелс-дешево и сердито,едет и не ломается особо.гризлик-вещь легкий,едет хорошо,поворотливый.брп говно-тяжолый,топнет и второй раз уже недавно спалил ремень,говорит что это их проблема и это то за 700р.мой себя среди этой толпы ведет достойно,вот только давление масла когда прогреется уже тыс до 2,5-3 горит и я не пойму как так он при этом ездит и еще не застучал.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Alexandr_Panov » Чт окт 23, 2014 10:31 am

pavlik писал(а):насчет заводского как бы уже сомнения.стелс перестал заводиться-как потом оказалось,там провод закоротил и выбил предохранитель,мы перемычку поставили,потом что то еще выбило что мы не нашли в лесу,знакомый говорил,но я как то не вдавался в подробности.по квадрикам стелс-дешево и сердито,едет и не ломается особо.гризлик-вещь легкий,едет хорошо,поворотливый.брп говно-тяжолый,топнет и второй раз уже недавно спалил ремень,говорит что это их проблема и это то за 700р.мой себя среди этой толпы ведет достойно,вот только давление масла когда прогреется уже тыс до 2,5-3 горит и я не пойму как так он при этом ездит и еще не застучал.
живучий мотор..а на форуме у нас что то тихо, хоть ты написал, а то одно сообщение в 3 дня.на улице зима, и тут походу тоже :russian:
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Андрей 318 » Чт окт 23, 2014 12:25 pm

pavlik писал(а):гризлик-вещь легкий,едет хорошо,поворотливый.брп говно-тяжолый,топнет и второй раз уже недавно спалил ремень,говорит что это их проблема и это то за 700р.мой себя среди этой толпы ведет достойно
По гризлику полностью согласен, хороший легкий аппарат :cool:
На фотках вроде БРП-аутлендер, он вроде как прогулочный, не для фанатов грязи. Для говна у них Хмырь 1000, я видел его в действии на соревнованиях: "звереныш" еще тот. :girl_werewolf:

Ну а твой самодельный кадр, все равно чемпион по надежности, ремонтопригодности и запасу прочности. :secret: Но колеса еще побольше просятся :wink:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»