строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Поручик
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:03 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Поручик » Чт сен 18, 2014 10:44 pm

Примерно дели на 10. Только учитывай цветовую температуру: 6000 К будут давать более яркий , в сторону фиолетового цвет, но за любой веточкой или былинкой, складкой местности будет темнота, свет как-бы не будет "огибать" препятствия. Более теплый свет, ниже 4500 К будет менее ярким, более желтым , естественным для глаз, больше "пробивать" препятствия. Ну, а в общем ,много света не бывает).

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Чт сен 18, 2014 11:20 pm

владимир 122 писал(а):Кстати никто не знает: допустим галогенки 55 ватт , а сколько ватными должны быть светодиодные фары чтобы примерно отдавать столько же света как галогенки?
Могу только поделиться субъективными впечатлениями от использования самых дешевых круглых фар 18W рабочего (ближнего) и дальнего света:
Светят гораздо лучше стандартных галогеновых фар УАЗа, Нивы. Световая "заливка" ровная, без темных пятен. Яркость света сопоставима с ксеноном. Фары защищены от влаги/воды, хотя в воду погружать не пробовал, но должны держать, т.к. все сделано грамотно.
Рабочий свет у меня освещает очень широко и ровно, но не очень далеко, поэтому ездить с ним на скорости не безопасно, надо включать дальний. Хотя возможно, что более мощные фары, либо фары с линзами, светят дальше, надо пробовать...

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение tmrus » Пт сен 19, 2014 9:57 am

10Вт. будешь светодиоды ставить не забудь про рассевание и охлаждение.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт сен 19, 2014 3:41 pm

На уазбуке вроде размеров моих нет надо 100мм, а там которые за 20ватт все 120 мм, к тому же нужны встраиваемые фары, а не навесные! Хотя не разговаривал с продавцом!Может кто нить даст ссылку на магазин!А галогенки встраиваемые и у нас в деревне есть, например от приоры на бампер 500 руб пара!А со временем и с.д лампу можно воткнуть,хотя цена у нее как на крыло от самолета!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Пт сен 19, 2014 5:51 pm

владимир 122 писал(а):На уазбуке вроде размеров моих нет надо 100мм, а там которые за 20ватт все 120 мм, к тому же нужны встраиваемые фары, а не навесные!
Можно поставить четыре фары SM-2010R-10W, 2- ближнего и 2-дальнего света.
Либо две фары SM-13-20W.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт сен 19, 2014 6:58 pm

Слушай Андрей 318 ты прав , я так представил что вертик нишу под фары не ставить, а вот эти по 10 ватт так и поставить на горизонтальную площадку и вроде ништяк смотреться должно![URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0976j ... .jpg[/img][/url] Вот еще , вроде там заказывать можно если я участник форума,региться что ли из за этого. И цена толи за шт то ли за пару.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Пт сен 19, 2014 7:23 pm

владимир 122 писал(а):Слушай Андрей 318 ты прав , я так представил что вертик нишу под фары не ставить, а вот эти по 10 ватт так и поставить на горизонтальную площадку и вроде ништяк смотреться должно!Вот еще , вроде там заказывать можно если я участник форума,региться что ли из за этого. И цена толи за шт то ли за пару.
Цена за штуку. Лучше зарегистрироваться и задать в л/с необходимые вопросы, объяснив что нужны в качестве единственного и основного света, т.к. других фар на машине не будет. Может он что другое посоветует...

Сейчас много, кто продает такие фары, но у этого продавца вроде самые дешевые из тех, что видел. Дешевле только напрямую с Китая: алиэкспресс, алибаба, ебай и т.д.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение hair73 » Сб сен 20, 2014 4:48 pm

:hi: Владимир,добрый день! Извини не уследил за темой, как я понимаю, у тебя рулевая рейка находится перед передней осью колёс? Просто самому не даёт покоя вариант установки своей рейки... - редуктор мешает установить рейку сзади передней оси! :sorry:
если не сложно,пару-тройку фото места установки рейки... :hi:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение tmrus » Сб сен 20, 2014 11:19 pm

вообще красиво получается, прям даже слямзить дизайн охота ))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб сен 20, 2014 11:54 pm

Спасибо ребят! За отзывы! но НА САЙТЕ луноходов меня не очень приветливо встретили, видимо у них СВОИ стереотипы о вездеходах, у них все колеса ,да колеса маленькие! Дизайн "попросился" сам т.к из железа особо красивые,и круглые формы не сделаешь, вот сделал примерно как и предыдущий мотовездеход!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс сен 21, 2014 12:07 am

hair73 писал(а)::hi: Владимир,добрый день! Извини не уследил за темой, как я понимаю, у тебя рулевая рейка находится перед передней осью колёс? Просто самому не даёт покоя вариант установки своей рейки... - редуктор мешает установить рейку сзади передней оси! :sorry:
если не сложно,пару-тройку фото места установки рейки... :hi:

Изображение[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0787j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0671j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0676j ... .jpg[/img][/url] Вообщем сначала я хотел поставить рейку сзади рычагов , но излом рулевых карданчиков был критичный , и я принял решение поставить рейку спереди! ставь редуктор как можно спереди, а рейку сзади и будет ништяк! т.к рул.е тяги будут защищены рычагами подвески!
делай хорошо! х-во само получится!!!

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение hair73 » Вс сен 21, 2014 7:38 am

Владимир,спасибо за фото рейки! (что так оперативно откликнулся). А дизайн... НРАВИТСЯ!!!! И. видимо, на ЛУНОХОДАХ просто позавидовали!!! ГЛАВНОЕ, что нравится тебе !!!))) Ты воплотил в металле своё видение... а главное прошёл путь от начала и до конца! - тяжёлый путь! Самое ведь сложное это ИМЕННО завершить начатое! Ещё раз спасибо за фото... Удачи!
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение семен36 » Вс сен 21, 2014 6:42 pm

владимир 122 писал(а):Спасибо ребят! За отзывы! но НА САЙТЕ луноходов меня не очень приветливо встретили, видимо у них СВОИ стереотипы о вездеходах, у них все колеса ,да колеса маленькие! Дизайн "попросился" сам т.к из железа особо красивые,и круглые формы не сделаешь, вот сделал примерно как и предыдущий мотовездеход!
Читал я луноходы,встретели тебя на вилы,там вообще пипец до каждой точки и запятой придераются не говоря уже о фото.у них наверное по кило золота у каждого и сжиру бесятся и меряются у кого больше новее и крутее трэкол и тд,меня бы жаба задушила отдавать за покрышку где то 50000р ,гусеничники ещё читаю там самодел почти 100%. Пневмоходы нормаль сайт,там сами все обдирают варят делают и попроще общение,грибники охотники ягодники,делают их что бы прожить с их помощью добраться до полян с ягодами,озёр с рыбой,ну и охота,на лунтиках для чего или кого строят не совсем ясно друг другу потом перепродают и хвалятся потом о у меня купили о я продал.конечно был бы у меня кило золота,я бы делал из новых запчастей а не собирал бы бу,или какого нибудь китайца готового нового.моё личное мнение.братский сайт я считаю пневмоход.ру,а лунтики второсортный .

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс сен 21, 2014 7:17 pm

Я не с кем пись-ми меряться не собираюсь, не мое это, просто если кому то интересно будет то пообщаюсь с ним! Если сильно будут предупреждать меня уважаемые модераторы по поводу что: не то разрешение выбрал или не тот размер ,или выбрал не ихний файлообменник то просто культурно уйду.Хотя впринципе все достаточно лояльно и понятно на луноходах,по крайней мере терпимо!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение toxin » Вс сен 21, 2014 8:49 pm

-)машинка класс а крылья?
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»