Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Izek
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:44 pm

Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Izek » Пн апр 07, 2014 1:29 pm

Добрый день! Для строительства квадра 4х4 нужны два редуктора на базе классических задних мостов, которые использовал в своем квадре уважаемый Sergey645. Кто сможет сделать - откликнитесь в личку пжлста. Нужно точно, аккуратно, надежно! Естественно за деньги.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Горошный Татарин » Пн апр 07, 2014 2:31 pm

Тоже интересно сколько стоит переделка на ПП шрусы (мосты имеются) желательно поближе чтобы с пересылкой не заморачиваться.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение владимир 122 » Пн апр 07, 2014 3:46 pm

Да вы что ребят???? :shok: В этом и кайф самому собрать ,а иначе какая это самоделка это" кто то делка"?! Тогда проще готовый квадр купить! По делу : у меня ушло : расточка сателлитов 4шт 1000р, сделать отв в пластине 4 шт - 500р! втулки за место сайлентов 2шт + дистанционные втулки на гранату 4шт 500р,расточка корпуса дифера 500р! ( сами пластины бесплатно, резец "эльбор" бесплатно дали попользоваться) Итого токарных работ 2500р! Отрезать качественно чулки на ленточной пиле в размер минимум 0.5 водки, работа фрезера по доводке пластин 500р!А если посчитать сами редуктора + чулки + гранаты+сальники+сателлиты(новые продаются комплектом 1300руб надо 2 комплекта,либо на разбор по 500р за Г.П)+пластины+токарка+работа по настройке и сварке + пересыл то будет :suicide: Проще готовые от ино купить хоть простые, хоть с лсд (например от старого форда)! и понадежней и дешевле и делать нече не надо! Конечно некоторыми пунктами можно пренебречь и секономить 1000руб ,но тогда и качество будет не на высоте ,будут просто переделанные редуктора !
Последний раз редактировалось владимир 122 Пн апр 07, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Горошный Татарин » Пн апр 07, 2014 4:12 pm

владимир 122 писал(а):Да вы что ребят???? :shok: В этом и кайф самому собрать ,а иначе какая это самоделка это" кто то делка"?! Тогда проще готовый квадр купить! По делу : у меня ушло : расточка сателлитов 4шт 1000р, сделать отв в пластине 4 шт - 500р! втулки за место сайлентов 2шт + дистанционные втулки на гранату 4шт 500р ! ( сами пластины бесплатно, резец "эльбор" бесплатно дали попользоваться) Итого токарных работ 2000р! Отрезать качественно чулки на ленточной пиле в размер минимум 0.5 водки, работа фрезера по доводке пластин 500р!А если посчитать сами редуктора + чулки + гранаты+сальники+сателлиты(новые продаются комплектом 1300руб надо 2 комплекта,либо на разбор по 500р за Г.П)+пластины+токарка+работа по настройке и сварке + пересыл то будет :suicide: Проще готовые от ино купить хоть простые, хоть с лсд (например от старого форда)! и понадежней и дешевле и делать нече не надо! Конечно некоторыми пунктами можно пренебречь и секономить 1000руб ,но тогда и качество будет не на высоте ,будут просто переделанные редуктора !
А если токарей нема, а тех кого знаешь говорят неси свой материал - а где его взять чтобы за лишнее не переплачимать. Разборок тоже "нет", найти редуктор можно только по обьявлениям продаваемых машин (по обьявлению звоню переодически - нашел один редуктор от форда но боюсь второй не найду).

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение владимир 122 » Пн апр 07, 2014 4:13 pm

Токарка 2500р,Пила 200р,фрезер500р,Пластины 500р,= 3700р+ работа по сборке и сварке 2000 =5700руб ! Стоимость работы с вашими агрегатами и гранатами 5700р ! А еще 2 раза сьездить из екб в челябинск(автору темы) и обратно 2000р ( без амортизации) Итого 7700р ! А вот за эти деньги ребят можно найти редуктора от форда скорпио или сиерра! А без своего материала прибавляем 2 моста в сборе от классики 3000руб+ 1000 руб сателлиты из б/у главных пар 2108,сальники 240руб ! 11940 цена для таких редукторов заоблачная не так ли?( гранаты посчитаем б/у)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение crysis060782 » Пн апр 07, 2014 5:25 pm

Я считаю, если так сразу поставлен вопрос , то не стоит и начинать, редуктора переделать с обилием инфы на форуме плевое дело, но это и не самое сложное.
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
zima
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:15 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение zima » Пн апр 07, 2014 8:04 pm

что-то много вы посчитали. там токарки не так и уж много - пару сателлитов, 4 проточки в корпусе дифов и 4 колечка, ну еще 4 кольца под сальники. за что 2500? а куски листового металла (как впрочем и прутки) в любом чермете по 15р за кг. просто начиная проект, надо исходить из того, что токарки в целом будет много и на рычаги и на рулевую и т.д.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение владимир 122 » Пн апр 07, 2014 9:54 pm

Надо еще добавить 2 втулки за место сальников.Что бы настроить пластину или кольцо было легче и точнее! я то вот к чему: если делать на заказ чужому человеку вряд ли кто то будет заморачиваться ,искать что либо подешевле поэтому я считаю это плохой идеей . А вообще конечно, если делать для себя и по знакомству то будет дешевле! А если иметь друга токаря , брата металлоприемщика, и папу авторазборщика можно сделать бесплатно!!!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение crysis060782 » Пн апр 07, 2014 9:58 pm

владимир 122 писал(а):Надо еще добавить 2 втулки за место сальников.Что бы настроить пластину или кольцо было легче и точнее! я то вот к чему: если делать на заказ чужому человеку вряд ли кто то будет заморачиваться ,искать что либо подешевле поэтому я считаю это плохой идеей . А вообще конечно, если делать для себя и по знакомству то будет дешевле! А если иметь друга токаря , брата металлоприемщика, и папу авторазборщика можно сделать бесплатно!!!
+1 только на сальники потратиться )))
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Тамбовский » Пн апр 07, 2014 10:18 pm

владимир 122 писал(а):Надо еще добавить 2 втулки за место сальников.Что бы настроить пластину или кольцо было легче и точнее! я то вот к чему: если делать на заказ чужому человеку вряд ли кто то будет заморачиваться ,искать что либо подешевле поэтому я считаю это плохой идеей . А вообще конечно, если делать для себя и по знакомству то будет дешевле! А если иметь друга токаря , брата металлоприемщика, и папу авторазборщика можно сделать бесплатно!!!
Да. Мечта самодельцика.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Андрей 318 » Пн апр 07, 2014 10:42 pm

владимир 122 писал(а):Токарка 2500р,Пила 200р,фрезер500р,Пластины 500р,= 3700р+ работа по сборке и сварке 2000 =5700руб ! Стоимость работы с вашими агрегатами и гранатами 5700р ! А еще 2 раза сьездить из екб в челябинск(автору темы) и обратно 2000р ( без амортизации) Итого 7700р ! А вот за эти деньги ребят можно найти редуктора от форда скорпио или сиерра! А без своего материала прибавляем 2 моста в сборе от классики 3000руб+ 1000 руб сателлиты из б/у главных пар 2108,сальники 240руб ! 11940 цена для таких редукторов заоблачная не так ли?( гранаты посчитаем б/у)

владимир 122
, цена в 12тыс. руб. за два редуктора не кажется такой уж заоблачной. Нормальная цена за нормальные агрегаты, которые в разы крепче стандартного переднего редуктора нивы, тем более гораздо его компактнее. Их без всякого гемороя, используя только стандартные детали, можно состыковать со ступицами ВАЗ и с КПП.
Ты лучше скажи людям, готов ли ты сделать за эту цену, а они уже решат соглашаться или нет. Я бы купил не раздумывая, т.к. знаю сколько реально сегодня стоит наше самодельное творчество, но мне в болоте цельные мосты как-то роднее.

Ездить к заказчику конечно глупость, Трансп. компании не так уж дорого берут за пересылку.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение владимир 122 » Вт апр 08, 2014 10:36 am

Я имел ввиду чтоб заказчик сам ко мне приехал один раз привез мосты а в другой забрать готовое! С удовольствием бы сделал- но увы на свой то "тырчик" времени нет. А беседу вел исключительно для того что бы приблизительно было понятно новичкам сколько это будет стоить и что для этого надо,т.к у самого есть маленький опыт в подобной переделке!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Izek
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:44 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение Izek » Вт апр 08, 2014 10:45 am

Добрый день!

Спасибо за информацию по стоимости работ, но у меня нет такого станочного парка. Редуктор-узел ответственный, и мне кажется сразу сделать хорошо у меня не получится. А хочется качественно.
Смотрел в сторону готовых - очень понравился редуктор БМВ 2,65 - но его вес в 30 кг. меня не устраивает. А сколько весить переделанный редуктор ВАЗ? Кто взвешивал?
crysis060782 писал(а):Я считаю, если так сразу поставлен вопрос , то не стоит и начинать, редуктора переделать с обилием инфы на форуме плевое дело, но это и не самое сложное.
Я думаю начинать стоит. Там без редуктора хватит развлечений.

saibel
Адепт
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 10:43 am

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение saibel » Ср апр 09, 2014 2:17 pm

Привет! Зайди на форум НИВАводов. Там "Зоркий сокол" изготавливает стальные РПМ для НИВ. Я заказывал у него две штуки под короткие НИВовские шрусы. Сделал быстро, качественно и не дорого. Занимается пересылкой в любой регион.

ASB80
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 6:55 pm

Re: Кто в силах изготовить два редуктора по типу Sergey645?

Сообщение ASB80 » Ср апр 09, 2014 8:55 pm

Привет!Я заказывал два редуктора от тойоты калдины по 1,5тр(+ доставка) вот здесь www.autoresurs24.ru,передаточное число 2,9!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»