Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср дек 25, 2013 12:18 am

vladimir09 писал(а):карб какой?если 65 обрати внимание на отсутствие жиклера на обогатителе.затем на главный жиклер он может быть АЖ 360..
У меня с ним были те же признаки.установка на обогатитель клера и уменьшение главного ничего не дала.меняй на 62 или иков он к юпу нормал подходит.
Спасибо всем. Карб к 62, только что снял и промыл, внутри черный был, как будто на солярке езжу :lol: Завтра тестдрайв. Завтра еще по звезду поеду, хочу на 18 зубов купить, то на 16-ой по улицам получаеться на 4 передаче ездить, мне так не нравиться, поскольку сегодня пробовал на маленький дальняк (10км от дома) и по ровной дороге на 4 как черепаха полз, а первая вообще тракторная.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Тамбовский » Ср дек 25, 2013 8:17 am

$ СВОЙ $ Спасибо.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср дек 25, 2013 8:59 pm

Да пришел от мастера, кулачковая зажига весь мозг вынесла, то один работает то другой цилиндр, то акумулятор сел. Начинаю понимать почему про него так отзываются. Завтра еще крутить будем, сегодня замерзли и посадили акум пролазив с квадром часа 4 на улице.
Может вот такую систему собрать, как $ СВОЙ $ ссылку дал?
http://motoussr.ucoz.ru/publ/bsz_na_izh ... _5/1-1-0-1
Исхожу из того что катушка и бронепровода уже есть. Да есть еще акум 12 вольт нормальный. Это я так понимаю мне нужно будет еще гену 12 вольт найти?

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср дек 25, 2013 9:36 pm

По порядку:
Катушка двухвыводная?????
Генератор 12 в. нужно точно, иначе работать не будет. Не будет зарядки, от БСЗ акум очень быстро разряжается.
Комутатор 50-80 грн. обычный ВАЗовский.
Мгновенная диагностика МД-1 и аварийное зажигание АЗ-1, нафиг ненужно. Но если есть лишние деньги, то...
Провода на комутатор 25-30 грн. или самому сделать.
датчик холла 25-40 грн.
Модулятор лучше выточить у токаря.

Бутет работать ОГОНЬ :mr47_04: но и акум будет.

Можно сделать с Минска, по деньгам примерно тоже, но мощность гены маленькая...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср дек 25, 2013 9:56 pm

$ СВОЙ $ писал(а):
Можно сделать с Минска, по деньгам примерно тоже, но мощность гены маленькая...
И планшайбу надо делать.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср дек 25, 2013 10:29 pm

Перж писал(а):
$ СВОЙ $ писал(а):
Можно сделать с Минска, по деньгам примерно тоже, но мощность гены маленькая...
И планшайбу надо делать.
Да. Но при установке 12в. гены с ИЖа тоже нужно точить планшайбу, потому как картер под 6в. герератор.


И если уже точить то можно с поршня Трактора Т-150, ЗИЛа и т.д. и т.п. Мне точили с Т-150...

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Ср дек 25, 2013 10:43 pm

стоп)) если ставить то ФУОЗ я правильно понимаю с ним проблма в зажигании всегда отпадет (на оптодатчиках вигню), а с ним в комплекте все идет, и еслим я правильно понимаю то его можно и на 6 в установить

panj
Адепт
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:54 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение panj » Ср дек 25, 2013 11:03 pm

извиняюсь. что не в тему, но нужен совет!предложили скутеровскую водянку 250-ку под инжектор, но без него самого!возможно ли на него просто карб поставить, и геморно ли все переделывать!просто цена неплохая!заранее благодарен!

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср дек 25, 2013 11:21 pm

Cop писал(а):стоп)) если ставить то ФУОЗ я правильно понимаю с ним проблма в зажигании всегда отпадет (на оптодатчиках вигню), а с ним в комплекте все идет, и еслим я правильно понимаю то его можно и на 6 в установить
Можно купить набор и на 6 вольт, но при 6 вольтовый генератор очень слабый, свет слабый, Лампочки хрен найдеш, и мотор вентилятора как вы хотели не покрутит. И если на долго то акум нужно тоже 6 вольт потому как 12вольт долго не протянет его будет недозаряжать.
panj писал(а):извиняюсь. что не в тему, но нужен совет!предложили скутеровскую водянку 250-ку под инжектор, но без него самого!возможно ли на него просто карб поставить, и геморно ли все переделывать!просто цена неплохая!заранее благодарен!
Впринципе можно. Нужно сделать впускной коллектор и подобрать соответствующий карбюратор на 250 кубов.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Чт дек 26, 2013 10:33 am

Cop писал(а):стоп)) если ставить то ФУОЗ я правильно понимаю с ним проблма в зажигании всегда отпадет (на оптодатчиках вигню), а с ним в комплекте все идет, и еслим я правильно понимаю то его можно и на 6 в установить
http://vk.com/id7635542 Земляк ваш, спросите у него. Много народу с России брали у него БСЗ с ФУОЗ. А то что 6-вольтовый гена еле зажигу тянет, то это факт.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Чт дек 26, 2013 11:28 am

Перж писал(а):
Cop писал(а):стоп)) если ставить то ФУОЗ я правильно понимаю с ним проблма в зажигании всегда отпадет (на оптодатчиках вигню), а с ним в комплекте все идет, и еслим я правильно понимаю то его можно и на 6 в установить
http://vk.com/id7635542 Земляк ваш, спросите у него. Много народу с России брали у него БСЗ с ФУОЗ. А то что 6-вольтовый гена еле зажигу тянет, то это факт.
Поддержую!!!! Он действительно толково все обясняет и подскажет. Я и сам у него покупал на ЯВУ, но только ФУОЗ, БСЗ я сам покупал... А вот друг мой куплял себе полный набор с модулятором и т.д. так качество изготовления супер!!!!

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Вт дек 31, 2013 4:02 pm

Можно надеяться, что Дедушка Мороз под подушку положит двиг 600-кубовую ямаху с проводкой и прочим? :drinks:
Или например такое:
Изображение

или такое
Изображение
:mr47_04:
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вт дек 31, 2013 4:06 pm

этож на какой подушке нужно спать что бы поместился такой подарок.
Изображение

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Вт дек 31, 2013 4:16 pm

pavlik писал(а):этож на какой подушке нужно спать что бы поместился такой подарок.
На большой и мягкой))
Изображение
Э-э-э, только вы на подушку смотрите, а то знаю я вас :blush: :lol:
Сомневаешься? Добавь газу!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вт дек 31, 2013 7:20 pm

Да они вон похоже объезжают юпитерский двиг, некогда даже на форуме отметиться зайти на пару секунд))

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»