Бак как донор.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Бак как донор.

Сообщение skripa » Чт дек 03, 2015 7:33 am

Андрей 318 писал(а): Изложу свое видение по факту:
1. АКБ емкостью 55А мне без проблем хватило на 5 спортивных трасс с регулярными "лебежениями". Думаю он еще столько же протянет.
2. Крепление АКБ на строящейся машине сделано достаточно надежно, не по РАФу конечно, но думаю АКБ ни куда не денется и без причины замыкать не будет.
1. Не спорю , на колесах такого размера , лебедке не составляет труда работать в минимальной нагрузке. Факт.
2. Про РАФ , промолчу. АКБ действительно никуда не денется и гарантированно не замкнет.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Бак как донор.

Сообщение владимир 122 » Чт дек 03, 2015 9:00 am

Так с аккумом не разобрались же?... Я предлагаю сделать верхнюю пластину на 30% уже,чтоб даже гипотетически не затянутая клемма не повернулась и не коснулась ее!Чтоб провод не перешоркался об пластину.Убрать по 1.5см с каждой стороны. А "замассованость" это аллегория,"метаморфический",метафорический оборот если хотите)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Бак как донор.

Сообщение Bookvoed » Чт дек 03, 2015 9:43 am

владимир 122, судя по всему аккум будет стоять другой - поболе габаритами, и вероятность замыкания будет сильно ниже чем с тем аккумом что на фото, хотя конечно прямого ответа от автора нет.

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Бак как донор.

Сообщение skripa » Чт дек 03, 2015 10:32 am

RusWin писал(а):Самое мудрёное и самое неправильное крепление аккумулятора, которое я только видел. Во-первых, только под 1 тип аккумулятора, во-вторых, работает на изгиб металла, в-третьих, доставать аккумулятор будет просто мука, в-четвёртых ядом с клеммами металлическая пластина, настанет время и что-то ляжет между ними нечаянно и будет биг бадабум.
Как я понимаю сама идея была в большом болте с барашком, где сейчас гайка, она мне нравится, а вот то что вторая часть жестко к металлу крепится, уже нет. Может сделать на месте крепления крючок быстросъёмный и пластину поуже.


Крепление под АКБ от 55 до 100. Еще один будет сзади (фоток не будет , проблемный узел) .
По всему месту ребра жесткости , что изогнется я не знаю.
Установка вполне комфортная , если не карлик кузнецкий.
Время не настанет и не ляжет , если не криворукий из того же края.

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Бак как донор.

Сообщение skripa » Чт дек 03, 2015 10:37 am

Bookvoed писал(а):владимир 122, судя по всему аккум будет стоять другой - поболе габаритами, и вероятность замыкания будет сильно ниже чем с тем аккумом что на фото, хотя конечно прямого ответа от автора нет.
Правильно , расстояние между клеммами на всех АКБ разное.

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Бак как донор.

Сообщение дмитрий 1973 » Пт дек 04, 2015 12:50 pm

Я вот жду ваш законченный проект,мне интересно , Дизайнерские элементы очень сбалансированы .От себя, жду продолжения!!!! :good:

Закрыто

Вернуться в «Строительство»