Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение lem » Вт мар 25, 2014 6:11 pm

На счет траков, видео для размышления. Посмотри там у автора есть и детально.

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Вт мар 25, 2014 7:14 pm

видимо траки вывезут не большой снег даже для наших моделей багги, одна заметная сложность, эьо переключение передач, гусянки быстрее останавливаются в момент отжима сцепления, чем колесо на дороге...

А про детальность фото я имел ввиду ваш болид!)

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Вт мар 25, 2014 7:52 pm

Да и все же вопрос по рулевой той что от 41 - го брали, есть детальные фото переделки, и можно ли такое же провернуть с рулевым от ваз 2109 как там что резать, введите в курс дела, пока темный лес((

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт мар 25, 2014 8:44 pm

У меня рейка от ижа оды. Фото переделки завтра постараюсь скинуть. Про рейку 09 почитай тут. viewtopic.php?f=22&t=6430&hilit=%25D0%2 ... start=120/
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт мар 25, 2014 9:17 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процесс прост. Разобрал рейку. Укоротил на нужную длину шлицевую часть. С одной стороны просверлил отверстие, нарезал резьбу под шарнир рулевой тяги. Вырезал на нужную длину кусок корпуса рейки. Оставшееся сварил аргоном. Собрал. Конкретно в моем случае возникла еще одна проблема. Крестовина рулевого вала упиралась в раму. Мне пришлось еще с другой стороны шлицевой части наращивать кусочек 3см. Но это мой случай. Ну и усы рулевых наконечников с помощью сварки и токарки срастил с наконечниками от классики.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Ср мар 26, 2014 9:48 am

https://lh3.googleusercontent.com/-lDBt ... 0%25A1.jpg

По ссылке передняя часть моего проекта,
Есть новая порция вопросов:
1). Слышал про паразитное подруливание, вы с этим сталкивались? что бы его не было пишут, что необходимо сместить верхние рычаги ближе к водителю на несколько см, Возможно когда вы дадите размеры и чертеЖ. вопросуйдет сам по себе)
2). Оцените нос моей машинки, скажите, нормально что я его переиграл на манер багги FC-1100? просто так тоже нравится, хотя уже мысленно хочу сделать как у Вас, но парит такая длина болида) у меня сейчас от носа до кормы 3.07м высота 130 это от "внешки" полда, до "внешки" крыши по осям колес -2150 колеса думаю будут 15-е, поэтому вопрос ниже-
3). 15 дюймов для движки 2109 не дофига?
4). все же по сварке, можно электродами или надо как у вас?
5). Почему рулевая ода? девятошную никак не примастырить?
6). Фотки фотки фотки в студию!!!!)))
7). вопрос расстояние от стенки спины водителя до переднего крыла по полу, ну или до педалей? у меня 1050мм. мало? Смотрю сидишь в машине вальготно, а у меня маникен что то жалуется, что тесно)) я спрашиваю про те размеры вдоль которых на моем фото идет подножка от ее начала и до ее конца.
8). От чего стоят стойки впереди и какие пружины использовали впереди, и сзади? Как они сейчас устраивают, или что то изменили бы сейчас??? Просто я пока полный ноль в автостроении.)) Ваша поддержка очень мне помогает)

Вроде пока все, вопросов у меня где то еще миллиард, поэтому если парит, напишите сразу)))

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Ср мар 26, 2014 4:11 pm

den.zh писал(а):https://lh3.googleusercontent.com/-lDBt ... 0%25A1.jpg

По ссылке передняя часть моего проекта,
Есть новая порция вопросов:
1). Слышал про паразитное подруливание, вы с этим сталкивались? что бы его не было пишут, что необходимо сместить верхние рычаги ближе к водителю на несколько см, Возможно когда вы дадите размеры и чертеЖ. вопросуйдет сам по себе)
2). Оцените нос моей машинки, скажите, нормально что я его переиграл на манер багги FC-1100? просто так тоже нравится, хотя уже мысленно хочу сделать как у Вас, но парит такая длина болида) у меня сейчас от носа до кормы 3.07м высота 130 это от "внешки" полда, до "внешки" крыши по осям колес -2150 колеса думаю будут 15-е, поэтому вопрос ниже-
3). 15 дюймов для движки 2109 не дофига?
4). все же по сварке, можно электродами или надо как у вас?
5). Почему рулевая ода? девятошную никак не примастырить?
6). Фотки фотки фотки в студию!!!!)))
7). вопрос расстояние от стенки спины водителя до переднего крыла по полу, ну или до педалей? у меня 1050мм. мало? Смотрю сидишь в машине вальготно, а у меня маникен что то жалуется, что тесно)) я спрашиваю про те размеры вдоль которых на моем фото идет подножка от ее начала и до ее конца.
8). От чего стоят стойки впереди и какие пружины использовали впереди, и сзади? Как они сейчас устраивают, или что то изменили бы сейчас??? Просто я пока полный ноль в автостроении.)) Ваша поддержка очень мне помогает)

Вроде пока все, вопросов у меня где то еще миллиард, поэтому если парит, напишите сразу)))
По порядку: По первым двум вопросам я не отвечу, потому что я сам такой же начинающий строитель. А чисто эстетически мне твоя рама нравится. По колесам: на 15х ездят многие. Неплохо. Рекомендуют поменять ГП на более тяговитую.
4.Если умеешь варить электродами, то почему и нет.Просто полуавтоматом по мне, так попроще и покрасивее.
5. Рейка от оды у меня была в наличии и она мне показалась более привлекательной для переделки. А так можно приделать любую.
7.Длина пола у меня 130 см. Человек ростом 190 с отодвинутым назад до конца сиденьем помещается без неудобств.
8. Амортизаторы впереди - задние стойки от ваз 2109+ самодельные верхние чашки+самодельные уши под сайлентблок,которые накручиваются на шток амортизатора+задняя пружина от ваз 2109.
Сзади - передние стойки от ваз 2109 с переделанными опорами пружин+ задние пружины от ваз 2111 немного обрезанные.

А если хочешь получить больше ответов на свои вопросы, предлагаю тебе создать свою тему. Там народ без ответов тебя точно не оставит.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Ср мар 26, 2014 4:25 pm

Передняя подвеска как на ладони.
Изображение
Изображение
Размеры не помню. Надо померить.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Чт мар 27, 2014 9:41 am

Да, пожалуй начну) свою тему))

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Пн мар 31, 2014 4:13 pm

Dimanjuga
Подскажи как ты законнектил спидометр от Тырчика к двиглу Ваза? он вообще правду кажет? у багги то колеса поболее будут чем на тырчике. Расскажи, если не сложно

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Пн мар 31, 2014 4:25 pm

den.zh писал(а):Dimanjuga
Подскажи как ты законнектил спидометр от Тырчика к двиглу Ваза? он вообще правду кажет? у багги то колеса поболее будут чем на тырчике. Расскажи, если не сложно
Пока никак. Проводки, кроме как на зажигание еще нет. А спидометр настраиваемый. Там как то радиус колеса выставляется. В комплекте датчик скорости. Но я еще не вникал.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Пн мар 31, 2014 6:47 pm

цену чуда и где взять выложишь?

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Пн мар 31, 2014 7:32 pm

den.zh писал(а):цену чуда и где взять выложишь?
Ebay.com или aliexpress.com .В поиске вписываешь Digital speedometer. Выбирай на вкус и цену. :-)
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт апр 01, 2014 11:28 am

В субботу в нарушение всех ПДД совершил экстренное перемещение в другое место дислокации. :fool:

В результате чего был замечен корреспондентами местного отделения ТНТ. В воскресенье приезжали на съемки. Теперь жду сюжета в телевизоре.Что там наснимали интересно? :kez_11:
А еще дружественный мне народ сделал босяцкий подгон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда пластиком сильно воняет. :bad:
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Ср апр 02, 2014 6:29 pm

ждём ссылку на репортаж!

Ответить

Вернуться в «Строительство»