Трофи. Багги из Сургута

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение pavlik » Чт сен 26, 2013 6:06 pm

я и не спорю,а просто говорю как у меня было,про инжектор знаю поверхностно что и для чего,глубже вникать для себя не считаю нужным,да и практика для этого нужна.
Евгений96 писал(а):Карбюраторные не так капризны как инжекторные в плане ремонта
нее у меня стоят с инжектора мозги датчик коленвала,температуры и модуль зажигания-все только для искры,и карбюратор.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение Евгений96 » Чт сен 26, 2013 6:10 pm

pavlik писал(а):я и не спорю,а просто говорю как у меня было,про инжектор знаю поверхностно что и для чего,глубже вникать для себя не считаю нужным,да и практика для этого нужна.
:good: если квадр сделал то и практика инжекторных будет у тебя.
Надеюсь модераторы не будут ругаться за OFF.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение pavlik » Чт сен 26, 2013 6:13 pm

Евгений96 писал(а):
pavlik писал(а):я и не спорю,а просто говорю как у меня было,про инжектор знаю поверхностно что и для чего,глубже вникать для себя не считаю нужным,да и практика для этого нужна.
:good: если квадр сделал то и практика инжекторных будет у тебя.
Надеюсь модераторы не будут ругаться за OFF.
про практику я имел ввиду что работать надо с инжекторами,а когда он(инжектор) просто есть и работает нормально,то про него ничего и не знаешь,т.е. как у меня.
Изображение

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение mutumbo » Чт сен 26, 2013 7:10 pm

Менял все датчики и подкидывал другие мозги, все как было так и осталось

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение Андрей 318 » Чт сен 26, 2013 7:44 pm

mutumbo писал(а):Менял все датчики и подкидывал другие мозги, все как было так и осталось
А бензонасос то, какой? Может производительности не хватает?

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение Ромарио666 » Чт сен 26, 2013 9:37 pm

писать программу надо , что у вас в ваших краях чиптюнеров совсем нет что-ли ?

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение ilya38 » Сб сен 28, 2013 12:03 pm

Вчера пиcал пост видимо из за неисправности форума вылетел.... Было всё как ты описываешь на TOYOTA накрылся датчик вакума нагрузки, ехал за 200 км от дома как черепаха ловя момент когда она не глохнет а постепенно набирает обороты так вот на разгон до 80 км уходило минут 5)))) не знаю есть ли у тебя такой датчик. У меня вода попала vacum sensor.

marik
Модератор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:22 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение marik » Сб сен 28, 2013 3:47 pm

mutumbo писал(а):Менял все датчики и подкидывал другие мозги, все как было так и осталось
а буковки на контроллере(эбу) или фото можно ?
и вид дмрв .

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение mutumbo » Сб сен 28, 2013 7:46 pm

Январь 7.2 буковок и в помине нет, все давно содрано, дмрв сименс, под него и шиты мозги, все в них лишнее отключено, оставлены только датчик коленвала и датчик дмрв, это минимум как сказал диагност что можно оставить, ну еще те что на дросселе стоят про них вообще речи нет, к сожалению по каким то причинам через обд совершенно отказывется подключаться бортовой компьютер, хотя все провода от колодки напрямую подключены, и все проверенно, сегодня заменил топливный регулятор давления в рампе давление поднялось но работать лучше не стало, пробовал пеежимать обратку, давление в рампе было 5-6 очков работало тоже плохо, вот видео вчерашнее. нажимаешь газ а она глохнет, стреляет во впускной и изредка в выпускной коллектор, газует только если плавно поднимать обороты и потом держать так газ, вот видео с рдт мое, но его я меня на новый, старый выкинул и сравнить было не с чем, но теперь стоит еще другой и давление хоть держит на заглушенной машине 2,4 где то, а когда насос работает 3. Поставил инжектор вместо карбюратора и еще не разу не получилось нормальной работы 8( насос от волги, снимал его от рампы давит 6 очков, менял шкив коленвала думал может не в там сделана метка, переставлял цепь в одну , потом в другую сторону на зуб, никаких изменений, менял дмрв, катушку, свечи, провода, рхх, пробовал ставить чужие мозги , пробовал симать дмрв, короче почти все пробовал без изменений глохнет и все тут, стреляет в коллектора если газ в пол нажать. Газует только если плавно поднимать обороты








marik
Модератор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:22 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение marik » Сб сен 28, 2013 8:25 pm

Идентефикатор эбу пример (21067-1411020-12) можно спросить вашего диагноста .
и фото дмрв только то что уст на вашем авто .
Если детальки оживают на других машинках их исключаем .Кроме контролера . там зависит от комплектаций .
давки насоса 2кг достаточно для тестов .

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение mutumbo » Сб сен 28, 2013 8:48 pm

Да какая разница, январь 7.2 , прошивка от обычной ваз 2107 с таким дмрв, с отключенным дмрв она должна работать, подкидывал другие мозги и проверял тоже со снятым дмрв никаких изменений 8( насос при пережатии обратки давит 5-6

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение Ромарио666 » Сб сен 28, 2013 9:50 pm

видать ты не ищешь простых путей

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение mutumbo » Вс сен 29, 2013 6:05 am

Ромарио666 писал(а):видать ты не ищешь простых путей
??? 8)

marik
Модератор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:22 pm

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение marik » Вс сен 29, 2013 6:24 am

mutumbo писал(а):Да какая разница, январь 7.2 , прошивка от обычной ваз 2107 с таким дмрв, с отключенным дмрв она должна работать, подкидывал другие мозги и проверял тоже со снятым дмрв никаких изменений 8( насос при пережатии обратки давит 5-6
диагностика вам в помощь .
АЦП посмотри .

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи. Багги из Сургута

Сообщение mutumbo » Вс сен 29, 2013 6:27 am

Диагностика не хочет подключаться 8( совсем, не находит ни одного протокола, пробовал разными устройствами

Ответить

Вернуться в «Строительство»