Пляжный багги. Дилема.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение ТАТАРИНххх » Вт фев 12, 2013 5:34 pm

Уместится ли такая передняя подвеска в такого рода компоновке? Капот низко, крылья низко.. если не уместится, то торсион будет предпочтительнее..
предеться поднять и перед и зад . пусть большее будет между колесом и крылом растояние .

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Bookvoed » Вт фев 12, 2013 6:02 pm

Или зажать подвеску.
А вообще разговор ни о чем. Автор, определился какая будет база, длина рычагов, хода подвесок, тип подвески на морде и жопе, какое рулевое и т.д...? А уже за крылья с капотом беспокоится.

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение ТАТАРИНххх » Вт фев 12, 2013 6:36 pm

Изображение

Toropitsin
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:16 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Toropitsin » Вт фев 12, 2013 10:51 pm

ТАТАРИНххх писал(а):Уместится ли такая передняя подвеска в такого рода компоновке? Капот низко, крылья низко.. если не уместится, то торсион будет предпочтительнее..
предеться поднять и перед и зад . пусть большее будет между колесом и крылом растояние .
Я так же думал, но как по мне, то уже не так красиво.. Однако есть плюс, появляются бездорожные качества :moil:

Первая фотка круче ))) Кстати дугу безопасности я изночально хотел делать как на второй

Toropitsin
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:16 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Toropitsin » Вт фев 12, 2013 11:11 pm

Bookvoed писал(а):Или зажать подвеску.
А вообще разговор ни о чем. Автор, определился какая будет база, длина рычагов, хода подвесок, тип подвески на морде и жопе, какое рулевое и т.д...? А уже за крылья с капотом беспокоится.
Зажать подвеску? таак, можно поподробнее?! =)

Вы безусловно правы. Но дело в том что я в моем случае отталкиваюсь от кузова т.к. моя цель повторить легендарную менкс внешне. А база, подвеска, рулевое не столь важно какими будут, главно что бы они гармонично вписались в такой кузов, и такое транспортное средство могло безопасно передвигаться по дороге.

Toropitsin
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:16 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Toropitsin » Вт фев 12, 2013 11:29 pm

На данный момент могу точно сказать только что ДВС и КПП будут от переднеприводного ВАЗа.

ivan_monych
Интересуюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 11:20 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение ivan_monych » Вс фев 24, 2013 4:44 pm


Аватара пользователя
Nikita_
Адепт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 6:30 pm

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Nikita_ » Вс фев 24, 2013 5:48 pm

Если бы я такой багги строил, наверное взял бы переднюю и заднюю подвеску от ЗАЗа, только тормоза дисковые поставил, коробку от ЗАЗ только через плиту вазовский мотор поставил бы, раму сварил из труб, ну и кузов слепил бы))

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение MwbG » Пн фев 25, 2013 7:22 pm

Nikita_ писал(а):Если бы я такой багги строил, наверное взял бы переднюю и заднюю подвеску от ЗАЗа, только тормоза дисковые поставил, коробку от ЗАЗ только через плиту вазовский мотор поставил бы, раму сварил из труб, ну и кузов слепил бы))
а я бы не советовал связываться со старьём :smile3:
лучше докинуть денег на переднеприводный донор

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение ТАТАРИНххх » Пн фев 25, 2013 7:40 pm

вот вот . там спокойно можно затолкать двигло ваз 08 09 .только где ча переднюю подвеску от заз найдешь .

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение alkozlov » Вт фев 26, 2013 7:22 am

ТАТАРИНххх писал(а):вот вот . там спокойно можно затолкать двигло ваз 08 09 .только где ча переднюю подвеску от заз найдешь .
Ты можешь писать ПО-РУССКИ?! Если нет, то, вообще, лучше ничего не пиши!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение ТАТАРИНххх » Вт фев 26, 2013 5:11 pm

зачем мне молчать .надо пишу . время не будет не буду писать . каждого личное дело .каждый сам решает что ему делать .а не словами , лучше ничего не пиши!. это выход

Trali-Vali
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 3:03 pm

Re: Пляжный багги. Дилема.

Сообщение Trali-Vali » Вт янв 12, 2016 2:51 am

Гутен морген,господа! :hi: Извините что вмешиваюсь в разговор профи.Всё очень просто.БерёЦа рама от Жука,на неё ставиЦа стеклопластиковое корыто и автомобильчик готов.При чём если купить Жука как донора с доками так и багги будет с доками.На Жуке VIN пробит на раме,он же пол.Если из рамы вырезать кусок пола,то багги выйдет 2-х местная.Тема вроде называеЦа "пляжный",так зачем этой машинке колёса от Урала и прочии приблуды вездехода?Не путайте плис со спортом или каломешанием).Своей простотой изготовления багги на базе Жучка и завоевал популярность.Перед торсионы,зад торсионы=поднять можно как угодно.Родной дрыгатель можно догнать до 150 пони,без турбины.С турбой почти до бесконечности.Дисковые тормоза поставить не проблема,всё есть в шопах.Посадочное дэбильное,что есть то есть.Или 4х130,или 5х205.Люди здесь все рукастые,остальное вам не проблема.
http://www.thesamba.com/vw/forum/viewforum.php?f=38
=========================
Всё есть в тырнете кароче).Ключевые слова для поиска vw beach buggy :mr47_04:

https://www.youtube.com/watch?v=WLATglWPzhc

Успехов в творчестве! :moil: ))

Ответить

Вернуться в «Строительство»