Строю багги BARRАСUDА

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Ср окт 22, 2014 2:07 am

Лучше погуглить востановление аккумов. Когда-то искал, нашел форум аккумуляторщиков, там они говорят, что можно воскресить любую акб, лишь бы пластины не осыпались. Надо сначала залить воды до уровня, проверить плотность, при необходимости-выровнять. Далее, зарядить до упора, опять проверить и выровнять плотность. Если нужно вылечить дохлый акум, необходимо произвести несколько циклов заряда-разряда. Как проходят и до какого уровня идут разряды- не хочу брехать - гуглите! Но для хранения достаточно полного заряда.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение lem » Ср окт 22, 2014 7:58 am

...причем хранение (именно хранение, без насилования), более предпочтительно в холодном гараже, но при условии, что он заряжен. Физические процессы при отрицательных температурах в нем притормаживаются. слышал это от аккумуляторщиков.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Чт окт 23, 2014 1:19 am

Все дело в волшебных пузырьках )))
В смысле, на самом деле полныйзаряд требуется для того, чтобы акум не замерз в прямом смысле слова. Когда акум разряжен, в электролите содержится больше воды, чем кислоты. А вода, в отличии от кислоты, как всем известно, имеет свойство замораживаться в лед. Вот тут то и собака порылась! Когда вода замерзнет, можете сказать "досвидания" пластинам.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Чт окт 23, 2014 8:34 pm

Залил дистиллированной воды примерно 250-300 мл. что-то много для моего маленького акб, может я изначально мало влил, с акб был электролит в маленьких баночках. Там после заливки надо было подождать час когда все впитается, раньше пластины закрывало. Испарятся некуда и верх тормашками эл. тоже не вытекает, пробки глухие, я не понимаю как его не разрывает? Ну вот зарядил и убрал под ванну на хранение до лучших времен.

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение slava_gor » Пт окт 24, 2014 2:16 pm

Скоро зима:
Изображение
:)
Извиняюсь за offtop.
Изображение

Аватара пользователя
Сега
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 11:04 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Сега » Сб окт 25, 2014 7:20 pm

Chydik писал(а):Залил дистиллированной воды примерно 250-300 мл. что-то много для моего маленького акб, может я изначально мало влил, с акб был электролит в маленьких баночках. Там после заливки надо было подождать час когда все впитается, раньше пластины закрывало. Испарятся некуда и верх тормашками эл. тоже не вытекает, пробки глухие, я не понимаю как его не разрывает? Ну вот зарядил и убрал под ванну на хранение до лучших времен.
такие акумы не надо доливать. сам такой пользую у малого на багги(автокросс), то количество которое идёт в баночках, достаточное для него. и работает этот акум в любом положении, не боится тряски. зря ты его долил.
если один собрал! другой завсегда разобрать сумеет

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс окт 26, 2014 9:45 am

Когда был новый уровень был в порядке. После сезона катания, вот и долил, посмотрим. что из этого выйдет.

Немного видео, опять монтаж из старого, хочется лета !!!!!!


Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение wat » Вс окт 26, 2014 1:12 pm

:good: Двухместную ещё не захотел?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс окт 26, 2014 1:35 pm

Я не знаю, что хочу.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение tmrus » Вс окт 26, 2014 2:33 pm

Chydik писал(а):Я не знаю, что хочу.
Та же фигня. Толи эту дальше до ума доводить, то ли на конкурс выкладывать. Железяки разные копятся на микробагги, а делать её ни места ни времени нету...
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Ср окт 29, 2014 12:09 am

Миша эту до ума доводи, а то у тебя все амортизаторы ломаются.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение tmrus » Ср окт 29, 2014 11:19 am

а вот дядька андров говорит на конкурс выкладывай и потом че хошь доделывай ))) Видимо торцеватель хочет мне подарить )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение АндрОв » Ср окт 29, 2014 11:29 am

tmrus писал(а):а вот дядька андров говорит на конкурс выкладывай и потом че хошь доделывай ))) Видимо торцеватель хочет мне подарить )))
Да я его и так могу тебе подарить :-)) Доводить до ума можно всю жизнь.... а потом я думаю что в следующей году у тебя уже будет другой аппарат :-))

Вон Макс тоже в конкурсе участвовал, а потом ещё доводил и переделывал.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс дек 14, 2014 9:44 pm

:tatice_08: :tatice_08: :tatice_04: :tatice_04:
Сделал себе подарок к новому году, то что так раньше хотел поставить на багги. Как все будет на багги выложу фотки.
:dance2: :dance2: :dance2: :dance3: :dance3: :dance3:


По багги небольшой отчет.
Наш форумчянин Сергей сделал мне новые полноценные привода. Центральную часть в картридж. И все это под гальванической обработкой.
Все уже на своих местах. но к сожалению на багги не прокатиться, нужно менять свечи а в кармане не копейки до февраля =( надеюсь снег не растает к этому времени, хочу по льду погонять и по снегу.
Задняя часть багги опустилась ниже на 10 см, укоротил корпус амортизатора, так как привода цепляли за флянец пыльника под углом. И привода стали больше всего 31 мм диаметр

Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Вт дек 16, 2014 12:43 am

Круто! А чо так скромно про мастера? Сергей, и всё. Не хорошо
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»