Самодельный протектор,не нарезка.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Вт фев 07, 2012 10:50 pm

Здравствуйте форумчане,возник такой вопрос,как можно сделать самому очень грубый протектор? Когда то обсуждали данную тему,но сейчас на форуме что то не могу её найти.
Я добыл клиновые ремни,30мм шириной,20 мм высотой,начал прикручивать мебельными болтами к старой покрышке по кругу в несколько рядов и вырезать кубики в ремнях,получается очень агресивно,каждый зубец высотой около 12мм,но как то муторно да и не вырвет ли всё это?Может зря мучаюсь?
Когда то кто то предложил одеть "чехол" из покрышки большего диаметра,что если отрезать беговую дорожку,навырезать в ней нужный ресунок насквозь,натянуть на целое колесо и прикрутить мебельными болтами это всё? Вобщем какие мысли у вас? Идеи? Покупка резины не катит,дорогое удовольствие.

Типа вот как тут,сылка под картинкой никуда не ведёт.http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 3820e8.jpg
Последний раз редактировалось wat Вт фев 07, 2012 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение x-motors » Вт фев 07, 2012 11:01 pm

а можно фото,что получилось с ремнями?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Вт фев 07, 2012 11:03 pm

Фотик дракон 1-го числа забрал)) Позже выложу что получилось,на телефон сфоткаю.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Bookvoed » Ср фев 08, 2012 1:16 am

Был вариант в квадроциклетном разделе - беговую дорожку кроссово моторезины натянули на узкое колесо, потом накачали.
А насчет мебельных болтов думаю пойдет только для трактора, на скорости дисбаланс будет жуткий.
Думаю правильнее взять дешевую зимнюю резину и проредить ее, аппарат для резки сейчас как раз испытываю, а то стоят фирменные совсем не гуманно. :hi:

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Ср фев 08, 2012 8:40 am

Тема где то была подобная,найти не смог.Дисбаланс тоже конечно волнует,уж очень колхозно получается,4 новых колеса,даже дешёвых покупать как то душит,вложений и так предстоит ещё не на одну тыщу.Про мотоциклетный протектор читал,мне взять его негде.
Передние наверно с ремнями доделаю,посмотрю что будет,а на задние чехлы одену из старых зимних покрышек,время жалко меньше,чем деньги :xsunx_01:

Bookvoed,а машинку сам сделал?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Bookvoed » Ср фев 08, 2012 10:01 am

Пока еще не доделал машинку. А насчет колес - надо искать б/у, например наши - МП-57, если через одну шашки вырезать - будет круче КХ-40 и отбалансируется нормально. :hi:

Аватара пользователя
газелевод
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:03 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение газелевод » Ср фев 08, 2012 11:36 am

Bookvoed писал(а):Пока еще не доделал машинку. А насчет колес - надо искать б/у, например наши - МП-57, если через одну шашки вырезать - будет круче КХ-40 и отбалансируется нормально. :hi:
Добрый день Bookvoed, можна подробнее про "машинку" для нарезки ? Думаю это будет интересно многим...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Bookvoed » Ср фев 08, 2012 12:07 pm

Пока еще не закончена, но первые опыты прошли успешно. Фирменные машинки стоят от 10 000 а устроены просто - трансформатор на 220В выдает на выходе 2,5-3 вольта при токе до 40 ампер. Регулировка - степени нагрева ножа - переключением первичной обмотки, в ручке подпружиненный мощный контакт, который подает напругу на нож при нажатии на ручку.
Для самопала был взят мощный транс вторичные обмотки запараллелены, ток могу получить до 54 ампер, тест на фирменном ноже показал что нагрев докрасна происходит за 3 секунды, надо регулировать ток на выходе. Собираюсь использовать троллейбусное сопротивление. В общем осталось сделать ручку с контактами и все. По итогам будут фотки и статейка.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Горошный Татарин » Ср фев 08, 2012 1:02 pm

Я себе "Я-515" резал (через одну клетку) ножом для художественной резки по дереву, первое колесо резал часа два и после каждой клетки подправлял лезвие, а второе колесо за 20 минут после того как помыл резину. Электроножом резать не стал так как воняет жутко.
Вложения
нож.jpg

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Алексей.540 » Ср фев 08, 2012 8:19 pm

В масло вмокал? режет прекрасно
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Ср фев 08, 2012 10:01 pm

Изображение
Изображение
вот так получается,шашки тяжело сделать так что бы чётко в шахматном порядке были,но на третем ремне вроде натренировался более менее электролобзиком зажатым в тисках резать,как на станке.Это на перед колёса планируются.
Последний раз редактировалось wat Ср фев 08, 2012 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Ср фев 08, 2012 10:04 pm

Про нарезку протектора везде инфы полно,давайте тут про накладной протектор.Болты к стати укорочу,оставлю по 5мм.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Ромыч » Ср фев 08, 2012 10:14 pm

Может быть рабочим такой вариант:
1) взять покрышку и вырезать из нее что-то типа того что по сцылке из первого поста

2) взять лысую покрышку такого же диаметра как первую и надеть ее на диск, но не надувать( как вариант сделать ее лысой там где реставрируют протектор)

3) зачистить все поверхности, обесжирить и нанести какой-нить хороший клей.

4) надуть колесо, тем самым получить хорошее прижатие.

Может даже возможно это дело вулканизировать
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение wat » Ср фев 08, 2012 10:19 pm

Мне кажется никакие клеи не выдержат,вулканизировать как то геморно в гаражных условиях,хотя как то вроде растворителем или бензином сырую резину разводят,потом клеят на неё,не уверен,что тоже крепко будет,болты один хрен нужны.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Самодельный протектор,не нарезка.

Сообщение Ромыч » Ср фев 08, 2012 10:24 pm

сырую резину растворителем, потом прогреть хорошо, вот и вся вулканизация, хотя имхо будет держаться и без клея на прижатии
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Ответить

Вернуться в «Строительство»