PIRANHA клон

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Пт янв 25, 2013 9:07 pm

намумыкался если честно по самый не балуйся, уже готов был плюнуть на красоту и эстетику.

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение denvoroshil » Пт янв 25, 2013 9:23 pm

ну на тебе критику))))

где контр гайки на ШС у самой коробке?
люфт будет)))))

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Пт янв 25, 2013 9:47 pm

согласен, знаю, но места не хватило, надо будет спилить чтобы на гайки места хватило. я откладывал постройку этого механизма как мог. потом взял себя за одно место и сказал, что пока не сделаю - дальше не пойду! я же не просто так прошу критику и комментарии... болты длинные надо подрезать, шайбы поставить, это понятно.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Сб янв 26, 2013 5:20 pm

контргайки поставил, подрегулировал, доволен. начал верхний бензобак ваять из 1мм алюминия.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Пн янв 28, 2013 7:37 pm

сделал макет, выкройку, сварил. и тут на тебе! пришел очередной ПОСЕТИТЕЛЬ С СОВЕТАМИ и говорит ставь бензонасос с тройником и не парь мозг. прикинул, должно работать, а зачем мне тогда бак, который сваял? из ала, сварен аргоном... сижу репу чешу... бросил в сторону. приходит следующий... таже песня, но с другим рацпредложением... опять мозг в раскорячку. когда зашел третий, ему повезло, это был отец. а то бы точно взорвался как тридцать тонн тротила! короче принял решение, для начала поставлю задвижку на калитку от посторонних. из позитива: вчера благополучно был приобретен стоковый глушитель от CBR929 абсолютно бесплатно. встал вопрос: искать второй или его одного хватит? и ещё, кто действительно знает влияет объём корпуса воздушного фильтра на работу карбов от KEYHIN или нет? надо делать корпус, а я не знаю объёма.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение alkozlov » Вт янв 29, 2013 7:23 am

Помощнички-советчики, ети их... :wink:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение валера » Вт янв 29, 2013 2:38 pm

объем воздушного накопителя перед карбами должен быть в 10 раз больше объема двигателя. при таком объеме снижается скорость подачи воздуха через фильтр и следовательно и всякого рода грязи в виде пыли.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Ср янв 30, 2013 5:41 am

То есть Вы хотите сказать, что мне нужен объем 13 литров?

Аватара пользователя
ВИТЁК77
Адепт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:02 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение ВИТЁК77 » Ср янв 30, 2013 10:12 am

Димон не парь мозг поставь два прямотока.
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ!!!

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Двоешник » Ср янв 30, 2013 10:15 am

Ну если это так! то скажите мне, я чото нигде не видел чтоб рессивер на моторах какой не возьми, будь он от машины или от мото был таких размеров. можно представить что под капотом у тебя будет распологаться рессивер от 50 литрового компрессора..Чтож получается если мотор 4.2 литра то рессивер в идеале должен быть по объёму 42литра??? мотор 5.7-6.2 ток вообще за 60 литров???....кто нить видел ГолдВинг или Харлей с рессивером в 20-25 литров?? Я нет!!! даже в фантастических фильмах!!!
Так же уменьшить скорость подачи воздуха через фильтр можно просто увеличить сам фильтрующий элемент..или их количество. вот от того мы часто и наблюдаем по 4 нулевика или один но в диаметре очень большой.
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение валера » Ср янв 30, 2013 10:49 pm

если посмотреть внимательней на практически все дорожные машины импортного производства то у них на воздуховоде какие то баночки с боку приделаны да и сами коробочки под фильтр не холого размера. из дорожных мотоциклов кто помнит яву 634-638 под сидением стояла большая банка литра на 3 и к ней прикручивался фильтр. увеличение площади фильтра хорошего ничего не даст только больше грязи в моторе и быстро забитый элемент. мы же говорим о багги чем больше объем накопителя тем меньше скорость воздуха через фильтр а следовательно и лучше фильтрация

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Чт янв 31, 2013 5:32 pm

ну баночки сбоку- это отсорберы, висят для экологичности.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Black_Arrow » Чт янв 31, 2013 9:38 pm

А можно немного поподробнее про воздушный накопитель? Как я понял имеется ввиду объем корпуса воздушного фильтра? Так он в принципе определяется размерами воздушного фильтра. И тут же вы говорите "увеличение площади фильтра хорошего ничего не даст " Хотя чисто теоретически скорость воздуха будет уменьшатся проходя через большую площадь фильтра (при одинаковом расходе)
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение валера » Чт янв 31, 2013 10:35 pm

мы ж уже в какой то теме это обсуждали. про фильтра и накопители и фотки я выкладывал.
download/file.php?id=5036&mode=view

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Двоешник » Чт янв 31, 2013 11:28 pm

смотря на фото..я впал в ступор...и мне теперь нечего сказать!!))))))Так то можно и 200 литровую бочку из под масла на цепи посадить и фильтр от КАМАЗа приделать!! А в говна попадёт на трассе и "давай досвидания" фильтр и все формулы по расчёту объема накопителя!
Я ПАСС!!
Диман! вот то что японцы изобрели перед впускными дудками карбюраторов...вот типа такого и должно стоять!!
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»