Багги GMS Reborn

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 2:59 am

.
Вложения
x_bcf65852.jpg

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 3:00 am

.
Вложения
x_e82e9c08.jpg
x_bcf65852.jpg

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение Darius » Пн окт 31, 2011 11:35 am

a cto na peredok netu tormozov...??????????

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 11:56 am

Все украдено до нас, если бы оставил еще и передние тормоза то точно бы не ехала совсем. Были раньше, давно очень

trace
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:09 am

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение trace » Пн окт 31, 2011 4:08 pm

выпуск ай ай ай, впуск тоже непонятный, карб как ты говоришь б/у без ревизии... еще наверное свечи ноунейм и трамблер с бронепроводами старые... конечно не поедет...

так что делай глобальную ревизию двигателя, с таким весом ты даже с очень плохой аэродинамикой должен из 14 выезжать. ну и колеса смотри, по давлению/температуре, если они постоянно буксуют, может все же переобуться? :)

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 4:23 pm

Мужики, по существу...Я же не совсем лох. Впуск стандартный, карб стандартный,сегодня разобрал все в норме, уровень жиклеры, зажыгание было выставлено по стробоскопу, метки ГРМ на месте, Свечи новые, да и нет намека на троящий мотор. Бронепровода и трамблер тоже новые. Я не собираю машины с мусора. По выпуску согласен есть грешок, уж больно он короткий...

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение Darius » Пн окт 31, 2011 4:35 pm

x-motors писал(а):Все украдено до нас, если бы оставил еще и передние тормоза то точно бы не ехала совсем. Были раньше, давно очень
crazy........ :fool:

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 4:40 pm

Да ладно, я же взрослый мальчик и знаю, что делаю, да на кросовой трасе их реально не хватает, а в драге не нужны. Были с няты намного раньше, очень большая неподресореная масса амортики не справляются по бездорожью ради експеремента были сняты тем самым уменшив неподресореную массу почти на 5кг. стало лучше. Теория хорошо но я практик пока на своей шкуре не прочувствую не пойму. теперь вот расбираюсь с динамикой

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение Darius » Пн окт 31, 2011 5:10 pm

nu da poka nepociustvujes na svojai skure.....skolka znaju vse avto imejet tormoza na vse koliosa.......nekakda neznajes kogda nado budet rezko tormazyt.....a u tebia efektivnost primerno 60% ili mense....kakaja raznica gde dvizok stajit,no kagda tamazis ves masiny perenositsa na period...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 6:29 pm

Да причем тут тормоза,я на багги не езжу за хлебом, не принимаю учавствия в соревнованиях(драг как спортивную дисциплину я не воспринимаю совсем)машины просто убиваю в целях тренировки и отработки конструкции. И во время испытаний експерементирую, анализирую, что и как.Ща я реально понимаю какэто неподресореная масса, не из книжек, а из практики, хотя до этого читал об этом и в книжках.Я вижу, что ефективности тормозов нет, но зато как она рулится. именно от того я и тащусь.и кстати несовсем понимаю, почему она так послушна в повороте с легким носом.А нашкуре своей отстутствие тормозов я уже прочувствувал, тут есть пост когда я описывал покатушки на кросовой трасе, там как раз я не успел вытормозиться и вылетел с трасы на сумашедшей скорости едва не сбив брата. В следующем проекте будут тормоза, обещаю, а на этой не будет точно. Давайте не будм отвлекатся, поговорим о динамике, например может кто то уже ездил в драге с телеметрией и знает результат, озвучте. может меня просто реально завалили потому, что некоторые возмущались, что драг не для багги и не хотели меня пускать. а заезды были не с стоковыми машинами...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 6:31 pm

По идее, я даже на двух цилиндраг должен ехать если не лучше восмерки то хотя бы на одном уровне

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение Martoos » Пн окт 31, 2011 6:53 pm

послушна потому что основная масса сзади,
если машина проигрывает по разгону, то проблема или в движке, или в способе передачи его мощности на покрытие. Сила земного тяготения не менялась, да и парусность на вашей машине не так уж и велика.
Ответ будет найден, я уверен, вопрос диагностики и времени.
чтобы улучшить аэродинамику можно акспета взять кусок, и приложить вместо лобовухи и боковых дверц.

Леликк
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 6:14 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение Леликк » Пн окт 31, 2011 6:55 pm

Думаю, первым шагом к диагностике станет приобретение тахометра...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение x-motors » Пн окт 31, 2011 8:00 pm

Ладно ребята, дальше это уже треп. с причинами расберусь, проект завершен. И на этой ноте хочу показать вам чужую багги, может это и не справедливо но у меня истерика, ржу производитель утверждает, что масса машины 600кг, макс скорость 140км/час. По динамике обставляет приору... :secret: У меня истерика как раз в тему...Ая неуч, сколько вожусь с багги так и не научился строить...Во как надо!!!!учитесь :lol: Ах да, забыл, еще тут ход подвески 250мм...и проходимость круче уазика!!!
Вложения
x_504d4e14.jpg
x_3c431d6c.jpg

3Ник
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:41 am

Re: Багги GMS Reborn

Сообщение 3Ник » Пн окт 31, 2011 10:28 pm

А коммутатор новый? Движок по ощущениям до каких оборотов крутится? У меня была такая тема на 21099: обороты до 3500 доходят, а потом как ограничитель срабатывает, и выше - никуда. Притом и холостой нормальный был, и зажигание выставлено. Коммутатор поменял - и всё нормально.

Ответить

Вернуться в «Строительство»