Вездеходное багги 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн сен 17, 2012 12:26 pm

Изображение

Изображение

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Dimas » Пн сен 17, 2012 1:00 pm

Ну как? опиши свои чувства! Собираюсь на самоходке своей тоже ОКО мотор ставить. Тоже вдоль, Тоже 4х4 =)

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн сен 17, 2012 2:02 pm

Dimas писал(а):Ну как? опиши свои чувства! Собираюсь на самоходке своей тоже ОКО мотор ставить. Тоже вдоль, Тоже 4х4 =)
Чувства непередаваемые, особенно когда эфектно проезжаешь мимо ползущих на лебедке прототипов :mr47_04:
В коробке стоит пара 4.1 в редукторах 4,3. В большинстве случаев понижения мне хватало, но были моменты когда проваливался в бездонную илистую кашу по самые пороги. В таких местах приходилось играть сцеплением. Но мосты живы и сцепление тоже. об отсутствии блокировок я в очередной раз не пожалел, наоборот, если бы они были, то скорее всего порвал бы мосты.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение RusWin » Пн сен 17, 2012 4:59 pm

Андрей 318 писал(а):Были на местных соревнованиях по трофи-рейдам. Ездили в категории ПРОТО вне зачета. Ручная лебедка так и провалялась без дела в багажнике. Застрять так и неудалось, везде выезжал сам. Вездеход сломать не удалось. :biggrin:
В лагере участники сначала очень скептически отнеслись к вездеходику, а когда узнавали что я еду по точкам для категории ПРОТО вообще смотрели как на идиота :wacko2: :sarcastic_hand: Но затем, увидев как легко я подъезжаю к точкам, стали пускать слюни. Думаю их мнение сильно изменилось.

Чувства непередаваемые, особенно когда эфектно проезжаешь мимо ползущих на лебедке прототипов :mr47_04:
:aggressive: Так их зазнаек :good: :cool:
Тебя очень сильно спасало что у тебя водоплавующая машина, до ила не доставали почти.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение водолей » Пн сен 17, 2012 7:06 pm

Зачет!!! :good:

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Dimas » Пн сен 17, 2012 9:24 pm

Нарой плоского пенопласта и подпихни под брюхо по всей длине, прикрой снизу опять поликарбонатом- просвета мало потеряешь, а плавучесть см на 15-20 можешь выиграть.

Хорошая машинка- мне нравится!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн сен 17, 2012 9:57 pm

Dimas писал(а):Нарой плоского пенопласта и подпихни под брюхо по всей длине, прикрой снизу опять поликарбонатом- просвета мало потеряешь, а плавучесть см на 15-20 можешь выиграть.

Хорошая машинка- мне нравится!
Уже пробовал подцеплять под брюхо пеноплексовые понтоны общим объемом 120 литров, особого результата не получилось. Шкиф коленвала и генераторный ремень все равно погружается в воду и разбрызгивает ее по всему салону. Так что, в брод можно, но только быстро, что бы не промокнуть с ног до головы. А если промокнуть не боишься, можно смело плавать, сколько угодно долго, главное двигатель не глушить.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вт сен 18, 2012 5:22 pm

Забыл показать перенос радиатора на переднюю часть, обдув стал значительно лучше. Заоодно и несколько фото участников соревнований:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Dimas » Вт сен 18, 2012 9:31 pm

тогда кожух нужно чтоб не брызгался. А сбоку радиатор совсем плохо да? я вот сбоку у себя планировал, и для начала родной оковский- отговоришь?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вт сен 18, 2012 9:58 pm

Dimas писал(а):тогда кожух нужно чтоб не брызгался. А сбоку радиатор совсем плохо да? я вот сбоку у себя планировал, и для начала родной оковский- отговоришь?
Когда радиатор стоял сбоку, то вентилятор включался раза в два чаще. У меня радиатор от ВАЗ 2110.
Если место позволяет, то лучше наверное установить радиатор больше чем родной оковский, всетаки скорость маленькая и обдув никакой. :(

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пт сен 21, 2012 1:09 am

Краткий обзор прессы http://moygorod-online.ru/sport/drive/drive_4875.html

Изображение

Изображение

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение RusWin » Пт сен 21, 2012 8:20 am

Кстати, ты сколько времени затратил? И сколько победители?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пт сен 21, 2012 10:54 am

RusWin писал(а):Кстати, ты сколько времени затратил? И сколько победители?
Данным по времени прохождения нет.

Соревнования проходили на двух "площадках". Первую часть точек собрали примерно за 2-3 часа, просто неторопливо сидели на хвосте лидеров. Вторая часть находилась примерно за 20 км от первой. По пути отстали и заблудились. Искали дорогу еще часа 3. В итоге года добрались, уже стемнело. Кроме того на подходе ко второй площадке в узком месте скопилась пробка из участников. Объехать было невозможно. Вобщем вторую часть соревнований мы проходить не стали, т.к. фары у нас светят недостаточно хорошо, да и промокли с ног до головы. :russian:

Аватара пользователя
ligalex
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 12:55 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение ligalex » Ср дек 19, 2012 4:32 pm

просто поразительно. читая с самого начала тему я даже не представлял чем она закончится. сам учавствую в трофи, но такого результата от самодельной багги не ожидал. понятно что нет скорости , надежности, и утануть может с тому же резина 40 на 16 притив наших то 33 на 10.5 но то что машина не сломалась и ехала огромный комплимент инженерной мысли и прямым рукам конструктора, но если честно ещё я заметил очень аккуратную езду... может стиль вождения может просто оковский двигатель, но проект считаю удавшийся и даже вышедший из своих рамок

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вс дек 30, 2012 12:30 am

ligalex писал(а):просто поразительно. читая с самого начала тему я даже не представлял чем она закончится. сам учавствую в трофи, но такого результата от самодельной багги не ожидал. понятно что нет скорости , надежности, и утануть может с тому же резина 40 на 16 притив наших то 33 на 10.5 но то что машина не сломалась и ехала огромный комплимент инженерной мысли и прямым рукам конструктора, но если честно ещё я заметил очень аккуратную езду... может стиль вождения может просто оковский двигатель, но проект считаю удавшийся и даже вышедший из своих рамок
Да ехать пришлось аккуратно, т.к. ехали в первый раз и не на результат - "вне зачета". Главная задача была доехать без эвакуации. Поломка была - сорвали с резинок глушитель, не заметили пень в траве.
На двигатель жалоб не было, если спокойно и без фанатизма, то вполне хватало.
Сейчас строю новый уже 3-й проект для трофи, скоро будет новая тема...

Ответить

Вернуться в «Строительство»