Вездеходное багги 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вс май 12, 2013 11:08 pm

Новый хозяин вездехода прислал видео с соревнований по трофи-рейдам "На безымянной высоте 2013"




macan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 1:54 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение macan » Вт июл 16, 2013 1:56 pm

Black_Arrow писал(а):Нужно б/у поискать. 4 колеса вполне нормальный комплект и часто продается. Видел на авито пару раз такой типоразмер за 20 отдавали комплект. А так на всяких форумах уазиков, нив тоже часто проскакивает.
Нафиг б/у, если можно новый комплект взять недорого, например тут http://kazan.amkoleso.ru/tires/

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вт июл 16, 2013 11:59 pm

macan писал(а):
Black_Arrow писал(а):Нужно б/у поискать. 4 колеса вполне нормальный комплект и часто продается. Видел на авито пару раз такой типоразмер за 20 отдавали комплект. А так на всяких форумах уазиков, нив тоже часто проскакивает.
Нафиг б/у, если можно новый комплект взять недорого, например тут http://kazan.amkoleso.ru/tires/
Вездеход успешно эксплуатируется на нормальных полноценных мягких колесах 39х16,5-16, которые кроме проходимости добавляют приятный бонус - положительную плавучесть. Не думаю что когда-нибудь возникнет необходимость поменять их на ущербные для вездехода колесики, пусть даже известных и признанных брендов.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вс окт 06, 2013 1:12 am

gaiazowa1 писал(а): Лучше брать все равно проверенное.
Согласен.
Поэтому я всегда выбираю для вездехода проверенные 4-х слойные "ободрыши" с правильным рисунком "елка" без реборды. :wink:

Аватара пользователя
Lexa9804
Интересуюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 8:13 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Lexa9804 » Пн мар 03, 2014 8:03 pm

А ты можешь написать размеры этого вездехода

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн мар 03, 2014 8:23 pm

Lexa9804 писал(а):А ты можешь написать размеры этого вездехода
Уже не вспомню, машина давно сменила владельца.

rzya
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:14 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение rzya » Пт мар 21, 2014 7:29 pm

Андрей 318 писал(а):
Lexa9804 писал(а):А ты можешь написать размеры этого вездехода
Уже не вспомню, машина давно сменила владельца.
Вездеход сейчас обитает у меня, немного доработал сделал укрепил каркас установил лебедку, установил самоблок в коробку, усилил каркас добавил отбойники в стойки моменял манжеты на переднем моту доработал что бы не вытекало масло если кого интересует отвечу на ваши вопросы! так вездеход очень хороший компактный и легкий сломать пока ничего не удалось и застрять тоже лебедку разматывал для испытания! на соревнованиях было очень жалко смотреть на лица джипперов некоторые от отчаяния бросали сендтраки и лопаты и уходили курить он едет везде легко и не принужденно а в речке еще и плавает!огонь аппарат!

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение mutumbo » Сб мар 22, 2014 7:40 pm

Ну вообще не честно на такой резине и с таким весом ездить с джиперами, катайся в свое удовольствие они то тут причем, я бы даже на местных соревнованиях на пневматике никого не пустил, а в любых других это в правилах везде написано. Это то же самое если бы ты занимался драг рейсингом допустим целыми днями пары подбирал в коробке и двигатель собирал с азотом чтобы быть первым и.т.д а против тебя бы мотоцикл выставляли фаршированный и он тебя делал постоянно

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Сб мар 22, 2014 8:27 pm

mutumbo писал(а):Ну вообще не честно на такой резине и с таким весом ездить с джиперами, катайся в свое удовольствие они то тут причем
Ну так он и катался вне зачета, как моторизованный зритель. :blush2:

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение mutumbo » Сб мар 22, 2014 8:52 pm

Ну это как оазис в пустыне, идешь пить хочешь а она вон водичка рядом. Короче нельзя так делать 8) ну если только судейской комиссии я бы позволил

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Сб мар 22, 2014 9:17 pm

mutumbo писал(а):Ну это как оазис в пустыне, идешь пить хочешь а она вон водичка рядом. Короче нельзя так делать 8) ну если только судейской комиссии я бы позволил
Зачем запрещать? не лучше ли сделать дополнительный неограниченный класс, и катайся там на чем хочешь: на тракторе, пневматике, аргошке, да хоть на вертолете... :russian:
У нас бы сделали, но кворума нет. :(

rzya
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:14 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение rzya » Сб мар 22, 2014 9:37 pm

mutumbo писал(а):Ну это как оазис в пустыне, идешь пить хочешь а она вон водичка рядом. Короче нельзя так делать 8) ну если только судейской комиссии я бы позволил
вообще то я другое имел ввиду совсем другое! люди вкладывают огромные денежные средства в оснастку внедорожников, бюджет некоторых спокойно переваливает миллион рублей, я вот думаю зачем и для чего, если есть техника которая по своей физике намного превышает проходимость даже очень сильно подготовленных внедорожников, а стоимость самодельных пневмоходов находится в районе 120000-300000 рублей ! и вообще внедорожные гонки по своей сути это гонка у кого больше денег как правило у кого их больше тот и побеждает и все там настроено на то что бы выигрывали богатеи они просто между собой состязаются! ну никак не победишь на уазике котлету с лаплендерами горизонтальными варнами и тюненными раздатками! только если случайно! я когда приехал на гонки (просто покататься посмотреть поугорать) на меня вообще не обратили внимания а как стал кататься рты разинули и смотрю нервничать стали в песке с юзом трогаться на скорости повороты проходить а как дело казалось проехать по болоту то объезжали стороной или вообще не ехали а я без разведки спокойно проезжал там где мощные дорогоя катлета кое как на варнах передвигались вот после этого стали подходить рассматривать аппарат! и еще очень сильно удивлялись как это оковский движек может такое! я этой машиной газель застрявшею в песке вытащил там вообще у всех вопросы отпали! а еще две нивы и уазика помог ребятам нормальные пацаны были с пониманием и уважением относились к машинке некоторые залазили в машинку пофотографироваться! понятно что на соревнования не пустили и не будут пускать такие машины просто сами трассы делают под определенный вид гонок или соревнования!

rzya
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:14 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение rzya » Сб мар 22, 2014 9:44 pm

Андрей 318 писал(а):
mutumbo писал(а):Ну это как оазис в пустыне, идешь пить хочешь а она вон водичка рядом. Короче нельзя так делать 8) ну если только судейской комиссии я бы позволил
Зачем запрещать? не лучше ли сделать дополнительный неограниченный класс, и катайся там на чем хочешь: на тракторе, пневматике, аргошке, да хоть на вертолете... :russian:
У нас бы сделали, но кворума нет. :(
а кто трассу для них будет делать у них нет такой техники им тяжело сделать трассу для пневмоходов! для внеорожников могут и то не всегда! настоящие соревнования если они хотят посоревноваться нужно проводить по другим правилам где спортсмены включают мозги ноги скорость реакции ну к примеру у всех однаковая резина одинакрвые машины вот тогда можно посоревноваться подумать что и как!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Сб мар 22, 2014 10:00 pm

rzya писал(а): а кто трассу для них будет делать у них нет такой техники им тяжело сделать трассу для пневмоходов!
Самый простой вариант: Пустить участников неограниченного класса по тем же точкам, что и ТР3(прото), но с небольшой задержкой, что бы размесить трассу успели. Время прохождения и взятые точки считать раздельно для каждого класса.
Вариант посложнее, но вполне реализуемый: Поставить самостоятельную трассу "ногами", лишь бы места для проезда участников хватало.

Аватара пользователя
Lexa9804
Интересуюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 8:13 pm

Re: Вездеходное багги 4х4

Сообщение Lexa9804 » Пн мар 24, 2014 3:52 pm

Андрей 318 писал(а):
Доработал протектор. Масса одной ободранной шины 19,5 кг, не ободранной - 30,5 кг.

Изображение
А диски на эти колеса делал сам

Ответить

Вернуться в «Строительство»