Barracuda начало...

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Barracuda начало...

Сообщение smirnov » Вс апр 03, 2011 2:45 pm

Спецы возьмите меня к себе, я тоже строю дальнего родственника барракуды

KAPACb
Интересуюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 4:35 pm

Re: Barracuda начало...

Сообщение KAPACb » Вс апр 03, 2011 7:43 pm

smirnov писал(а):Спецы возьмите меня к себе, я тоже строю дальнего родственника барракуды
Да запросто, тока никому не говори что с нами. :secret:
shumz писал(а):Ясно, короче у нас в ярике одни жыды собрались.., сам сталкивался, то нос воротят, то ценник лупят..

Есть потребность в одной деталюшке, она попроще в два раза чем у тебя, но нуна расчитать нагрузку..
Кинь в личку, посмотрим.

KAPACb
Интересуюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 4:35 pm

Re: Barracuda начало...

Сообщение KAPACb » Пн апр 04, 2011 12:29 am

Следующий этап.
Спроектировал сварочный кондуктор для рычагов. Все таки геометрия штука важная.
Так же есть понимание о точности лазерного постпроцессора, вывод - нужно делать звпас +1мм к заданной геометрии (диаметра) трубы. Видимо существующий постпроцессор "косячит" на окружностях они на больших радиусах не совсем круглые, и заваливает кромку по линии реза на 0,5 мм. Это происходит за счет того, что луч индуцированного электрического излучения, при прохождении через заготовку выше определенной толщины дает отклонение от вертикали. Некритичное, но если отверстие предназначенно для стыковки, к примеру со втулкой, преднозначенного для запрессовки (0,1-0,2 мм) ничего не выйдет. Отверстие будет под конус. Хотя возможно это зависит и от мощности лазера. С плазмой такого у меня не было. Обычно точность такая же, а рез прямой. Но универсальность лазерной техники обуславливает их выгодность для коммерсов. Лазером можно резать все.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Barracuda начало...

Сообщение Chydik » Пн апр 04, 2011 12:09 pm

А если такой кондуктор?
Вложения
PIRCVLowArmJigging2.jpg
PIRCVLowArmjigging3.jpg

misha_0208
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 9:17 am

Re: Barracuda начало...

Сообщение misha_0208 » Ср апр 20, 2011 9:21 am

Здарова!
не мог бы скинуть телефончик того кто делал тебе короб с картриджами очень нужно было ?
Заранее благодарю !

KAPACb
Интересуюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 4:35 pm

Re: Barracuda начало...

Сообщение KAPACb » Ср апр 27, 2011 5:36 pm

Народ, звиняйте что пропал... инета нету :( вот так бывает. Йопта подняла ценник в два раза, а местный оператор не может меня подключить. А платить за инет цена которого как за сверхбыстрый, а скорость как у сверх медленного неайс. Пошел на принцип вобщем. После майских выложу фотки следующих этапов. Пока все собрали. Ща рычаги с кулаками варим :)

Ответить

Вернуться в «Строительство»