"Vertu"

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Вс фев 12, 2017 6:00 pm

На фонарики особой надежды нет. Из трех, один самый слабый будет в качестве поворота, а остальные просто занимают место будущей оптики. Хорошие фары, резина, силовой агрегат, амортики, прочие расходники и ништяки это уже фантаззии нового хозяина. Я продаю шасси, а все что на нем это то что поможет клиенту оценить свои возможности в сборке своего взрослого конструктора. Такая политика дает возможность строить и продавать, вообщем развивать проект Верту в этих не легких условиях. Я и так отстал за последние годы от ребят.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Вс фев 12, 2017 6:07 pm

Выезд скорей всего не скоро по тому, что строю за свои и поэтому не спешно. Самому уже хочется выехать давно не гонял, бензина в крови закипает.
А редуктор для Вас почему неожиданость?
Предыдущие две Верту были с таким редуктором. Не все мне в такой конструкции нравится ...да и от рейки не в восторге. Я в поиске.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: "Vertu"

Сообщение ak68 » Вс фев 12, 2017 6:16 pm

Видимо пропустил..., рейка проще, я думаю, тем более когда передний редуктор не мешает на моноприводе..., просто хотел узнать причину такого выбора.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Вс фев 12, 2017 6:38 pm

Верту под номером 5и 6 прошли не замечеными на форуме потому, что они были проданы полными кит-комплектами ребятам из Киева, которые их достроили, покрасили и собрали. Вот,что уних получилось, одна даже уже продана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот тут как раз вентилятор в спину дует, ребята сами устанавливали радиатор и наверное не учли особенности вентилятора 21214 но по их словам не греется.
Изображение
Изображение

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: "Vertu"

Сообщение Vitalya32 » Вс фев 12, 2017 10:35 pm

вроде одинаковые машинки а зеленая гораздо дороже и салиднее смотриться

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Вт июн 06, 2017 2:18 pm

Привет коллеги. Многим было интересно как же будет вести себя новая подвеска верту, докладываю-все хорошо. Подвеска работает. С одним амортиком очень мягкая и часто пробивает с вторым нормально, можно ехать на все деньги.
Пробег уже за 100км по бездорожью пока все нормально.
С видео туго, гопрошкой еще не обзавелся поэтому видео нет. Есть только небольшие ролики зевак.

https://www.facebook.com/groups/2461022 ... 811893977/

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Vertu"

Сообщение владимир 122 » Вт июн 06, 2017 7:03 pm

А меня нету в фейсбуке ((((, а хотелось бы посмотреть!
делай хорошо! х-во само получится!!!

sergebezborodov
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 10:11 am

Re: "Vertu"

Сообщение sergebezborodov » Вт июн 06, 2017 9:57 pm

отличное видео! новая рама будет в продаже?

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Вт июн 06, 2017 11:52 pm

sergebezborodov писал(а):отличное видео! новая рама будет в продаже?
Да, планирую в этом году как минимум пять кит-комплектов построить.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Ср авг 16, 2017 11:53 am

Привет друзья. редко тут бываю поэтому отчитываюсь, что было сделано за это время. Прежде всего отмечу заднюю новую подвеску- ребята она работает, да немного изменил нижний рычаг. Но в целом принципиально подвеска осталазь такая же.Сейчас на стапеле десятая Верту и на ней хочу немного поменять геометрию рычага и кинематику задней подвески. Правда задний рычаг от восьмой Верту у меня в работе, правлю- согнули, но там был боковой удар(человек на скорости решил дрифтонуть в колее.
Обзавелся плазморезом с чпу, плазморез обычный бытовой cut 40 , стол с чпу самодельный (1×1), все собрал на плате масн 3. Конечно станочек получился примитивный но для моих задач его хватает. Да и самому собрать получается на порядок дешевле хотя качество заводского далеко не в разы лучше. При постройке былр много ограничений ограничение по максимпльной мощности электропотребления 5 кВт.( поэтому и плазморез брал самый слабый) , ограничение по бюджету, ограничение по площади и т.д. Многие детали для каркасов и дальше заказываю на стороне, ребята режут лазером с высокой точностью и без дальнейшей лбработки.
Еще начал строить пространственный стапель под сборку каркаса (хорошо помогает в этом свой плазморез). Практически 80% всех узлов уже откатаны и повторяются в последующих каркасах. Такой стапель позволит снизить стоимость кит комплекта где то на 15-20%.
Проект Верту жив, может показаться что он стоит на месте, но это не так. Я выбрал такой путь, шаг за шагом. Таким образом я изучаю автомобили, осваиваю производство наеапливаю капитал и формирую спрос на моноприводные багги.
Прикрепляю ссылку на фейсбук с фотками, раньше я загружал фотки сюда с контакта, а сейчас он у нас закрыт, а с фейсбука не получается
https://www.facebook.com/groups/2461022 ... 952674696/

Petr111ru23
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 10:18 am

Re: "Vertu"

Сообщение Petr111ru23 » Пн ноя 13, 2017 4:21 pm

Добрый день. Очень нравится ваши проэкты. Вот тоже решил сделать аналог верту но столкнулся с проблемой, вернее с задней подвеской. А-образный рычаг упирается в поддон, вернее там очень маленькое расстояние. Если можно фото задней подвести вашей багги. Буду благодарен.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Ср ноя 15, 2017 3:32 pm

задние рычаги находятся под двигателем очень близко но геометрия подвески и рычагов детально проработана и все прекрасно работает, проверено в прокате.
Фото конкретных нет но как раз одиннадцатая багги Верту в процессе постройки задней подвески, и смогу на днях выложить фото в деталях в группе багги Верту , на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/246102202466805/ тут выкладывать фото нет возможности.

Petr111ru23
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 10:18 am

Re: "Vertu"

Сообщение Petr111ru23 » Ср ноя 15, 2017 6:30 pm

x-motors писал(а):задние рычаги находятся под двигателем очень близко но геометрия подвески и рычагов детально проработана и все прекрасно работает, проверено в прокате.
Фото конкретных нет но как раз одиннадцатая багги Верту в процессе постройки задней подвески, и смогу на днях выложить фото в деталях в группе багги Верту , на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/246102202466805/ тут выкладывать фото нет возможности.
Подписался на группу, буду следить за ходом постройки.

Petr111ru23
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 10:18 am

Re: "Vertu"

Сообщение Petr111ru23 » Ср ноя 15, 2017 7:41 pm

Petr111ru23 писал(а):
x-motors писал(а):задние рычаги находятся под двигателем очень близко но геометрия подвески и рычагов детально проработана и все прекрасно работает, проверено в прокате.
Фото конкретных нет но как раз одиннадцатая багги Верту в процессе постройки задней подвески, и смогу на днях выложить фото в деталях в группе багги Верту , на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/246102202466805/ тут выкладывать фото нет возможности.
Подписался на группу, буду следить за ходом постройки.
И если можно будет потом детально фото подвески задней.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: "Vertu"

Сообщение Valeryi » Вт янв 09, 2018 11:48 pm

Смотреть без регистрации вражеский сайт не даёт.

Ответить

Вернуться в «Строительство»