Регистрация самоделки.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

AleksT
Интересуюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 5:27 pm

Сообщение AleksT » Пт ноя 06, 2009 12:14 pm

ТС-это то, что имеет паспорт ТС, а твоя самоделка имеет паспорт ТС? Значит-шпала
Хорошо, допустим мы определились, что самоделка - это не транспортное средство. Так? Тогда получается, что его нельзя поместить на штрафстоянку, потому что
ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.09.2007 N 591,
от 28.08.2009 N 701,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 02.04.2009 N ГКПИ09-281)

1. Настоящие Правила определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств, к которым относятся автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, тракторы, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, трамваи и троллейбусы (далее - наземные транспортные средства), а также маломерные суда, и порядок запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.
Обратите внимание, п.1 правила распространяются только на ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, подлежащие государственной регистрации. Все, никакие шпалы помещать на штрафстоянку не допускается.
То есть два варианта (для ГАИ)
1. Признать что самоделка является транспортным средством и разрешить его буксировку.
2. Признать, что самоделка не является транспортным средством, но тогда его нельзя поместить на штрафстоянку. По 2-му варианту правда тогда не понятно, что с ней дальше делать.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Сообщение Mustela » Пт ноя 06, 2009 12:23 pm

Есть ещё третий вариант: признать что самоделка не является ТС и поместить её на штраф стоянку!!!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт ноя 06, 2009 1:14 pm

Mustela писал(а):Есть ещё третий вариант: признать что самоделка не является ТС и поместить её на штраф стоянку!!!
а так и будет!
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Михаил.
Студент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 10:52 am

Сообщение Михаил. » Пт ноя 06, 2009 2:04 pm

AleksT, раз уж ты любишь цитировать правила, то и я позволю себе тоже самое.
Приступим:
1. "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

2. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Всё, что не является ТС не имеет права вообще выползать на дорогу ни в качестве автомобиля, ни в качестве прицепа. :hi:

AleksT
Интересуюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 5:27 pm

Сообщение AleksT » Пт ноя 06, 2009 2:55 pm

Есть ещё третий вариант: признать что самоделка не является ТС и поместить её на штраф стоянку!!!
На штрафстоянку можно помещать только транспортные средства. Я ж выше приводил ссылку из Постановления Правительства - ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ. Настоящие Правила определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств ... подлежащих государственной регистрации. Как можно поместить на стоянку не транспортное средство.
Всё, что не является ТС не имеет права вообще выползать на дорогу ни в качестве автомобиля, ни в качестве прицепа.
Возможно. И какая предусмотрена за это ответственность?

Михаил.
Студент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 10:52 am

Сообщение Михаил. » Пт ноя 06, 2009 3:30 pm

AleksT писал(а): Возможно. И какая предусмотрена за это ответственность?
Озадачил... На вскидку, ст.12.1(части 1 и 2)= штраф 300 руб и запрещение эксплуатации +12.2(часть2)= штраф 5000 руб и изъятие ВУ+ 12.3(часть 1 и 2) = штраф 100 руб и задержание ТС, а это помоему и есть штрафплощадка, хотя могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Сообщение Mustela » Пт ноя 06, 2009 4:11 pm

AleksT

Я правила цитировать не берусь.
Говорю как будет!
Нитро со мной тоже согласен :)

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт ноя 06, 2009 4:26 pm

rand69 писал(а):.. Только Свидетельство о регистрации...
Вот отсюда все проблемы. Скажи зачем тебе на спортивной машине свидетельство о регистрации в ГИБДД? Сними ее с учета, спиши ее и мотор в утиль. Все. Она сразу перестает итересовать гайцев т.к. это с юр. точки зрения - металлалом. ВСЕ. Никаких штрафстоянок. А уж если везешь в прицепе - тем более.

AleksT
Интересуюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 5:27 pm

Сообщение AleksT » Пт ноя 06, 2009 4:50 pm

Озадачил... На вскидку, ст.12.1(части 1 и 2)= штраф 300 руб и запрещение эксплуатации +12.2(часть2)= штраф 5000 руб и изъятие ВУ+ 12.3(часть 1 и 2)
Господа, все это замечательно, но есть один ньюанс. Все это касается ответственности:
- во-первых - за УПРАВЛЕНИЕ, а не БУКСИРОВКУ, а это огромная разница; в качестве пояснения: управлять с неисправными тормозами нельзя, а буксировать можно.
- во-вторых - ТРАНСОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, коим как мы уже выяснили самоделка не является.
задержание ТС, а это помоему и есть штрафплощадка,
ДА, это одно и то же. Но опять же как мы уже выяснили, задержание и стоянка применимы только к ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ
Самое, на мой взгляд, важное, у ГАИ не будет никаких законных оснований к помещению самоделки на штрафстоянку, а это должно существенно снизить себестоимость буксировки мимо постов ГАИ.
А уж если везешь в прицепе - тем более.
Если в прицепе понятно, что никаких проблем.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Сообщение Mustela » Пт ноя 06, 2009 5:41 pm

AleksT
О чем спор??? создай прецедент, так что бы вся страна услышала!
Засуди гайцов насмерть за неправомочные действия!
Мы тебе только спасибо скажем! и будем тогда всеми таскать за собой в зад-назад свои поделки!!!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт ноя 06, 2009 5:50 pm

AleksT писал(а):.. за УПРАВЛЕНИЕ, а не БУКСИРОВКУ..
именно поэтому подходит только жосткая сцепка т.к. она допускает движение без нахождения за рулем буксируемого ТС водителя, а нет водителя - нет управления. И чтоб савсем не было у гайцов вопросов - номерные агрегаты должны быть списаны в утиль.

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Пт ноя 06, 2009 8:24 pm

на самом деле гайцы нюансов не знают.им надо денег,а судить их никто не будет.с них как с гуся вода.правды хрен найдёшь.надо тупо спросить на посту ,мимо которого будете кататься.
я считаю,что тс этото,что на колёсах.если вы его не офрмили или выбраковали,но это тоже тс.телега тоже тс.
КОСТЯ САМоделкин

AleksT
Интересуюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 5:27 pm

Сообщение AleksT » Сб ноя 07, 2009 8:54 pm

Гайцы понятное дело ньюансов не знают. Ньюансы должны знать мы, чтобы было что ответить на угрозы штрафстоянки. Если это получится - денег за проезд придется давать куда меньше.

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вс ноя 08, 2009 7:20 am

AleksT писал(а): Если это получится - денег за проезд придется давать куда меньше.
:acute:
http://www.luaz-service.narod.ru/

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Вс ноя 08, 2009 3:40 pm

мятников константин писал(а):на самом деле гайцы нюансов не знают.им надо денег,а судить их никто не будет.с них как с гуся вода.правды хрен найдёшь.надо тупо спросить на посту ,мимо которого будете кататься.
я считаю,что тс этото,что на колёсах.если вы его не офрмили или выбраковали,но это тоже тс.телега тоже тс.
Не знание законов от ответственности не освобождает.А значит он по-любому будет виноват если не имел на это полномочий.А я думаю ох как ему не хочется уходить с такого "тепленького" места как работа в гаи.Так что жалоба в прокуратуру,в суд и всё.Причем как за Действие так и за БЕЗ действие.Ну,т.е. если вам не дают какие-либо разъяснения что нарушил и т.д.Аудио запись разрешается производить без согласия,поэтому вкл. аудиозапись,не грубим,записываем как он вам отказывает без основания в разъяснениях и все вещдоки в прокуратуру ))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... cseen.html читаем все,регимся,задаем вопросы ;)

Ответить

Вернуться в «Строительство»