Регистрация самоделки.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт окт 02, 2009 10:00 am

мятников константин писал(а):если будешь возить на прицепе,то доки донора пойдут.можешь и не думать.конечно надо на себя оформить.
Нужны не доки от донора и оформление ни причем. Т.к. ты везешь это на прицепе - ГИБДД к тому, что на прицепе стоит никакого отношения не имеет - ни регистрации ни ТО ни страховки - единственно, что они могут уточнить это законность владения, тем что стоит на прицепе. Т.е. чеки на трубы и справку-счет на номерной агрегат, если он стоит на учете, если ж списан в утиль то договор купли-продажи в простой письменной форме и справку о списании в утиль. Это МАКСИМУМ что могут потребовать, а вообще т.к. СКА не гражданский автомобиль, а спортивный снаряд - гайцам до него вообще дела нет.

Papania
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:13 pm

Сообщение Papania » Пт окт 02, 2009 10:38 am

Чем дальше,тем больше ясност.Спасибо.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт окт 02, 2009 11:02 am

Papania писал(а):Чем дальше,тем больше ясност.Спасибо.
если ж собираешся таскать на жосткой сцепке - лучше оформить паспорт спортивного средства в РАФ

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Пн окт 19, 2009 12:37 am

Papania писал(а):Ну ведь хоть что то я должен показать ГАИ ,когда остановят ,что бы не отобрали.
Дело в том что самодельные ТС в России регистрации не подлежат,соответственно передвигаясь по дорогам общего пользования ты ничего не нарушаешь.Как можно нарушить закон,которого нет?! :dance3: :acute:

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Пн окт 19, 2009 4:04 am

Виталий_Чура писал(а):
Papania писал(а):Ну ведь хоть что то я должен показать ГАИ ,когда остановят ,что бы не отобрали.
Дело в том что самодельные ТС в России регистрации не подлежат,соответственно передвигаясь по дорогам общего пользования ты ничего не нарушаешь.Как можно нарушить закон,которого нет?! :dance3: :acute:
Вы глубоко заблуждаетесь, а осознание этого произойдет на штрафстоянке при созерцании постепенного ржавления автомобиля :punish:

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Пн окт 19, 2009 10:09 am

Fenix писал(а):
Виталий_Чура писал(а):
Papania писал(а):Ну ведь хоть что то я должен показать ГАИ ,когда остановят ,что бы не отобрали.
Дело в том что самодельные ТС в России регистрации не подлежат,соответственно передвигаясь по дорогам общего пользования ты ничего не нарушаешь.Как можно нарушить закон,которого нет?! :dance3: :acute:
Вы глубоко заблуждаетесь, а осознание этого произойдет на штрафстоянке при созерцании постепенного ржавления автомобиля :punish:
Это вы,батенька,заблуждаетесь.Я спросил у компетентного юриста Юрия Шулипы,который,(изестно ли это вам-не знаю)добился-таки того,что самодельно переделанные в электромобили машины стали регить в органах.Так вот согласно новым Правилам регистрации автомобилей,эти самые правила не распространяются на самодельные ТС,а других правил у нас и нету,т.к. всё что 2003 года утратило силу.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пн окт 19, 2009 11:50 am

Виталий в инет с юристами консультироватся это одно, а общатся с гайцем на кп - савсем иное. И выглядеть будет это так: тормознет тебя первый попавшийся гаишник. И поедет твоя багга на эвакуторе на штраф стоянку. И обратно ты ее фиг получишь пока не предоставишь документы, которые получать долго и дорого.

Посказки - багга твоя имеет двигатель(тип не важен)? Он более 50см3? Читаем определение транспортного средства. И заодно требования о регистрации транспортного средства. Читаем внимательно и понимаем, что там ни слова не сказано о том КАК и КЕМ было оно изготовленно. Это в данном случае не важно абсолютно. Это такое ж заблуждение как и дороги общего пользования, под которыми многие почемуто подразумевают только асфальтированные - дороги общего пользования это АБСОЛЮТНО все дороги на территории РФ, где можно передвигаться без органичений - и асфальт и лесная просека - на любой тебе может ошкурить гаец. И на багии можно ездить ТОЛЬКО на специальных автодромах.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Пн окт 19, 2009 12:36 pm

Виталий_Чура, ты читал ЭТО?

Можешь связаться с товарищем, который все преодолел. Здесь выложена далеко не полная история, а были и суды, и общение с ГАИ и прочие прелести.
Но даже после всех этих "развлечений" зарегистрировать удалось не самодельный автомобиль, а НИВУ с измененным кузовом!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Ср окт 21, 2009 8:07 pm

Виталий_Чура писал(а):
Fenix писал(а):
Виталий_Чура писал(а): Дело в том что самодельные ТС в России регистрации не подлежат,соответственно передвигаясь по дорогам общего пользования ты ничего не нарушаешь.Как можно нарушить закон,которого нет?! :dance3: :acute:
Вы глубоко заблуждаетесь, а осознание этого произойдет на штрафстоянке при созерцании постепенного ржавления автомобиля :punish:
Это вы,батенька,заблуждаетесь.Я спросил у компетентного юриста Юрия Шулипы,который,(изестно ли это вам-не знаю)добился-таки того,что самодельно переделанные в электромобили машины стали регить в органах.Так вот согласно новым Правилам регистрации автомобилей,эти самые правила не распространяются на самодельные ТС,а других правил у нас и нету,т.к. всё что 2003 года утратило силу.
Ты будешь учить жизни инспектора ДПС?!" :punish:

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Ср окт 21, 2009 8:55 pm

в реалии на дороге закон это гаишник.на прицепе- норма,а на жёсткой сцепке -попадание.
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Ср окт 21, 2009 9:01 pm

мятников константин
хы вы так уверены что на сцепе это попадание?? могу опровергнуть сезоном тасканий в различную местность) главное чтобы гарели габариты...мусара понимают что это такое и что ты её сам построил.... заплатил всего один штраф за невключённый габарит, и то отдал капейки...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Ср окт 21, 2009 9:04 pm

gjbeats, по моему просто тебе везло с ДПСниками :cool:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Ср окт 21, 2009 9:18 pm

каждыр раз проежаю мимо ментовской засады, неразу не тормозили, стоят тупо смотрят и всё, они сами нехера насчёт сцепки не шарят, врятли кроме меня так ктото таскает у нас тут) можно тупо тыкать им тс с той машины откуда у меня двигатель, ну и говорить мол с неё всё построено... а если начнут нагинать, бумашками в морду тыкать, можно разаратся что в стране и так жопа с автоспортом а тут вы типа душите любые зародки...кароче главное не ссать)

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Ср окт 21, 2009 9:27 pm

уважаемый!ваш авто это "прицеп",который надо ставить на учёт как ТС.если прокатывает -я рад за Вас.люди таскают самодельные прицепы и то у них проблемы.я действительно рад,что у Вас такие мудрые гайцы,но в целом всё у всех уныло.
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Ср окт 21, 2009 9:49 pm

неверется мне что уныло)

Ответить

Вернуться в «Строительство»