Новый проект в Питере - Лаборатория Скорости.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Новый проект в Питере - Лаборатория Скорости.

Сообщение rand69 » Вс окт 12, 2008 2:57 pm

Начинаем строительство багги и еще несколько проектов...
Подробности: http://tekhnoring.ru/baggi.html
Реально заинтересованы в талантливых людях, партнерах, умелых руках.

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Вс окт 12, 2008 9:29 pm

Гайкер писал(а):МЕХАНИК Жосенько ты с ними! Вдруг дельное что выйдет...
rand69 Для ясности подробней о замыслах напишите!
Да ничего страшного :) Это же интернет, много разного народу бродит, встречаются и такие, хотя и не часто. Но реагировать - себе дороже.

Что касается замыслов, то на базе спортивной команды создано минипроизводство для постройки багги, спортивных машин, тюнинга квадрациклов и т.п. Сейчас есть заказ на проект "Баракуда" с двигателем от Хайбусы, уже полностью укомплектован. С новой недели будем собирать раму... Думаю за пару месяцев закончим проект. Фотоотчеты будут на сайте. Кроме этого серьезной доработке подвегся RZR, он есть на фото. Сейчас изготавливают амортики... Ну вот в этом ключе и будем работать. Можем изготавливать рамные конструкции из труб и профиля. Есть дорновый трубогиб полуавтомат. Сварка TIG и MIG. Металлообработка. На сайте есть описание нашей производственной базы. Опыта постройки достаточно, правда это больше косалось спортивных машин для ралли и ралли-рейдов.

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Вс окт 12, 2008 10:17 pm

Да я только написал месадж, а его сразу потерли... Это же не реклама! Я культурно представился. Ну да ладно - собаки лают, корован идет... В целом форум интересный, больше хобийный, но это и понятно - в нашей стране багги в ж...пе, хочется верить, что ситуация изменится общими усилиями. Мы когда строили прототип для ралли-рейдов, то появились некоторые контакты с легендами инженерной мысли газпромовской команды, жаль этот опыт утрачен совсем.
Don't drive faster than your Angel can fly

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Сообщение cimyliant » Пн окт 13, 2008 1:56 am

ммм...посмотрел альбомы ваши....говорите пррофессионалы??Тогда с какого Х..я вы сажаете народ 30+ в мини-багги???Такие машинки расчитагы на детей от 6 до 12 лет...я офигел...трассы?можно фото хоть одну из нихи расценки??
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 10:13 am

cimyliant писал(а):ммм...посмотрел альбомы ваши....говорите пррофессионалы??Тогда с какого Х..я вы сажаете народ 30+ в мини-багги???Такие машинки расчитагы на детей от 6 до 12 лет...я офигел...трассы?можно фото хоть одну из нихи расценки??
Уважаемый (пока), тон поменяйте. Эти багги доработаны под большую нагрузку. Орегиналы не могут проехать и 200 метров даже под детьми. Для корпаратива вполне достаточно. Вы сами то пробовали?
Мысль донесите ясно - какие трассы, какие фото, какие расценки? Есть что то по существу?

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пн окт 13, 2008 10:31 am

Трубагиб классный, а вот JET станки вызывают сомнения, наверно ради внешнего вида покупали, чтоб возможные клиенты в осадок ушли.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 10:37 am

shum d писал(а):Трубагиб классный, а вот JET станки вызывают сомнения, наверно ради внешнего вида покупали, чтоб возможные клиенты в осадок ушли.
А Вы не сомневайтесь - попробуйте, сравните. С чем сравнивать будете, по каким критериям? Вы, простите, на каких станках работаете? Видимо у Вас большой опыт эксплуатации этих станков. Поделитесь. Ваши клиенты "уходят" в осадок? Нам как то пока везло, клиенты грамотные, смотрят на результат. Дааа, странная тут публика.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Пн окт 13, 2008 10:46 am

rand69, возможности впечатляют. Но в галерее не увидел изготовленных Вами машинок. Может плохо искал?

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 10:53 am

Bookvoed писал(а):rand69, возможности впечатляют. Но в галерее не увидел изготовленных Вами машинок. Может плохо искал?
Все спортивные машины на фотографиях, кроме американских багги - изготовлены нами. Сейчас в работе RZR, его фотографии там есть. Багги только начинаем строить, до этого занимались ее комплектацией.

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пн окт 13, 2008 11:12 am

Да кое какой опыт есть, только с промышленными станками, я их обслуживал. На данный момент сотрудничаем с фирмой по мех. обработке (штампы, формы, нестандартное об.), поездили прилично, так вот не разу в подобных конторах не видел этих станков. И покупать они их не станут, поскольку хоть и красиво но дорого и нет привязки к отечественной оснастке. Это станки скорее любительские чем производственные.
А публика уж какая есть.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 11:30 am

shum d писал(а):Да кое какой опыт есть, только с промышленными станками, я их обслуживал. На данный момент сотрудничаем с фирмой по мех. обработке (штампы, формы, нестандартное об.), поездили прилично, так вот не разу в подобных конторах не видел этих станков. И покупать они их не станут, поскольку хоть и красиво но дорого и нет привязки к отечественной оснастке. Это станки скорее любительские чем производственные.
А публика уж какая есть.
Вот Вы немного дальше мысль продолжите и все встанет на свои места.
Вы же сами написали ключевое слово - "промышленные". Нам и не нужны промышленные, все, что мы делаем - эксклюзив, не серийно. Да и делаем мы сравнительно простые вещи, в космос не летаем. Поэтому Вы и не видели этих станков на промышленных предприятиях. Хотя и они иногда не брезгуют китайским ширпотребом :) Это уже не любительские станки, но стоят на самой низкой ступени промышленного оборудования. Как раз то, что нам нужно. Оснастки на них много, все есть. Точность приемлемая (особенно с электронными линейками), удобство нормальное, пока не ломались. Размеры реальные. Много не жрут. Что еще от них нужно? Какие сомнения?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

А как сюда фото вставить?

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Пн окт 13, 2008 11:59 am

как можно быстрее поменяйте фотки, а то эти боянистые фотки отпугивают напрочь, еше и не ваши...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

брр я думаю и отношение негативное пошло из-за этого

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 12:07 pm

Это же иллюстрация к тексту! Никто и не где не утверждает, что это все изготовлено нами. Только фото американских багги не наши, все остальное наша история.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Не понимаю, как тут фото из файла выложить. Вот тут есть последние фото...
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=300
Don't drive faster than your Angel can fly

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Пн окт 13, 2008 12:12 pm

rand69 писал(а):Не понимаю, как тут фото из файла выложить. Вот тут есть последние фото...
Которое конкретно?
Всё относительно...

Аватара пользователя
rand69
Адепт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:17 pm

Сообщение rand69 » Пн окт 13, 2008 12:15 pm

Фото RZR с каркасом и длинными рычагами. Стоит на опорах, полуразобранный.
Don't drive faster than your Angel can fly

Ответить

Вернуться в «Строительство»