Вариант на агрегатах 2108-09

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Пт авг 22, 2008 1:43 pm

Гайкер у меня к тебе просьба после того как собирёшь поваротный кулак в сборе тоесть со ступицей и навареной сошкой ,то взвесь его если будит возможность я к тому чтобы узнать есть смысыл так заморачиваться если её вес будит не многим меньше веса класической !я так понимаю что класическая не устраивает тем что у неё конусной подшибник и очень большой вес ?
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

lunatik

Сообщение lunatik » Пт авг 22, 2008 1:59 pm

макс
классическая неустраивает тем:....
мы всё смотрим (разговариваем) на машинки лёгково веса, а строить пытаемся строить из запчастей от автопрома 1000кг и +...
вот и получается несуразица.

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Сб авг 23, 2008 12:50 am

как строительство хочу увидеть общий план подвески передний и задней !
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

Аватара пользователя
Гайкер
Супер техник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:48 pm

Сообщение Гайкер » Пн авг 25, 2008 3:15 pm

макс писал(а):Гайкер у меня к тебе просьба после того как собирёшь поваротный кулак в сборе тоесть со ступицей и навареной сошкой ,то взвесь его если будит возможность я к тому чтобы узнать есть смысыл так заморачиваться если её вес будит не многим меньше веса класической !я так понимаю что класическая не устраивает тем что у неё конусной подшибник и очень большой вес ?
Всем! А в первую очередь убогими шаровыми, которые весят чтто гантели, размером со ШРУС, качества говенного и на трех болтах крепятся. Плюс тормоза от классики... Шило!

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
lunatik писал(а):бьютифул! Мне нравится, только я хочу нижний рычаг поставить на оси вращения колеса, а ступицу тоже заднюю 2108.
Мне тоже, только фрезеровщик, гад ползучий, с плитой месяц динамит! Пахнет убийством!!!Ё :butcher:
Ненавижу автозвук!

Аватара пользователя
Гайкер
Супер техник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:48 pm

Сообщение Гайкер » Ср авг 27, 2008 2:53 pm

Задняя подвеска вот так примерно выглядит
Изображение

Изображение

Изображение


Так сделал верхнюю серьгу на задний 08-й аммортизато; тарелка пружины , шайба, втулка с резьбой 10х1.25 и втулка под сайлентблок
Изображение



Передний нижний рычаг. Труба 27мм, 22мм, распорка профиль 15х15.

Изображение

Продльный задний рычаг к раме крапится через втулку вваренную в профиль
Изображение

Заготовки "салона". Сиденье стельное, толщ. 1,2 мм, усилено тонкостенным профилем 15х15 мм. Весит много, но за-то н дорого!
Изображение

Муфта регулировки резвала задних колес (верхний рычаг). Токарь оказался приколистом нарезав резьбу 16х1,0! Крутить устанешь!
Изображение
Ненавижу автозвук!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср авг 27, 2008 2:54 pm

Блин, народ!!!!! ну неужели нельзя размещать картинки на нормальных сервисах????? фотофайл. между прочим, много у кого на работе закрыт!!!! :butcher:
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Гайкер
Супер техник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:48 pm

Сообщение Гайкер » Ср авг 27, 2008 2:56 pm

Кстати, донор был вполн на хоу, сам приехал за 150 км и стоил всего 10 тыр!
Изображение
Ненавижу автозвук!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Чт авг 28, 2008 9:51 am

tema, уже есть в чертежах http://www.buggy-plans.ru/index.php?do= ... A%EE%E2%F8
Последний раз редактировалось Bookvoed Пт авг 29, 2008 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гайкер
Супер техник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:48 pm

Сообщение Гайкер » Чт авг 28, 2008 10:40 pm

Bookvoed писал(а):tema, уже есть в чертежах
Если точнее то тут http://www.buggy-plans.ru/index.php?do= ... A%EE%E2%F8

Bookvoed спасибо! Я сам забыл откуда взял чертеж!
Ненавижу автозвук!

Аватара пользователя
tema
Студент
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:57 pm

Сообщение tema » Пт авг 29, 2008 3:04 am

Bookvoed,Гайкер спосибо большое, я помню ктото давно выкладывал, только найти не смог!

Аватара пользователя
Гайкер
Супер техник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:48 pm

Сообщение Гайкер » Сб авг 30, 2008 10:42 pm

Вопрос! Имею желание на заднюю ось своей машины установить ВЛИ5. Какой ряд и главную усановить на кпп? Могу сам конечно, но нет, реально нет, времени и к томуже очень тупой интернет мешает.
Бага не для гонок, пробная, но испытывать буду жестко. Нужна хорошая тяга, скорость не дожна превышать 110 км/ч... Могу убиться...:)
Ненавижу автозвук!

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Вс авг 31, 2008 7:53 am

Силовой агрегат 83? Для хорошей тяги - главная пара (из стандартных-применяется на модели 21081- 1,1 л) - 4,1 однозначно по минимуму. Передаточные числа стандартной коробки примерно соответствуют нивовской кпп. Т.е. в этом случае общее передаточное число примерно будет соответствовать Ниве, могущей развить всеже 110 км/ч на ВЛИ5. Крутящий момент и мощность двигателя примерно одинаковы. Но там еще раздатка с передаточным прямой = 1,2. Здесь же вес намного меньше, недопривод. Для дальнейшего улучшения динамики - тюнинговый ряд КПП с увеличенными числами на первых передачах.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт сен 02, 2008 9:39 am

трубы, которые образуют дуги над тобой - должны быть целиковыми, всё остальное можно варить из кусочков
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Сообщение sergey645 » Вт сен 02, 2008 10:53 am

И еще при работе с трубогибом неудобно с большими длинами иметь дело. Хотя у меня средняя часть рамы цельная гнутая труба более 5 м. И ничего, справился. Чем меньше кусочков, тем красивее, я считаю.

Аватара пользователя
solomon
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 8:19 am

Сообщение solomon » Ср сен 03, 2008 8:33 am

по 20м трубы? и на чем их возят? наверно 12. а точне 11 с копейками

Ответить

Вернуться в «Строительство»