Прошу словесной умной помоши или просто советов.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Volgovod
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:57 pm

Сообщение Volgovod » Вс апр 06, 2008 9:24 pm

перепутал буквы, гцс хотел написать, главный цилиндр сцепления.
Так же... у меня она не предпологается даже как багги, больше дорожная, во вторых я раму делаю( что, не видели? так посмотрите, да делаю а не говорю, и не сру на кого то!) и паралельно рассматриваю подвеску\проводку\прочие веши. Лучше все 3аранее предусматривать, если и не все, то максимально во3можное кол-во вариаций-ситуаций.

Никакой я не сникерс и не марс, и айпи у меня наверняка динамический, какой дали с таким поехал.

lunatikШутку понял :hi: Кажеться...
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОШУ В ICQ.
С УВ. АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Вс апр 06, 2008 11:01 pm

слыш лунатик, язык попридержи со своим сникерсом, парень по делу задает вопросы, если вы тока звиздеть можете то карты вам в руки!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ КОВЕРКАТЬ НИКИ

Ник, ты не отличился сообращительностью задняя подвеска - штырь в свареном профиле. бугага ЫЫЫыыыыы ЛОЛ!!!! Зачет НАХ и ниибет!

ГТЦ ГЦС вы шо расчехлиться неможете если разговор идет о гидравлических системах авто а их всего 2 тормозная и сцепления, как нистранно! ДА ??? ))) ЫЫЫЫ лол !!! МАСТЕРА!!! бошкой варите хоть малеха!!!!

алюминивый диск!!!! Ыыы я плакать с вас!!!!
да именно легкоспалвный тормозной барабан!!!! т.к.на некоторых советских авто они были чугунный а на вазе из легкого сплава ))) ламеры пля...

больше половины из вас тока звиздеть может и обсерать народ, а как просишь показать хоть что то в деле так воз и ныне там ))))) а еще больше я ору с ваших электронных кампановок баги и прочей херни.... с которой вы построити наткую е электроную багу и так же электронно на не покатаетесь а потом убьете ее электронно в своей электронной программе ЫЫыыыы ЦУУУУ я это плакатЬ!!!!!

На этом форуме есть 3-5 человека которые пишут полезные вещи и воплощают их в жизнь а не звиздоболят.

шоб мои слованебыли пустыми, прошу в мою фотогалерею в подписи... :)
бай!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

lunatik

Сообщение lunatik » Пн апр 07, 2008 12:34 am

Алексей.540
Уважаемый:
"слыш" - говори девкам во дворе.
ты что, сородича увидел и в защитную стойку припал??? Басами вместе пухнуть будете???

Раньше вроде в адеквате писал, без ошибок и этих блядских ЛОЛ НАХ ПОХ. Перекурил дури??? Или с какого перепуга такая агрессия на человечество в 10 утра?
Не нравиться что-то, скатертью дорожка! Собрал таратайку, молодец умничка! Только ты пойми, не всякий будет хвастаться такой работой. Десяток труб сварить, идиот без образования слесаря сможет. Знаешь такое словосочетание, Гармония и Культура производства??? Видимо не совсем, а если и слышал, то значения не разумеешь....

Всегда Ваш, целую!

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн апр 07, 2008 1:19 am

Lunatik
это не сородыч, это мой друг и наши проекты в двух метрах друг от друга под одной крышей.

Десяток труб сварить, идиот без образования слесаря сможет

Языком - не мешки ворочить... Покажи свои 10 труб :)

Ну мож погарячился, но вы реально пристибались к пацану.

Мне и без пухнущих басов норм. стоковой акустики ланоса хватает.

Где ты наблюдаешь тарантайку? ткни пальцем где я хвастась!? я даже не стал тему на форуме создавать из за того что от вас толковых советов половой орган дождешся. гапример как это было с темой про аммо для передней подвески. я вам дал все параметры а в ответ пошли какие то зитровыебаные ручажные варианты которые мне и в половой орган не дышали, я делаю не шоу кар, и наверно вы забываете главное правило ЧЕМ ПРОЩЕ _ ТЕМ НАДЕЖНЕЕ!!!

И Андрюхе я советовал не создавать тему. а он все таки думал от вас что то полезное услышать. а вышло как обычно. море бесполезного дерьма :) впрочем нече удивительного...

если для тебя ничего удивительного - тебя тут никто не держит. народ у нас толковый, и он не глумится над глупыми вопросами, если их не понимает. прежде чем сформулировать какой-то вопрос - надо подумать. у нас тут много толковых советов. В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ЕСЛИ СОБРАТЬ В КУЧУ ВСЕ САЙТЫ О БАГГИ, ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ - У НАС САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ И ТОЛКОВЫЙ ФОРУМ ПО БАГГИ И САМОДЕЛКАМ. хочешь что-то полезное - подумай и сформулируй вопрос./Nitro/
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Прошу словесной умной помоши или просто советов.

Сообщение gjbeats » Пн апр 07, 2008 1:52 am

Nitro писал(а): диски должны быть ВЕНТИЛИРУЕМЫМИ, но никак не ПЕРФОРИРОВАННЫМИ. все, кто начитался глянцевых дурналов, думают что это облегчение и выход газа, который образуется в результате трения накладок и диска. всё это чушь и буета - если ты хоть когда нибудь открывал учебник по сопромату, то должен знать, что каждое такое отверстие создаёт нешуточные напряжения
треснуть диск может и безовсяких отверстий, но его ещё надо постаратся разогреть докрасна. перфорированные, т.е. на рабочей поверхности диска нанесён какойнибудь рисунок в виде канавки, эта канавка служит для удаления тормозной пыли с колодки при торможение. ну а для чего вентиляция служит? для лучшего охлаждения диска какбы изнутри. у тебя походу прикол такой, ктото чтото на форуме выложил, и не просто мысли а проект который в процессе, и тут погнало, типа этот узел ненадёжный, что будет с ним при прыжке багги с 50метрового трамплина...это я не придумал это ты мне такое писал в теме которую я создал...щас думаю какой это всётаки бред=) да...тут у каждого родители переподоватили сопромата, и у каждого книжка лежит прямо перед руками! наночь читают, и каждый!! может пощитать как при нагреве эта дырачка повлияет на расширение метала при нагреве...и ещё...критики! вам бы сварочный в руки, и посмотрим что у вас получится=)
извеняюсь не 50 а 25=) вот нашёл
Nitro писал(а):а ты попробуй подпрыгни на трамплине метров на 25!
ты хоть раз прыгал с него? я помнится на велосипеде проехался по трассе для кросовых мото, так я по тем трамплинам просто поездил, у мне потом аж руки тряслись.

прими поздравления, если у каждого родители - преподы сопромата. но это ещё ничего не значит. и книжка перед руками - тоже ничего не значит. если ты считаешь, что мы горелку в руках не держали - то ты очень глубоко ошибаешься. если ты создал абы как багги то тебя уже можно похвалить. молодец, но если ты не видишь кто и чем занимается, это не значит, что ты самый клёвый пацан. только ты путаешь немного - перфорация - это насверленные отверстия, но никак не канавки. дырочка является концентратором напряжения и на нагрев металла не влияет./Nitro/
Последний раз редактировалось gjbeats Пн апр 07, 2008 1:57 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн апр 07, 2008 1:55 am

кстати а знаете как отрицательно влиет Е35 вылет на автомобиле где заводом изготовителем расчитан вылет под Е49.... :fans:
ану черкани формулу через скока ступичные подшибники поминяю )))))
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн апр 07, 2008 2:10 am

Слушайте, мы тут с Андреем думаем. шо ВАЗовский мост в лотоса будет тяжеловат. может стоит позаимствовать это технологическое решение
Изображение
вроде легче и надежнее, а еще там отпадает надобность в сайлентблоках это большой выигрышь. если реально есть смысл. готов переделать так и себе. Дайте совет оч. нужно а то уснуть немогу :kuzya_01: спасибо заранее
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн апр 07, 2008 2:19 am

Все таки признаю что я жестоки лох что продолбался с этими галимыми втулочками конусными, потратил денег на новый шаровые и наконечники, мудохался с площадками и вскими касторами, развалами, как у меня:
Изображение

а ведь все намного прозе можно сделать. и из подручных средств

Изображение
и что я узрел в этой фотке, так это по книге мандальтейнопиздовата то колея остается неизменно даже при ходе подвески в 30-50-80см, а если внести маленькие изменения(они описаны во втором томе) можно добиться того же результата и при 1метровом ходе подвески. я думаю эта конструкция будет проще и надежнее, заранее спасибо за советы!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн апр 07, 2008 2:38 am

Nitro
Изображение
Мне кажется толстовато основание будет, да и кто ж строит щас баги из калсичиских агрегатов, меньше хуябыЦы 2хлитровой брать не стоит. Ну да ладно думаю ты все прощитал и раму не поведет и квадратных профилей, да и весу в ней там все внорме... движок то можно потом буит и поменять на 500+л.с.

я тебя очень прошу - ты хотябы без ошибок пиши - а то не солидно - строишь машину, а правильно выражать свои мысли не можешь. если тебе кажется - креститься надо./Nitro/

Кстати а де такой стапель заказывали? А то в нашем славном городе металурге никто нехочет браться за такое, пришлось самим кое как сваять на скорую руку
Изображение
Изображение

ты пиздатый пацан! а стапель даже сам сварить не можешь! зато можешь не поделу умничать. сходи на kit-car.org - ты там как раз в тему вольёшься./Nitro/

Кстати Нитро, а какие еще работы твои можно вживую пощупать? кроме этого супер реального пацанского проекта:
Изображение
у нас на задворках такой есть. мож смастырить, как грит моя девочка. крышу придавить, калеса побольше, дрыгатель поможщнее, зеброй красной и будет реальный мобиль, как думаешь?
да и делов там на вечер.

если бы ты внимательно прочитал текст - это проект не мой. я понимаю, что буквы читать очень сложно, картинки рассматривать гораздо проще. у меня есть несколько проектов, но не все их можно выносить на сайт. инжиниринг не всегда связатн с тем, чем можно хвалиться в открытую./Nitro/

Покажи свое раьочее место, мож че полезного себе почерпнем, тока не эту одминскую дрочь в 3д максе от которой рыгать хочца ))))

всем спок ночи :)

а смысл? рабочее место у всех одинаковое/Nitro/
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Volgovod
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:57 pm

Сообщение Volgovod » Пн апр 07, 2008 2:41 am

lunatik
ГДЕ ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВООБШЕ БЫЛ? Его нет! Ну и чего тогда пустословишь в теме.
СВОЙ профиль 3аполни сначала, прежде мне тыкать.
Че3аНафиг на фотках?! ТВОЕ?! Теперь советуешь кому то?
Не смей даже!
И... Дулин кончай свою гомосятину ра3водить! :comando:
Целует тут он... Фу.
Последний раз редактировалось Volgovod Пн апр 07, 2008 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОШУ В ICQ.
С УВ. АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пн апр 07, 2008 2:45 am

Ну вы блин даёте! Чёта жареным запахло.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн апр 07, 2008 8:29 am

Laif писал(а):
Volgovod писал(а):"аллюминиевые тормо3ные диски на3ад ( помоему там чугун висит в стоке)"
Послушай,пожалуйста,алюминивых тормозных дисков НЕ БЫВАЕТ...
(только барабаны)
Volgovod писал(а):Второе, ты написал "нет гтц и гтс и трубок и жидкости. это прилично в весе", а у меня написано "тросиковый привод сцепления, нет гтц и гтс и трубок и жидкости. это прилично в весе" Ну КАК можно не понять?
Ты какие шишки курил,поделись...
Volgovod писал(а):нет гтц и гтс и трубок
ГТЦ-я полагаю Главный Тормозной Цилиндр,что такое ГТС я не знаю,поясни..,
Если нет ГТЦ,тогда зачем тебе тормоза вообще,поэтому я тебе написал
Laif писал(а):вырежь в полу дырки для ног и притормаживай,только потихоньку...
Если ты будешь говорить на СВОЁМ ЯЗЫКЕ,а не на том на котором говорят все,тебя ООООЧЕНЬ БУДЕТ ТРУДНО ПОНЯТЬ...
Volgovod писал(а):Ты подъебываешь, а не подкалываешь. Ладно, проехали.
Я не под@ваю, а просто делаю замечания...
С Уважением.
ГТ-С - гусеничный тягач средний

Изображение
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн апр 07, 2008 8:32 am

lunatik писал(а):Это такой собирательный персонаж, вроде его Никита зовут.
Задавал на форуме под разными никами "МиХиРю, Сникерс, ещё как-то" вопросы, разводил на объяснения, а потом фактически срал и говорил КАК Я НАД ВАМИ ВСЕМИ ПОСМЯЛСЯ.

и в таком духе.... :butcher:

Вроде того, что начну строиь Багги с подбора музыки и сабвуфера...
не.... Никита это Никита. а сникерс - это Ринат был, он же Карапузик. у него первое место по взрыву мозга. у Никиты - второе. но всё это из-за недостатка опыта.под этот собирательный образ некоторые ещё попадали, но с ними быстро расправились.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

lunatik

Сообщение lunatik » Пн апр 07, 2008 10:24 am

Volgovod писал(а):lunatik
ГДЕ ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВООБШЕ БЫЛ? Его нет! Ну и чего тогда пустословишь в теме.
Юноша:
Совет можно дать только человеку способному либо грамотно его задать или хотя-бы УСЛЫШАТЬ ответ. Но если первая запчасть авто, это магнитола с бассами.... Один дурак способен задать столько вопросов, что сто умных не ответят. (с) "народная поговорка".
СВОЙ профиль 3аполни сначала, прежде мне тыкать.
Че3аНафиг на фотках?! ТВОЕ?! Теперь советуешь кому то?
Не смей даже!
Сначала выучи русский язык, потом замечания попробуй научись делать... почему то до тебя никому это в голову не приходило, не мешало, один ты Дартаньян. Поздравляю!
И... Дулин кончай свою гомосятину ра3водить! :comando:
Целует тут он... Фу.
Есть такая песня у группы КАЧ, цитата: "...армия исправит..."

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Пн апр 07, 2008 10:30 am

lunatik писал(а): "...армия исправит..."
Исправить не исправит,но дурь вышибит...
Всё относительно...

Закрыто

Вернуться в «Строительство»