Крепление ступицы,удлинение хода задней подвески

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Крепление ступицы,удлинение хода задней подвески

Сообщение wat » Пт дек 28, 2007 3:47 pm

Проблема-закрепить ступицу(кулак) переднеприводного автомобиля на задних продольных рычагах(без расточки,выточки заказа новых ступиц) с помощью болгарки,сварки ну и стандартного железа.Ещё,чем можно увеличить ход ведущей подвески? Родные амортизаторы очень короткоходные,хотя бы до 25см,длина валов позволит,левый будет такой же длинный как и правый.Донор у меня Опель кадет,там стойка от кулака помоему вообще не отделяется.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пт дек 28, 2007 3:59 pm

Я ДУМАЛ это решить так.
отделяешь от обода подшибника все лишнее, т.е. остается только та часть в которую вставляется подшибник. а потом к ней привариваешся трубами или профилями. предварительно изготовив кондуктор. рычаги будут одинаковы, потому кондуктор можно 1 пользовать. мое имхо
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Пт дек 28, 2007 3:59 pm

У заз амортеров ход 27 см :biggrin:

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пт дек 28, 2007 4:52 pm

Я тоже так сначала думал сделать,но надо как то схождение что бы регулировалось,шайбами там например,точности мёртвой сваркой не достичь мне всёравно.Может уже кто то делал что то из восьмёрочных кулаков? Вот бы фото увидеть.
По поводу зазовских,видел как они ломаются,тем более у меня вес поболе будет,не,заз по любому не катит.

Ответить

Вернуться в «Строительство»