Наш агрегат на всеобщее обозрение

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Чт сен 27, 2007 9:10 am

Avatarin писал(а):и вообще рассуждать о том что у НАС тут катируется с вашей стороны мягко говоря глупо.
Вот только хамить не надо. :agree:
Avatarin писал(а): вы тут жили?
Да, два года работал по контракту в Комсомольске на Амуре, жена у меня от туда. Куча родни в Комсомольске, Хабаровске, Благовещенске.
О какой котировке вообще идёт речь. У вас - же там ДОРОГ нет, асфальт только в черте города!!! Как вспомню "трассу" Комсомольск - Хабаровск, до сих пор кричу по ночам! Увас БТР котируется!
А за этот японотрёп вас с GoosEдействительно пора банить.
Не катят япошки как доноры в наших краях, ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!!!
Это я знаю не по наслышке, у меня самого NISSAN VANETTE. И езжу я на нём не потому что люблю японцев, а потому что сложно найти дешовый, восьмиместный бус с габаритами как у жигуля. За то если что ломается, иду в магазин и илльюзия дешевизны сразу пропадает.
Оно понятно Вы живёте в деревне и навоза у вас до хрена, так не надо нам пхать ваше дерьмо - жрите сами.
Хорошая машина - новая машина, включая японцев. А если берёш Б/У в первую очередь надо смотреть как обстаят дела с запчастями. А ваши подъё..., типа заказывай во Владевостоке, выглядят как издевательство.
Идите на японские форумы и там стройте багги.
Либо закройте эту тему, иначе будут жертвы.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Извини заболтался.
С днём рождения, японистый ты наш!
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Чт сен 27, 2007 9:10 am

Avatarin писал(а):Nitro у каждой машины свои касяки субару тоже не идеал... я катался и на форике турбовом на механике и легасе тоже механика , на макре таурер катался. на волге катался (ха ха ха) по ощущениям легась самый весёлый и мне как то паралелльно что у него там что то не ЧИНИТСЯ.. берёшь номер кузова и двигателя идёшь в конторку и тебе привозят новенькую коробку..ДЕЛОВ ТО
ты извини за грубость, но ты еблан и по-другому тебя никак назвать я не могу. ДЕЛОВ ТО перебрать коробку? ты сам то в своей жизни кроме замены колёс и коробок что-нибудь менял? очень просто пойти и купить контрактный агрегат у вас. к вам везётся всякий мусор, который японцы у себя СПИСАЛИ и им проще ПРОДАТЬ В НИЩУЮ РОССИЮ (при том, что у нас ресурсов хоть жопой ешь) так как УТИЛИЗИРОВАТЬ гораздо дороже, чем привезти на пароме и продать какому нибудь еблану, чтобы он катался и радовался. я на волге учился ездить и ничего плохого про машину я сказать не могу. я бы очень много плохого хотел сказать про тех людей, которые производят до сих пор РАЗРАБОТКИ 60-70 годов. ещё раз повторю, машина не плохая, просто конструкция устарела, причём очень сильно. у тебя не хватает ума сравнить миг-25 и мираж. мы свой потенциал вкладывали в оборонку, до сих пор те машины и вооружения которые состояли на службе в 70-е ГОДНЫ К НЕСЕНИЮ БОЕВОЙ СЛУЖБЫ и сейчас. вспомни, как стелс завалили - КВАДРАТ в
каком году сняли с производства? тебе парраллельно всё потому, что тебе всё легко достаётся. попробуй подержи в руках что-нибудь тяжелее члена.
а НЕбогатый я потомучто только этой весной институт закончил.. всё ещё впереди так сказать
ты не богат, но кпп тебе может купить папа.
и вообще рассуждать о том что у НАС тут катируется с вашей стороны мягко говоря глупо. вы тут жили? делали поросы? может куча родственников??? так откуда тогда такие познания про то что СУБАРУ НИГДЕ НЕКАТИРУЕТСЯ?????
но ты же рассуждаешь! я за свою жизнь восстановил не одну машину, причём агрегаты восстанавливал с нуля. я могу говорить, что субаровскую коробку мудаки проектировали и даже знаю почему они её так спроектировали. я уважаю потенциал фуди хэви индастриез, они могут много чем похвастаться. но техника их живёт только лишь при японской системе. я не говорю, что субару нигде не кОтируется. мы с тобой говорили о ремонте агрегатов.
что такое поросы????
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14144 наверное баян
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Avatarin
Адепт
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 9:30 am

Сообщение Avatarin » Пт сен 28, 2007 11:26 am

это не страна тзов, это отдельно взятая страна. субару нигде не котируется, только у тех, кто насмотрелся форсажей-дурсажей! если ты такой умный, то скажи, почему у такой замечательной машины как субару абсолютно неремонтопригодная конструкция механической коробки педерач?
запизделись батенька
я не говорю, что субару нигде не кОтируется. мы с тобой говорили о ремонте агрегатов.
когда кончаются факты начинаются оскорбления, всегда приятно ощущать кропку (бан) под рукой правда Нитро?

мне кажется в детстве с вами что то приключилось и вы это связываете с японцами и при их упоминании начинаете сразу возбуждаться и брызгаться слюной..
не очень то они дороги эти японцы чтобы вот так вот рисковать из за них вашим здоровьем, толковый механики нам ещё нужны.
всё больше упонимать про них не буду а то ещё забаните
когда я пьяный, я могу ВСЁ!!! ну или почти всё

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт сен 28, 2007 12:36 pm

я не запизделся, и не ощущаю кнопку бан, тебе повзрослеть надо.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Пт сен 28, 2007 6:16 pm

Ребяты, давайте говорить о самоделках. По субаре есть www.subaru.org

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Пт сен 28, 2007 6:57 pm

с работы люди пришли и давай отписывать :black_eye: :biggrin:

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:

Да, два года работал по контракту в Комсомольске на Амуре, жена у меня от туда. Куча родни в Комсомольске, Хабаровске, Благовещенске.
О какой котировке вообще идёт речь. У вас - же там ДОРОГ нет, асфальт только в черте города!!! Как вспомню "трассу" Комсомольск - Хабаровск, до сих пор кричу по ночам! Увас БТР котируется!
А за этот японотрёп вас с GoosEдействительно пора банить.
Не катят япошки как доноры в наших краях, ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!!!
Это я знаю не по наслышке, у меня самого NISSAN VANETTE. И езжу я на нём не потому что люблю японцев, а потому что сложно найти дешовый, восьмиместный бус с габаритами как у жигуля. За то если что ломается, иду в магазин и илльюзия дешевизны сразу пропадает.
Оно понятно Вы живёте в деревне и навоза у вас до хрена, так не надо нам пхать ваше дерьмо - жрите сами.
Хорошая машина - новая машина, включая японцев. А если берёш Б/У в первую очередь надо смотреть как обстаят дела с запчастями. А ваши подъё..., типа заказывай во Владевостоке, выглядят как издевательство.
Идите на японские форумы и там стройте багги.
Либо закройте эту тему, иначе будут жертвы.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Извини заболтался.
С днём рождения, японистый ты наш!
_________________
Skype - mehanik_sota

Мне чо теперь девятку купить как донора ?
дак нету...
мож пойти в одного дороги ремонтировать ?
дак здоровия не хватит
Во владивостоке есть порядочьные фирмы , занимающиеся продажей-отправкой зап. частей ...
А в России есть поклонники субару которые ждут по неделе а то и месяцу масляный фильтр оригинальный .... ( я не знаю зачем им эт надо но факт остаётся фактом - им что то нужно они это заказывают)
Япошак как доноров я не кому не предлогал вроде....
П.С. Откудо стоко аресии .... :black_eye: :black_eye: :black_eye:
Ванет интересно какова года ( просто интересно .. читать между строк не надо я там ничё не пешу)
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Аватара пользователя
NOMAND
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 5:47 pm

Сообщение NOMAND » Вс сен 30, 2007 4:19 pm

У нас в Приморском края доноры только Японцы, с Русскими запчастями некто мараться не хочет и не будет. Европейцов у нас тоже довольно много ездит, но по сравнению с японцами они гавно. ( в Приморском крае)
Европейцы для Европы.
Японцы для Японии и Русских дорог ( в частности для Прим. Края.)

И вообще считаю эту дисскусию кто лучше, а кто хуже - полной ерундой. у каждого свои вкусы.
А любой субару форестер проходит дольше чем бмв по Русским дорогам и это факт! Те кто на них ездил со мной согласятся.
Кстати многие тест-драйвы показывают что Японцы лучше других производителей. А Русский автопром это полное гавно и есть ли он вообще, просто обидно что наши такое г делают уже столько лет.

Хоть я и не фанат Субару, не надо их с гавном мешать, они очень хорошие и надёжные машины делают.

И не надо забывать, что Япошки весь мир на сто лет опережают как по автостроению, так и по всему остальному - это факт и научно доказано.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вс сен 30, 2007 5:07 pm

NOMAND писал(а):И вообще считаю эту дисскусию кто лучше, а кто хуже - полной ерундой.
В этом Вашем изречении, присутствует здравая мысль.
И я не пытаюсь обсуждать достоинства и недостатки японских, немецких, американских и т.д. фирм. ЭТО НЕ ТОТ ФОРУМ.
Мы сдесь пытаемся построить самодельную машинку.
На форуме много новичков, которые пытаются подобрать донора , такого чтоб было меньше переделок, и минимум проблем для ремонта.
А некоторые "члены" форума гонят как спам рекламу япошек.
Я не против них в принципе:
МЕХАНИК писал(а):Оно понятно Вы живёте в деревне и навоза у вас до хрена,
Откройте тему : " Багги на базе японцев", для дальневосточного военного округа.
Мы судовольствием её поддержим, и будем помогать советами (в меру наших сил).
Но ведь вы ставите вопрос по другому - японцы класс, а всё остальное - дерьмо.
А как это действует на неокрепшие умы?
Что Вам скажет пацан построивший машинку, с мотором Субару, а потом не найдя железа для неё?
Надо ОТВЕЧАТЬ за ту информацию, которую Вы даёте людям.
По этому не надо рекламировать ту, или иную, марку , фирму, страну.
А просто помогать коллегам построить багги. Не забывая, что машинка для экстрима, и её надо будет ремонтировать, и как с железом в том регионе, где живёт человек задавший вопрос. :hi:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
NOMAND
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 5:47 pm

Сообщение NOMAND » Вс сен 30, 2007 5:22 pm

Я полностью согласен со словами Механика.
На самом деле мне очень приятно, что находятся энтузиасты, которые готовы вложить кучу сил, нервов и времени, чтобы построить свою самоделку.
Огромный Респект всем этим людям. :mr47_04:

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн окт 01, 2007 8:32 am

GoosE писал(а):Мне чо теперь девятку купить как донора ?
дак нету...
мож пойти в одного дороги ремонтировать ?
дак здоровия не хватит
Во владивостоке есть порядочьные фирмы , занимающиеся продажей-отправкой зап. частей ...
А в России есть поклонники субару которые ждут по неделе а то и месяцу масляный фильтр оригинальный .... ( я не знаю зачем им эт надо но факт остаётся фактом - им что то нужно они это заказывают)
Япошак как доноров я не кому не предлогал вроде....
П.С. Откудо стоко аресии .... :black_eye: :black_eye: :black_eye:
Ванет интересно какова года ( просто интересно .. читать между строк не надо я там ничё не пешу)
агрессии нету в твой адрес, только в адрес Avatarin. мы вам про другое говорим - все строят из тех запчастей, которые есть под руками - есть субарик - да на здоровье строй из него, есть сильвия или цедрик под разбор - да пожалуйста. не надо навязывать субару как донора и считать, что что проще строить из него и потом ждать туеву хучу времени запчасти. у вас есть куча фирм, которые таскают контрактные запчасти - да и флаг вам в булки. надо строить из того, что в большом коичестве валяется под ногами. в москве - самое большое разнообразие машин если сравнивать по всему миру. самые дешёвые запчасти - опель и тольяттинские тазы, если отъехать на 300 км от москвы - то, что лет пять наза у нас каталось и всевозможные тазы. тазов туева хуча по всей стране. у меня знакомый купил примеру хэтчбек gt с полным приводом. не спорю, это ракета. он владел машиной 13 месяцев, из них 7 месяцев ждал запчасти. в то время, как все катались на обычных и доступных машинах, он сидел и сосал. и ни одна ваша доблестная фирма не могла привезти ему запчасти. он наебался с ней и продал её нах. ну и нах нужна такая машина? вы проснитесь и посмотрите на российскую действительность. в новосибе около 86% всего парка - тойоты, так проще из неё построить.

я могу с упоением говорить, какие машины америкосы строили до 70-х годов, я сам ездил на некоторых машинах. больше всего порадовали корветты и камаро. более жёстких и взрывных машин я больше не видел. но я же об этом не говорю. и не говорю о том, что ниппы не могут разогнаться до сотни за 3 секунды. строить надо из того, что есть под руками. если человек решился на такой кардинальный шаг, как постройка автомобиля по индивидуальным требованиям и довёл всё до конца - да памятник можно поставить. :lex_07:
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Пн окт 01, 2007 2:41 pm

И не надо забывать, что Япошки весь мир на сто лет опережают как по автостроению, так и по всему остальному - это факт и научно доказано.
не надо забывать, что наши протоны летают лучше всяких шаттлов и японского хайтека. доказано на практике.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А любой субару форестер проходит дольше чем бмв по Русским дорогам и это факт! Те кто на них ездил со мной согласятся.
ИМХО УАЗ в этом отношении лучший.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн окт 01, 2007 2:55 pm

Nick писал(а):
И не надо забывать, что Япошки весь мир на сто лет опережают как по автостроению, так и по всему остальному - это факт и научно доказано.
не надо забывать, что наши протоны летают лучше всяких шаттлов и японского хайтека. доказано на практике.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А любой субару форестер проходит дольше чем бмв по Русским дорогам и это факт! Те кто на них ездил со мной согласятся.
ИМХО УАЗ в этом отношении лучший.
как ни странно, но японская школа автомобилестроения целиком и полностью базируется на американской. тойота это показывает постоянно. и только лишь недавно они обошли GM. откуда такая информация, что они опережают на 100 лет? не на 99, не на 101 год? :russian_roulette: японцы обошли всех не так давно. да и то не по конструкциям или по техническим решениям. к сожалению, автомобиль существует около 150 лет, и уже накоплен достаточно большой материал по отказам, при применяемости материалов и масел. японцы к этому уже добавили свою постоянную тягу к совершенствованию, что видно по их конструкциям. они постоянно выжимаю доли процента эффективности. вот и всё.

немцы просрали свой инжиниринг давным давно. надеюсь любителей МВ или БМВ здесь не будет, иначе опять будем переливать из пустого в порожнее. тема закрыта
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Закрыто

Вернуться в «Строительство»