Сноубайк по деревенски

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Ср фев 01, 2023 11:38 pm

Всем привет.
Собрал себе такое чудо для зимней езды.
Двигатель 6.5 сил с центробежным сцеплением в масленой ванне.
Гусянка под названием Муравей, ширина 220мм. Лыжа вроде от снегохода Тайга по ширине практически как и гусеница.
Сперва все начертил, рама уже была, использовал такую на Шишкотрясе, но в итоге пришлось сделать еще меньше, так как на таких штуках важен вес, вес полностью рамы получился 15 кг.
Переднюю подвеску оставил на последок, так как ее вариаций было много и я не знал, что вообще должно было получиться. Но в итоге передняя подвеска меня удивила, проезжал снежный небольшие торосы и ямы, думал лыжа будет работать на излом и не ехать. С задней подвеской небольшие просчеты, во первых я чертил под небольшой клиренс между землей и рамой, под такую высоту, не нашел у себя подходящего амортизатора на задний рычаг, поэтому был выбран самый из коротких, гусеница работает большим натягом, так как приподымает площадку со склизами и роликами.
Самоделькой я на первый взгляд доволен, но нужно подбирать передаточное соотношение, так как слишком медленно едет, но за то тяга. Нужно заменить ручку управления дросселем на курковую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Ср фев 01, 2023 11:39 pm


Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Ср фев 01, 2023 11:44 pm


PIV
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2022 3:18 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение PIV » Чт фев 02, 2023 11:09 am

Шикарно! Заводская вещь практически.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Чт фев 02, 2023 4:50 pm

PIV писал(а):
Чт фев 02, 2023 11:09 am
Шикарно! Заводская вещь практически.
Спасибо. До завода еще шагать и шагать)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Пн фев 06, 2023 7:44 pm




Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Bookvoed » Пт фев 10, 2023 9:51 am

Классная техника для покатушек.
Какая максимальная глубина снега по которому едет?
Как ты смотришь на то чтобы использовать ногу скутера в сборе для подобной техники?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Пт фев 10, 2023 6:17 pm

Bookvoed писал(а):
Пт фев 10, 2023 9:51 am
Классная техника для покатушек.
Какая максимальная глубина снега по которому едет?
Как ты смотришь на то чтобы использовать ногу скутера в сборе для подобной техники?
Сергей. привет.
Да фиг знает по какой он глубине едет. Гусянка короткая 2222мм, поэтому и маленькая площадь опоры. У нас всю зиму почти каждый день снег идет, везде уровень маленький, вот что в лесу лежит, вдвоем нормально едет, единственное в горку зарывается. Так же ватрушку толкал. От скутера думаю будет поинтереснее, так как там вариатор стоит. Его может получится расположить под сидением уменьшим этим самым длину конструкции, у меня уж слишком длинный, от траверс до конца бугеля 1.5м примерно. На днях тут наткнулся на видео с канала Grind Hard Plumbing Co видео за прошлый год, у них там сноубайк чуть покомпактнее с двигателем питбайка

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение водолей » Пт фев 17, 2023 11:52 am

Здоровски! Бюджетно построился, для меланхоличных покатушек. Присматривался по типу "Динго" и подобных .
На свою Ямаху ТВ 200 ,модуль изготовить. На Ютюбе много видосов где гоняют по пухляку и горам.
Сын сразу предупредил, там ДВС от 400 минимум нужен.
Grind Hard Plumbing Co смотрим , зачетные парни. из Хаябусы (?) кажись построили . Динамика отличная.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Сб фев 18, 2023 12:11 am

водолей писал(а):
Пт фев 17, 2023 11:52 am
Здоровски! Бюджетно построился, для меланхоличных покатушек. Присматривался по типу "Динго" и подобных .
На свою Ямаху ТВ 200 ,модуль изготовить. На Ютюбе много видосов где гоняют по пухляку и горам.
Сын сразу предупредил, там ДВС от 400 минимум нужен.
Grind Hard Plumbing Co смотрим , зачетные парни. из Хаябусы (?) кажись построили . Динамика отличная.
Сын вам правильно говорит. оптимальный вариант 400 кубов, выше типо тяжелая техника, ниже мало мощные. Да, сейчас от хаябусы, а за прошлый год там разные были.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение Chydik » Пн дек 18, 2023 7:27 pm

Всем привет.
Первый выезд в этом сезоне.
Что сделал летом, это заменил задний амортизатор, поставил покороче. Укоротил вал с редуктора. Переделал газульку. После всех этих манипуляций, что-то гремит в редукторе или двигателе, понять не могу. В эту поездку взял с собой буксировочный трос, была мысль, что поеду обратно на веревке, на пол пути, уже думал, что придется мне тащить на буксире снежик. Вот такая веселая рыбалка без улова, в основном поехал просто прокатиться и доехать до еще одного озера, которое я не видел. Собрал почти второй такой снегоцикл, после НГ планирую с сыном покататься на двух таких самоделках.

daniil-Alfa
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 5:14 pm

Re: Сноубайк по деревенски

Сообщение daniil-Alfa » Ср дек 20, 2023 2:52 pm

Молодец! не перевелись еще русские Кулибины )

Ответить

Вернуться в «Строительство»