Багги Фобос

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Багги Фобос

Сообщение Chydik » Вс мар 22, 2020 6:58 pm

Всем привет.
Начал делать новую багги.
Одноместная не пошла, нет желания, трубы на базе, да и двс я пока так и не запустил.
Эту раму я чертил еще раньше и думаю, что зря пропадать наброскам.
Раму собрал из 25 трубы. Чертил под 32-рую. Раму слепил за 4 дня.
Багги будет собираться из металлалома и без переборки узлов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Bookvoed » Пн мар 23, 2020 8:57 am

Необычная и красивая рама.
А зачем такие мощные трубы на крылья пустил?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Bookvoed писал(а):
Пн мар 23, 2020 8:57 am
Необычная и красивая рама.
А зачем такие мощные трубы на крылья пустил?
Что бы быть необычной рамой )))) Хотел сделать и 15-тую на крылья, но она не смотрится.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Пн мар 23, 2020 1:21 pm


Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Vitalya32 » Вт мар 24, 2020 5:32 pm

Прикольно,красивая рама.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Вт мар 31, 2020 12:29 pm

И тут какая-то не пруха. То трубы нет, то газ кончается в самое не подходящее время. Ну пока черную полосу прошли, а их еще много по пути постройки этой багги будет.
Как и заведено, нарезал привода под сайлентблоки из привода ваз.

Изображение

Как хорошо когда есть токарный станок и в любое время можно поточить. то что нужно и не надо никому кланятся в ножки, а еще хорошо когда резцы острые ))))))

Мой старичок



Заднюю подвеску я решил делать двух рычажную. С креплением двигателя пока не определился, на стандартных подушках он будет колбаситься по всему моторному отсеку, живя своей жизнью не в такт с рамой, вот может поставлю его на сайлентблок как я это делал на барракудах.

Изображение

Изображение

Вот так начертил сначала задние рычаги, верхний рычаг мне понравился сразу, а задний не очень. В центре нижнего рычага я не стал делать такую извилистую трубу, так как она будет задевать за привод, сделал немного по простому, как на фото ниже

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Bookvoed » Вт мар 31, 2020 1:09 pm

Смысл изогнутых рычагов? Клиренс?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Вт мар 31, 2020 2:01 pm

Bookvoed писал(а):
Вт мар 31, 2020 1:09 pm
Смысл изогнутых рычагов? Клиренс?
Багги для леса, а там в основном колея, на барракуде я на прямых рычагах задевал землю.

https://vk.com/video7112671_456240312 Время 2:10 тут небольшая колея, задние рычаги задеваю землю

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Bookvoed » Ср апр 01, 2020 2:55 pm

Так на картинке ШРУСы уже в критическом угле, хода вниз дальше нету, то есть это отбой. При нормальном положении подвески центр рамы сзади будет цеплять колею.
Может лучше поставить ГП что то в в районе 4,7 - 4,9 и колеса от Нивы повыше? А рычаги сделать в форме лыжи.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Ср апр 01, 2020 8:43 pm

Bookvoed писал(а):
Ср апр 01, 2020 2:55 pm
Так на картинке ШРУСы уже в критическом угле, хода вниз дальше нету, то есть это отбой. При нормальном положении подвески центр рамы сзади будет цеплять колею.
Может лучше поставить ГП что то в в районе 4,7 - 4,9 и колеса от Нивы повыше? А рычаги сделать в форме лыжи.
Да это на картинке привода опущены максимум вниз, все будет нормально, не переживай ))) Сейчас привода у меня упираются в рычаги. меня больше передняя подвеска напрягает. Колеса будут и так от нивы. Багги бюджетная, на пары не охото бюджет тратить. Сегодня начал делать переднюю, но не смог доделать, так как нету передних кулаков от классики, должен был еще на прошлой неделе снять, но там газа не было и не смогли мне отрезать. Ну а еще я все записываю на видео на канал, не хочу делать сериал как многие стали делать, что бы деньги зарабатывать на просмотрах, я теперь в одном видео собираю, в другом обзор и потом покатушки, ну так вроде лучше.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Ср апр 01, 2020 8:53 pm

Chydik писал(а):
Ср апр 01, 2020 8:43 pm
Bookvoed писал(а):
Ср апр 01, 2020 2:55 pm
Так на картинке ШРУСы уже в критическом угле, хода вниз дальше нету, то есть это отбой. При нормальном положении подвески центр рамы сзади будет цеплять колею.
Может лучше поставить ГП что то в в районе 4,7 - 4,9 и колеса от Нивы повыше? А рычаги сделать в форме лыжи.
Да это на картинке привода опущены максимум вниз, все будет нормально, не переживай ))) Сейчас привода у меня упираются в рычаги. меня больше передняя подвеска напрягает. Колеса будут и так от нивы. Багги бюджетная, на пары не охото бюджет тратить. Сегодня начал делать переднюю, но не смог доделать, так как нету передних кулаков от классики, должен был еще на прошлой неделе снять, но там газа не было и не смогли мне отрезать. Ну а еще я все записываю на видео на канал, не хочу делать сериал как многие стали делать, что бы деньги зарабатывать на просмотрах, я теперь в одном видео собираю, в другом обзор и потом покатушки, ну так вроде лучше. А ширина по краю задних колес будет 1760 мм

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Bookvoed » Чт апр 02, 2020 8:46 am

А передние кулаки на базе задних 08 не хочешь? Там геометрия передней подвески интереснее получается, и делается относительно несложно.

bumbarach
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 6:20 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение bumbarach » Чт апр 02, 2020 9:26 am

Мой старичок



Привет Макс! Электрику победил или в резиновых перчатках на резиновом коврике работаеш?
На ступицы переходники под диск нивы будеш делать? Или нивовскую ступицу перетачивать под 08?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Чт апр 02, 2020 11:38 am

bumbarach писал(а):
Чт апр 02, 2020 9:26 am
Мой старичок



Привет Макс! Электрику победил или в резиновых перчатках на резиновом коврике работаеш?
На ступицы переходники под диск нивы будеш делать? Или нивовскую ступицу перетачивать под 08?
У меня по ходу двигатель пробивает, я его хотел менять на 2.2 кв крайний раз так долбануло, что пришлось сверху еще перчатки для сварки одевать. С фланцами думаю.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Чт апр 02, 2020 12:13 pm

Задние рычаги доделал, не хватило только ушей для их крепежа, придется делать из полосы или уголка. Так как рама немного кривая, правая стороны кулака завалена внутрь рычагов а левая наружу. Буду немного переделывать верхню часть, в том месте где крепятся верхние задние рычаги. Движок сейчас просто лежит на раме. С этими колесами по краю получается 1760 мм. Передние рычаги сварил только основание, пока нету остальных деталей. Сделал их наобум, посмотрим что из этого выйдет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»