Багги СС 1100 в базе))

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение stels40 » Чт ноя 22, 2018 8:54 pm

Вот почитайте про мой: https://tuningsport.ru/catalog/differen ... ranta-584/
Отдам за пол цены сайта.

этоЕвген
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 3:57 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение этоЕвген » Чт ноя 22, 2018 9:00 pm

[imgИзображение][/img]

этоЕвген
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 3:57 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение этоЕвген » Пт ноя 23, 2018 9:15 am

Изображение

Изображение

Кулиса КПП очень близко, как думаете надо отодвигать или нет?
Изображение

Чехол ремня ГРМ в одном см. от трубы,пока не придумал что делать. Хватит такого зазора для эксплуатации? Как снять крышку - это уже другой вопрос...
Изображение

Изображение

Вот он зазор в 1 см.
Изображение

Изображение

Изображение

Попилил немного раму и вот она крепкость рамы))) труба 2,2 мм, шов думаю видно((((
Изображение

[/img]

этоЕвген
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 3:57 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение этоЕвген » Пт ноя 23, 2018 9:38 am

stels40 писал(а):
Чт ноя 22, 2018 8:54 pm
Вот почитайте про мой: https://tuningsport.ru/catalog/differen ... ranta-584/
Отдам за пол цены сайта.
Почитал, и хочется и колется как говориться, хочу заварку(дешево сердито)ломать не строить :grin: , но тогда за привода переживаю :?:
А вообще кто то ездит на заварке на багги? как оно?

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение stels40 » Пт ноя 23, 2018 8:05 pm

Ездил с заваркой. Привода расходник. Лучше с собой брать пару если подальше прокатиться хочешь. Ну или как минимум на ШРУСы 2121 переходить.

Да еще: на штатные подушки ставить не стоит. Сломает быстро, возможно как у меня с вырыванием части корпуса КПП.

Kazuma
Адепт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 6:45 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение Kazuma » Пт ноя 23, 2018 8:54 pm

stels40 писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:05 pm
Ездил с заваркой. Привода расходник. Лучше с собой брать пару если подальше прокатиться хочешь. Ну или как минимум на ШРУСы 2121 переходить.

Да еще: на штатные подушки ставить не стоит. Сломает быстро, возможно как у меня с вырыванием части корпуса КПП.
Получается если заварен дифференциал в коробке то привода рвёт часто?

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Багги СС 1100 в базе))

Сообщение stels40 » Пт ноя 23, 2018 10:01 pm

Конечно.
По простому если объяснить:
Наибольшая нагрузка на привода при полностью заблокированном дифе идет в поворотах, ибо колеса преодолевают разное расстояние. Как правило внутреннее как наименее загруженное проскальзывает. Если трасса сухая и "держак" хороший, то на привода идет черезвычайно высокая нагрузка. На бездорожье она усугубляется ударами при подпрыгивании колес на кочках.
Переходим к самоблоку:
В повороте на плотных грунтах разница угловых скоростей колес не велика и блокировки не происходит. По крайней мере до пробуксовки. По моим ощущениям в поворот на самоблоке вход намного четче чем без него и чем на заварке. Момент подключения не заметен. Стало быть блокировка происходит без ударных нагрузок на трансмиссию. Ну и преднатяг не дает резкой пробуксовки колеса а как бы придерживает одно относительно другого.

Повторюсь. В свое время на 2108 в автокроссе делали жестяной корпус на диф и засыпали крупную свинцовую дробь. На гонку хватало. Дробины попадая меж сателитов блокировали мост, а при черезмерной нагрузке просто сминались и мост прокручивался не ломая привода. У меня к тому же стояли внешние ШРУСы 2121.

Ответить

Вернуться в «Строительство»