Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Пн ноя 26, 2018 9:10 pm

shihirev писал(а):
Пн ноя 26, 2018 8:54 pm
Видео будет? Интересно посмотреть.
Одному не удобно ехать и снимать со стороны. Да и гоу-про пока нет, смартфон древний, камера поганая. Но обязательно прикуплю и сниму. Самого подмывает посмотреть!
Потек новый ГЦ сцепления от классики. Подозреваю плохое качество отечественных запчастей, но в запасе есть ГЦ от уаза 452. Подозреваю, что слишком большая нагрузка на ГЦ из-за тонкой тормозной трубки, которой я соединил главный и рабочий цилиндры. Наружный диаметр которой 4,8мм. Буду изготавливать на заказ в "Железяке" 7-8мм.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Пн ноя 26, 2018 9:49 pm

Задние амортизаторы одел в чехлы из банера, так как там "скользячка". Прямая грязь с колеса там ни к чему. Передние "одену" так же.
Выяснил, что "лыжа" спереди очень полезная вещь. Упавшее дерево с ветками, можно преодолеть вдоль без препятствий. Проползти пузом по тракторной колее так же не сложно, с учетом ровного днища. Еще бы подключаемую жесткую блокировку в диф.. С относительно жесткой подвеской, наступает очень быстро диагональное вывешивание. Заварка дифа препогано влияет на скоростную управляемость. Самоблок в грязи бесполезен, если это не кулачковый диф от "шишиги"или БТРа. Но он сюда не влезет .. Буду думать.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Аватара пользователя
shihirev
Адепт
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 9:32 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение shihirev » Ср ноя 28, 2018 7:57 pm

cosolapyj писал(а):
Пн ноя 26, 2018 9:10 pm
shihirev писал(а):
Пн ноя 26, 2018 8:54 pm
Видео будет? Интересно посмотреть.
Одному не удобно ехать и снимать со стороны. Да и гоу-про пока нет, смартфон древний, камера поганая. Но обязательно прикуплю и сниму. Самого подмывает посмотреть!
Потек новый ГЦ сцепления от классики. Подозреваю плохое качество отечественных запчастей, но в запасе есть ГЦ от уаза 452. Подозреваю, что слишком большая нагрузка на ГЦ из-за тонкой тормозной трубки, которой я соединил главный и рабочий цилиндры. Наружный диаметр которой 4,8мм. Буду изготавливать на заказ в "Железяке" 7-8мм.
Будем ждать. Хочется посмотреть такой классный аппарат в деле.

Алексвандр74
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 6:19 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение Алексвандр74 » Вт дек 03, 2019 1:48 pm

Подскажите, нет ли у Вас каких-нибудь чертежей или эскизов подвески? Хотелось бы повторить приближенно к Вашей модели, т.к. вы воплотили все то, что не хватало в багги "Вираж" .

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Сб фев 08, 2020 12:51 pm

Прошел очередной "тюнинг" машинки: сделал шноркель под крышу (очень забивался пылью, ограничивал погружения в воду), навешена лебедка 4000lb, сделан нож из 150литровой металлической бочки. Но видно зря... Снега в этом году не будет...

Почистить пришлось всего один раз.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Сб фев 08, 2020 12:55 pm

Предчувствуя вопросы: почему так сильно наклонен нож вперед, отвечаю - не знал будут ли чистить снег до деревни, расчет, чтобы при 40км/ч в рожу из-за ножа не летело...
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Сб фев 08, 2020 12:59 pm

Масса ножа с навеской 61кг. Навеска из 40х40х4, Силовые отвала из 20х20х2 и 40х20х2,5. Внизу угол 2500х50х50х4,5.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Багги М1 или свободные вариации на тему готовых чертежей

Сообщение cosolapyj » Вт мар 10, 2020 4:16 pm

Нашел видео про Супер интересную резину: Pneu Darth.
Забиваем в Яндексе и облизываемся.

Наша тема!!!
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Ответить

Вернуться в «Строительство»